Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ГД

    № п/п: 1 Код: 305143-5
    Название: О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением безопасности на транспорте
    Вид закона: Федеральный закон
    Дата внесения в ГД: 24.12.2009
    Инициатор(ы): Правительство РФ
    Ответственный комитет:
    Стадия рассмотрения: Внесение законопроекта в Государственную Думу
    Этап рассмотрения: Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
    Последнее решение:
    Интереснейший законопроект внесен в Думу после крушения "НЭ"

    Комментарий


    • Ну да... а че два года внесли - сразу расстрел на месте надо.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        Ну да... а че два года внесли - сразу расстрел на месте надо.
        Петро, сей законопроект не только к железнодорожникам относится, но и ко всем транспортным средствам. Речной, Морской, Воздушный, Автомобильный и прочие.
        Там есть очень интересный момент

        "Статья 2631. Несоблюдение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры

        1. Несоблюдение на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах требований по обеспечению транспортной безопасности лицом, ответственным за обеспечение транспортной безопасности, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или крупного ущерба, -
        наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
        2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
        наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
        3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
        наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
        Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает пятьсот тысяч рублей.";

        Комментарий


        • Это понятно. но с другой стороны - если судить по тем крохам что мне удалось выудить из сети - любое перекрытие трассы с целью протеста - нате-получите 2 года. Я вот о чем. ТОесть недавно вызвавшая резонанс акция водителей-дальнобойщиков на МКАДе - как раз два года. Причем учитывая специфику страны родной - и организаторам, и тем кто исполнял.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            Это понятно. но с другой стороны - если судить по тем крохам что мне удалось выудить из сети - любое перекрытие трассы с целью протеста - нате-получите 2 года. Я вот о чем. ТОесть недавно вызвавшая резонанс акция водителей-дальнобойщиков на МКАДе - как раз два года. Причем учитывая специфику страны родной - и организаторам, и тем кто исполнял.
            Ну меня же не посадили за ентот МКАД.
            Тут другое, я смотрю, если механик (авто) или равнозначное лицо на ЖД выпускает на линию транспортное средство и происходит авария по вине неисправного подвижного состава, то в таком случае вина будет механика. По этом поправкам в УК РФ, чела засадят на 3 года. Однако, виной аварии может быть поломка детали, но человека то в СИЗО засунут однозначно. Пока разберутся, что послужило виной, пол года пройдет точно. Потом типа извините - виноват производитель детали, т.к. это был брак!

            Комментарий


            • Арбитражный суд Москвы отменил решение Федеральной антимонопольной службы против ОАО «Российские железные дороги», говорится в сообщении компании. Согласно ему, РЖД нарушало антимонопольное законодательство, так как включало плату за пользование постельным бельем в тариф на перевозку пассажиров. Дело против перевозчика было возбуждено в конце июня текущего года. ФАС вынесло по нему решение в августе, однако РЖД не согласилась с доводами службы и оспорила их в арбитражном суде.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • Лично мне нравилось,что постель была включена в плату.

                Стороны продолжили работы по подготовке Договора на поставку в Российскую Федерацию 54 электропоездов Desiro RUS для перевозки участников, гостей и зрителей Олимпиады-2014.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Лично мне нравилось,что постель была включена в плату.
                  В поезде №602 после того как сделали эту опцию и отняли у проводников варианты приработка на белье, странным образом все белье стало сухим и не мятым!

                  Комментарий


                  • Поезд "Сочи-2014" (на проектном рисунке) мне сильно напоминает обычные поезда S-Бана. Например, как в Штутгарте, во Франкфурте-на-Майне или в Мюнхене.

                    Комментарий


                    • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                      Поезд "Сочи-2014" (на проектном рисунке) мне сильно напоминает обычные поезда S-Бана. Например, как в Штутгарте, во Франкфурте-на-Майне или в Мюнхене.
                      После 2014г я так понимаю буду на них ездить в Москву из Крюково

                      Комментарий


                      • Только в Сочи!:laugh:
                        "На 3 платформу 5 путь из депо подается электропоезд до Сочи. Проследует с остановками..."
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                          Только в Сочи!:laugh:
                          "На 3 платформу 5 путь из депо подается электропоезд до Сочи. Проследует с остановками..."
                          Не уж то так будет? :laugh:

                          Добавлено через 26 минут:

                          Украина будет импортировать российский комфорт

                          С 8 января в составе поезда 1/2 Киев-Москва начинает курсировать необычный вагон – фактически отель на колесах




                          Взяла его Юго-Западная железная дорога себе на службу из России.

                          Строили российский вагон на Украине – в Днепропетровске, на ОАО «Днепровагонремстрой», «Но делаем мы пока только кузов и ходовую часть, начинка столь шикарных апартаментов с индивидуальными кондиционерами, мягкой мебелью, современной электроникой и автономным водоснабжение – совместное достижение российских, украинских и латвийских мастеров», – рассказал директор по маркетингу фирмы «Днепровагонремстрой» Александр Косенко.

                          Стоит каждый такой вагон не меньше 1 млн евро. Но, как утверждает генеральный директор московского ООО «Вагонремсервис» Геннадий Коршунов, российский опыт организации поездок в таких вагонах в Монголию, Китай, страны Средней Азии и в Прибалтику доказал спрос на такую услугу не только у туристов, но и в деловом мире, а значит, и ее окупаемость. По его словам, затраты на производство покрываются за пять-шесть лет.

                          Точно таким же вагоном пассажиры парного столичного экспресса Москва-Киев пользуются уже не первый год. «Если приехал в Киев из Москвы в таком вагоне, где персональный душ, туалет, просторная постель, а время коротаешь у видеопроигрывателя, то в обратный путь совсем не хочется садиться в обычный вагон – к хорошему быстро привыкаешь», – уверен Геннадий Коршунов.

                          Украинские железные дороги до сего времени практиковали лишь услугу салон-вагонов, которые состоятельные люди иногда арендовали для деловых поездок и отдыха.

                          «Услуга не из дешевых и массового спроса не имела, вот мы и решили предложить то же самое, но по частям – любой желающий теперь может заказать не вагон, а всего одно купе, как это делается при поездках в экспрессе Москва-Киев, где стоимость проезда в вагоне повышенного комфорта не намного выше, чем в СВ», – рассказал «Гудку» начальник пассажирской службы ЮЗЖД Александр Болдов.

                          Желающим путешествовать в персональном купе поездка обойдется в 3-4 тыс. гривен ( примерно 15020 руб.-Ред). .
                          По прогнозам, тех, кто готов платить за комфорт, на Украине найдется немало. « Мы пригласили пассажиров СВ-вагона посмотреть, в каких условиях они смогут теперь ездить из Киева в Москву , и заявки на приобретение билетов посыпались тут же!», – отмечает Геннадий Коршунов.

                          «Два-три месяца обкатки российского вагона в Украине покажут, что выгоднее – строить самим или брать в аренду», – предполагает Александр Болгов.

                          Сейчас в вагоне работают российские проводники, они же будут стажировать украинских коллег, если услуга приживется на ЮЗЖД. О продаже билетов будет объявлено уже в ближайшие дни.

                          29.12.2009
                          http://www.gudok.ru/transport/zd/?pub_id=336727
                          Последний раз редактировалось saygon3; 29-12-2009, 23:36.

                          Комментарий


                          • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                            Поезд "Сочи-2014" (на проектном рисунке) мне сильно напоминает обычные поезда S-Бана. Например, как в Штутгарте, во Франкфурте-на-Майне или в Мюнхене.
                            Я бы не сказал - всеже на S-bahn поезда похожи на "разъевшиеся" трамваи. А тут боле-менее все же похож на пригородный поезд. Хотя... Все зависит от того, кто их строит.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • На "разъевшиеся" трамваи похожи, скорее поезда лёгкого метро. Не S-Банна.

                              А вот как раз рисунок Сочинского поезда похож на поезда S-Банна (производства компании "Альстом"). Такие ходят на двух маршрутах у нас в Штутгарте, есть во Франкфурте-на-Майне и очень много их в Мюнхене. В Гамбурге другой S-Банн и другие его поезда.


                              Вот эти поезда S-Банна ("Альстом"), про которые я говорю.








                              Значит, получается, что в Сочи будут строить не метро а S-Банн ?

                              Комментарий


                              • Уууу. Три двери это гуд! С утра меньше народу к дверям стоять будут. Значится легче сеть будет. Хочу таую липестричку на 07:15, она как раз с 3 платформы 5 путь уходит! Мона конечно и на 07:02, но она идет с 3 платформы по 3 пути.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X