Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Великая Транссибирская магистраль - гордость России - проходит через 2 части света, 12 областей и 87 городов. Совместный проект Google и Российских Железных Дорог позволит вам не выходя из дома проехать по этому знаменитому маршруту и посмотреть на Байкал, Хехцирский хребет, Баргузинские горы, Енисей и много других красивейших мест нашей Родины. В пути вам предложат классику русской литературы, яркие фотографии и увлекательные рассказы о самых интересных достопримечательностях маршрута.
    Поехали?!
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • Восточный экспресс по- русски?
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • Вполне возможно. Кстати такой экспресс давно существует - поезд 2/1 сообщением Москва - Владивосток "Россия" (уходит с Ярославского вокзала). Хотя смыслу "Orient Express" более соответствует скорый 52/53 Харьков - Владивосток.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          ...Хотя смыслу "Orient Express" более соответствует скорый 52/53 Харьков - Владивосток.
          А что, он еще в ходу? Во времена СССР этому поезду принадлежал рекорд продолжительности времени нахождения в пути...

          Комментарий


          • Конечно - я им нередко до Отрадного ездил. Ходит по четным дням. Специально щас заходил на сайт РЖД:
            053Д ХАРЬК ПАСС - ВЛАДИВОСТ
            отправление из Харькова (14.02) 20:00
            прибытие во Владивосток 04:34
            Время в пути,ч 175:34
            расстояние - 9722
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Глаза вылезут на лоб от такой продолжительности.

              Комментарий


              • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                Глаза вылезут на лоб от такой продолжительности.
                Да и не только глаза!

                Добавлено через 8 минут:

                Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Конечно - я им нередко до Отрадного ездил. Ходит по четным дням. Специально щас заходил на сайт РЖД:
                053Д ХАРЬК ПАСС - ВЛАДИВОСТ
                отправление из Харькова (14.02) 20:00
                прибытие во Владивосток 04:34
                Время в пути,ч 175:34
                расстояние - 9722
                Вот пара отзывов по этому поезду
                Проехал этим поездом в ВБС 07К Киев-Владивосток по маршруту Сызрань-Уфа. Вагон старый аммендорф-шоколадка, проводники двое мужчин. В корридорах ковровые дорожки, в купе - коврики. Удивило, что матрасы и подушки одеты в наматрасники и корсажи черного цвета: видимо, что б грязь на них была незаметна, но это производит какое-то гнетущее впечатление. Освещение в вагоне работало и вечером и утром в режиме ночного - люминесцентное то ли не работало, то ли решили не включать. В туалете туалетной бумаги не было, имелся небольшой кусок-обмылок мыла. Пол в туалете был залит водой, но поверх пола лежала деревянная решетка, что позволило избежать хождения по залитому водой полу. К утру вода на полу в туалете замерзла и при стоянии на деревянной решетке получалось катание по туалету как на катке. При заправке водой по ст. Звезда и Чишмы туалет заливало через раковину, поэтому и получился каток. Чай был в любое время, но для этого приходилось будить проводников - по цене 10 рублей. Понравилось то, что чай и сахар фирменный украинско-железнодорожный. Такого сахара в поездах давно не видел - два кусочка рафинада упаковано в фирменную упаковку, обычно последнии годы (в поездах РЖД) дают пакетики по 5 или 10 грамм.
                Думал после посадки (20:52 мск.вр, местное + 1 час) зайти в вагон - ресторан (соседний вагон), но он оказался закрыт. Утром хотел там позавтракать, поезд прибывал в 08:29 мск (или 10:29 местного) времени, за час до прибытия зашел, но он еще не работал. В итоге кто-то из сотрудников ВР в черном рабочем халате сделал при мне и выдал с собой два бутерброда с колбасой по 40 рублей за штуку (при этом посетовал, что в это время люди еще спят, т.к. на Украине еще только 6 часов утра). Подкрепился ими в своем купе, взяв у проводников чая. Спросил проводников насчет кондитерских изделий к чаю - получил ответ, что в украинских поездах только чай и, вообще, сейчас все пассажиры ездят со своей едой.
                Главный и неоспоримый "плюс" вагона/поезда: было тепло - первую половину ночи даже не накрывался одеялом, но спать пришлось головой к двери - сначала думал, что дует, а потом понял, что стенка вагона промерзла. За бортом было при отправлении из Сызрани -28, по прибытии в Уфу -37.

                PS. Посадки в поезд по территории РФ (при движении со стороны Украины) практически нет, т.к. кассиры "не видят" и не умеют продавать на него места. Меня в "сервис-центре" тоже долго убеждали, что мест нет. Но после того как я протянул листочек с написанным прямым запросом на продажу (спасибо форумчанам с http://www.e-3.ru - подсказали), то нужный билет я получил. Правда пришлось пресечь самодеятельность кассира, которая вместо ограничения М029-029 (через е-квиток я выбрал место, что б ехать одному) хотела расширить диапазон, что б место было подальше от туалета...
                я ездил на этом поезде 28.01.06. Вагон попался Владивосток-Харьков. Началось всё того, что посадка в вагон не хотела начинаться. с соседнего вагона в мороз выбежал мужик в халате и начал долбиться в нужный мне вагон, пытаясь разбудить пьяных проводников, переходы были просто закрыты на секретку. За 10 минут до отправления вывалилось тело опять-таки в халате и просто открыло дверь: "Мол, заходите - кто хотите". И действительно без проверки зашли все. После отправления я понял, что вагон в депо не отапливался, локомотив только подцепили и в вагоне очень холодно. Проводники пьяные спят - билеты не гасят, бельё не продают. юди пытаются уснуть прямо в одежде, шапках и зимней обуви без постели (как на улице). К утру температура в вагоне стала повышаться. Я решил купить белье в соседнем вагоне - проводник сдачу дал гривнями, сказав что других денег нет. через сутки на эти же гривни я у него купил кондитерки. проводники моего же вагона (два мужика) проснулись от ужаса, что уже сутки они спять в закрытой служебке с какой-то бабой из Владивостока, которая тоже в шоке выскачила на первой же станции.
                Поездка была веселая, люди пили...
                Последний раз редактировалось saygon3; 12-02-2010, 13:16.

                Комментарий


                • Вот это поездочки!!!
                  053-му золотую звезду и пальмовую ветвь!
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                    Вот пара отзывов по этому поезду
                    Андрей, ты то привел отзыв по другому составу - сообщением Киев - Владивосток - это уже совсем другая дорога и депо. Да и маршрут у них помоему разный. Рою вообщем сайт РЖД...
                    Последний раз редактировалось Железный дорожник; 12-02-2010, 20:11.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                      А что, он еще в ходу? Во времена СССР этому поезду принадлежал рекорд продолжительности времени нахождения в пути...
                      Ходит, ходит.
                      Ближайший рейс - 24 марта Венеция - Лондон - Венеция
                      Цена от 3800$
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • И так - поихалi:
                        (красным выделены станции, находящиеся за пределами территории РФ)
                        Харьков Пассажирский - Чугуев - Купянск узловая - Валуйка - Алексеевка - Острогожск - Лиски - Таловая - Новохоперская - Поворино - Балашов Пассажирский - Ртищево - Сердобск - Пенза I - Кузнецк - Сызрань I - Самара - Кинель - Новоотрадная - Бугуруслан - Абдулино - Аксаково - Уфа - Аша - Кропачево - Усть-Катав - Вязовая - Сулея - Бердяш - Златоуст - Миасс I - Челябинск - Курган - Петухово - Петропавловск (Казахстан) - Исилькуль - Омск Пассажирский - Калачинск - Татарская - Барабинск - Чулымская - Новосибирск Главный - Болотная - Юрга 1 - Яшкино - Тайга - Анжерская - Мариинск - Тяжин - Боготол - Ачинск 1 - Красноярск 1 - Уяр - Заозерная - Канск - Иланская - Ингашская - Решоты - Тайшет - Алзамай - Нижнеудинск - Тулун - Куйтун - Зима - далее сайт РЖД не показывает. Но традиционно - так как от Тайшета уходим нижним ходом - через Нижнеудинск (ВосточноСибирская дорога) - путь один - от ст. Зима на Иркутск, далее через Слюдянку, Улан-Уде (дорога через Порт-Байкал - т.н. Круго-Байкальская ЖД - действует сейчас как туристическая и регулярного пассажирского сообщения не имеет), на Забайкальскую дорогу на ст. Петровский Завод, по забайкальской - через Шилку и Татрскую (отвитвление на погранпереход в КНР) до ст. Бурея (здесь переход на Дальневосточную дорогу) и далее на Облучье, Хабаровск и далее до Владивостока.

                        Поезда сообщением Киев - Владивосток сайт РЖД не дает.

                        Как видно из маршрута - поезд едет нижним ходом КбШЖД и через Самару и Уфу уходит на Южно-Уральскую ЖД

                        Добавлено через 14 минут:

                        Но согласно данным сайта Укрзалізни́ця - есть прицепной вагон сообщением Киев - Владивосток. Ходит по четным дням. Cкорей всего - идет прицепным с составовм Иванофранковск - Харьков до ХАрькова - далее в сцепке с Харьков - Владивосток.
                        Последний раз редактировалось Железный дорожник; 12-02-2010, 20:57.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • сейчас по ТВЦ сказали в пригородных московских электричках с 20 февраля в каждом вагоне будут сидеть два ревизора и два охранника.
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            Андрей, ты то привел отзыв по другому составу - сообщением Киев - Владивосток - это уже совсем другая дорога и депо. Да и маршрут у них помоему разный. Рою вообщем сайт РЖД...
                            Я отзывы привел о поездках на этом поезде. Люди пишут, что ехали в том или ином вагоне в составе этого поезда.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                              сейчас по ТВЦ сказали в пригородных московских электричках с 20 февраля в каждом вагоне будут сидеть два ревизора и два охранника.
                              Эх... 2 ревизора. 2 охранника этих ревизоров. Потом появится 2 контролирующих 2 ревизоров. Затем еще 2 смотрящих за этими охранниками. Добавится юрист на каждый вагон, для защиты интересов РЖД от пассажиров. Надо бы еще и выборы старост вагонов провести...
                              Надеюсь хотя бы один кассир там будет?
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                                сейчас по ТВЦ сказали в пригородных московских электричках с 20 февраля в каждом вагоне будут сидеть два ревизора и два охранника.
                                Проще говоря - проезд подоражает в 3,5 - 4 раза... Кому-то надо их будет "кормить"...
                                cruizi.spb.ru
                                http://vkontakte.ru/spbkrt

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X