Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неа ребята. Вы бы видели рожи контролеров когда им показываешь билет. Еще чуть-чуть и будут за этот билет тебя посылать далеко и прямо!

    Комментарий


    • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
      Неа ребята. Вы бы видели рожи контролеров когда им показываешь билет. Еще чуть-чуть и будут за этот билет тебя посылать далеко и прямо!
      меня прикололо, что билет у них купить можно, но надо 26 рублей сверху заплатить за "доставку на место"
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
        меня прикололо, что билет у них купить можно, но надо 26 рублей сверху заплатить за "доставку на место"
        Это нормально, т.к. им же надо себе з/п. Кто будет на халяву работать? Пусть ходют себе на здоровье.

        Комментарий


        • Где зарядить телефон на вокзале

          Вчера в Твери столкнулся с проблемой зарядки телефона. Как известно в Твери два здания. Так вот в новом здании ни кто заряжать не хочет. Ни платно, ни еще как либо. Обошел все торговые точки, включая дежурного по вокзалу и результат ноль. Но блин мне надо было позвонить, а телефон умер. Тут мне приспичило по нужде, а сеё заведение находиться в подвальном помещении. Подхожу к кассе и вижу свободную розетку в будке. Спросил можно ли подзарядить телефон, на что мне отказом не ответили.
          Итак: В новом здании телефон можно подзарядить в будке перед сортиром.
          Пошел я в старое здание ждать свою электричку. Телефон после 15 минутной зарядки уже снова помер. Надо найти место где зарядить телефон. К старому зданию шел по старому переходу. Вышел в мини офис по продаже билетов на электричку. Там возможности зарядить нет. Спросил у местных где чего и как, отправили в зал ожидания. Побродив по зданию нашел следующие возможности.
          Итак: В старом здании можно зарядить телефон в ларьке со стороны 1 платформы(шо на МСК). Денег взяли всего 10 руб.
          Но это я погорячился сначала. Оказывается в этом помещении есть розетки в свободном доступе для всех. Розетка находиться с лево от дверей для выхода на платформу №2 (шо на питер).
          Однако, постояв там 20 минут, мне енто дело надоело. Пошел я дальше изучать вокзал. Не зря я ходил, пусть и не за три моря, но нашел самый удобный вариант!
          Мой выбор! Самый удобный халявный варинт находится с право от выхода на платформу №2 (шо на Питер) прямо над скамейками для сидения. Ориентир еще один - автомат по приему денег для сотовых телефонов (собсно для него розетки то и сделаны, но их там две). Так, шо можно спокойно сидеть, пить чай, и заряжать телефон.

          Комментарий


          • Железнодорожный музей в Индии - http://bigpicture.ru/?p=34707#more-34707
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Интересная экспозиция.

              Комментарий


              • Пассажирские поезда налетели друг на друга в час пик

                Два пассажирских поезда столкнулись в понедельник в час пик в пригороде Брюсселя. По предварительным данным, погибли от десяти до 27 пассажиров, десятки получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
                Авария произошла в 8:30 по местному времени в районе городка Буйзиген (Buizigen) в 15 километрах юго-западнее Брюсселя. Бельгийские СМИ сообщают, что один состав шел из города Левена в Брен-ле-Конт, а второй следовал в обратном направлении.
                Столкновение было лобовым – поезда оказались на одном пути. В результате удара, первые вагоны налетели друг на друга, остальные - перевернулись.
                По свидетельству одного из пассажиров, удар был настолько сильным и неожиданным,что поезд в котором он ехал,(зпт) даже не произвел экстренного торможения. Состояние многих выживших пассажиров оценивается как тяжелое.
                Как заявил журналистам губернатор бельгийской провинции Фламандский Брабант Лодевийк Де Витте (Lodewijk De Witte), виновником аварии является машинист поезда, следовавшего из города Левен. Он проехал на красный свет семафора. Второй попавший в аварию поезд соблюдал все правила движения, но шел с задержкой на 10 минут.
                По неподтвержденным данным, помимо двух пассажирских поездов в столкновение был вовлечен третий, товарный поезд.
                Сейчас движение на юго-западных линиях бельгийской железной дороги прекращено. В настоящее время на месте аварии создан кризисный штаб, задействованы медицинские и спасательные службы. Спасатели продолжают работы по извлечению пострадавших.

                От десяти до 27 человек погибли, десятки человек получили ранения при лобовом столкновении двух пассажирских поездов в Бельгии. Авария произошла в час пик. Обстоятельства ЧП расследуются.

                Комментарий


                • Вот и доверяй после этого компьютерам. Предварительно сбой в компьютерах управления. Ток непонятно как сигнал открылся на занятый перегон. Вот вам и цивилизация.

                  Комментарий


                  • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                    Ток непонятно как сигнал открылся на занятый перегон. Вот вам и цивилизация.
                    Если под цивилизацией понимается уровень развития, то уверен, что кол-во аварий у нас, нецивилизованных, значительно превосходит их.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • От "идиотов" не защитишься. Только я не помню чтобы при нормально работающих устройствах СЦБ выходной сигнал открывался на путь со встречным направлением,а судя по-всему втам это и имело место. У нас конечно,тоже,не сахар,но до такого....

                      Комментарий


                      • Так у нх организация сигнализации как я понял совсем иная, нежели у нас и по сути СЦБ в нашем понимании там нет.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Сегодня в "КП" написали еще хлеще:машинист из-за сильного снегопада не заметил запрещающего сигнала светофора.

                          Комментарий


                          • Как незаметил? В кабине же (у наших есть на каких то машинах) должен быть повторитель - машинный семафор.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Петь,я к сожалению ниразу не видел фотографий их кабин. Такое впечатление,что АЛСН у них отсутствует,равно как и другие приборы безопасности в локомотиве.

                              Комментарий


                              • Сотрудниками транспортной милиции задержана преступная группа

                                В минувшие выходные в ЛПМ на ст.Сонково с заявлением обратилась жительница Новгородской области, гр-ка О., 1946 г.рождения. Из заявления женщины было установлено, что 22.01.2010 г. в зале ожидания вокзала ст.Сонково двое неизвестных молодых человека нанесли ей удар стеклянной бутылкой по голове, после чего открыто похитили ее дамскую сумочку с личными вещами и скрылись.

                                Сотрудниками ЛОВД на ст.Бологое совместно с сотрудниками ОВД по Сонковскому району был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выявление и задержание преступников, виновных в данном преступлении.

                                Были составлены ориентировки и переданы в территориальные ОВД, отработаны п.Сонково, места возможного появления подозреваемых, а именно: ночные магазины, кафе, дискотеки, товарные парки, места проживания асоциальных элементов. Также сотрудниками транспортной милиции велась отработка поездов пригородного и дальнего сообщения.

                                В результате проделанной работы, вчера оперативниками на железнодорожной станции Бежецк были задержаны двое жителей г.Лакинск, Владимирской области, гр-н С., 1983 г.рождения и гр-н Г., 1974 г.рождения, которые и промышляли грабежами. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 161, часть 2, п. «А» УК РФ.

                                Пресс-служба Северо-Западного УВДТ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X