Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Рельсовые автобусы на Московско-Рязанском отделении эксплуатируются на Зарайской ветке.

    Комментарий


    • #92
      Интересно - а они хоть какой то экономический эффект дают? Или та же канитель что и с классическим пригородным сообщением?
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #93
        Вот чего не знаю,того не знаю.Этим теперь пассажирская дирекция занимается. Раз гоняют,значит есть.

        Комментарий


        • #94
          Им деньги дали - вот и гоняют ....у нас пригород вообще весь на дотации. Только пригород у нас к пассажирской дирекции имеет отношение как собаке пятая нога .... пригород из РЖД еще очень давно вроде повыкидывали.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #95
            После реорганизации на железке чёрт ногу сломит.Тока движенцев развалить ещё не успели.

            Комментарий


            • #96
              Velaro RUS

              20 ноября, в порту Усть-Луга пришвартовался паром "Балтийск", на котором был доставлен из порта Засниц скоростной поезд Velaro RUS, созданный специально для России германской компанией Siemens.
              Всего планируют закупить 8 поездов двух модификаций:
              В1 - для линии Москва - Санкт-Петербург
              В2 - для линии Москва - Нижний Новгород
              Velaro RUS это модернизация широко известного ICE 3 (спасибо Яну за рассказы о них) под колею 1520 мм. Они шире своих собратьев на 33 см. Каждый состав будет состоять из 10 вагонов и вмещать более 600 пассажиров.
              После гарантийных испытаний (5000 км пробега), в декабре 2009 первый поезд встанет на линию Мск-СПб. При существующей инфраструктуре на трассе Москва - Петербург состав может разогнаться до 250 км/ч, что сократит время пути на 45 мин (у ЭР-200 - 4 ч 30 мин).
              Поезд получил название "Сапсан".
              Интересно, что сапсан переводится как "настоящий сокол". Возможно, с намеком на тот самый "Сокол", который мы пытались построить.
              Вложения
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • #97
                Я только "ЗА", за такие поезда! Ну не могу я себя пересилить сесть в самолет:no:. Только вот Питерское направление (питерцы не обижайтесь) и так хорошо "поставлено на рельсы", вот если бы такие поезда добавить на Нижегородское направление....

                Комментарий


                • #98
                  Возможно, с намеком на тот самый "Сокол", который мы пытались построить.
                  Интересно , а какова его судьба?

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                    Только вот Питерское направление (питерцы не обижайтесь) и так хорошо "поставлено на рельсы"...
                    А обижаться не на что. Лично я считаю, что намного удобнее обычный ночной поезд. В пятницу вечером сел, в субботу утром вышел...

                    Комментарий


                    • Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                      Я только "ЗА", за такие поезда! Ну не могу я себя пересилить сесть в самолет:no:. Только вот Питерское направление (питерцы не обижайтесь) и так хорошо "поставлено на рельсы", вот если бы такие поезда добавить на Нижегородское направление....
                      К Нижнему поезда планируют пустить в 2010 году
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                        А обижаться не на что. Лично я считаю, что намного удобнее обычный ночной поезд. В пятницу вечером сел, в субботу утром вышел...
                        Честно говоря, соглашусь с Михаилом, но с одним замечанием.
                        Достаточно часто пользуюсь "Авророй". Поскольку это единственный поезд из скоростных, который удобен и для москвичей и петербуржцев. Все остальные скоростные - удобны только для северной столицы. Утренние отправление оттуда и позднее вечернее прибытие. В Москве такого блага не найти, чтобы - уехать в 7-8 утра в Питер и часов в 11 вечера вернуться обратно. Поэтому и приходится довольствоваться ночными.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • Интересно как собираются на этом поезде решать проблемы электропитания? До Владимира едем на постоянном токе,дальше переменный. Он что двойного питания?

                          Комментарий


                          • Так...стоп.... Откуда до Владимира и Куда? Если от москвы - обычно в тяге ЧС2 или ЧС2К, от Владимира до Горький-МСК - ЧС4Т вроде всегда тянули ....как щас незнаю. Раньше так было.... Насколько я знаю там вроде новые какието чски щас (ну по сравнению с 4Т)
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                              Интересно как собираются на этом поезде решать проблемы электропитания? До Владимира едем на постоянном токе,дальше переменный. Он что двойного питания?
                              Да.
                              Версия В2 (=3кВ и ~25 кВ/50 Гц)
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • А как будет решаться вопрос с путевым и электрохозяйством?
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X