Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Понятно

    Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
    Друзья мои, я опечален. Даже не знаю чего делать. Надо мне вот в Самару попасть 9 октября, сижу думаю на чем. Поездом или самолетом?

    Я бы полетел самолётом. Для поезда расстояние от Москвы до Самары слишком большое.

    Добавлено через 6 минут:

    Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Но как тогда объяснить, что за 30 евро из Берлина можно улететь на такое же расстояние (тот же самый GermanWings).
    Это всё рекламные трюки. На внутренних рейсах у нас билет стоит примерно 70 - 80 Евро в одну сторону. Туда и назад - 140 - 160 Евро. Это относится ко всем основным перевозчикам - "Germanwings", "LH", "Air Berlin" и ряду других компаний.

    Если ты летишь по работе - тебе всё оплатит фирма. С дома на работу и назад - 4 раза в год может быть возвращено из подоходного налога.
    Последний раз редактировалось yan; 06-09-2009, 20:51.

    Комментарий


    • Фирма оплатит если ты предоставишь сравнения изначально.

      Комментарий


      • Москва - Самара - это достаточно большое расстояние.

        У нас здесь в таких случаях достаточно просто устно сказать начальству о том, что Вы плохо переносите длительные поездки в поездах и этого вполне достаточно. Да и начальство само никого не отправит на такое расстояние на поезде.

        По крайней мере, так здесь это происходит у нас.

        Комментарий


        • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
          Понятно
          Я бы полетел самолётом. Для поезда расстояние от Москвы до Самары слишком большое.
          Ян, я выбрал бы все же поезд, хотя бы по той причине, что я там успею выспаться за ночь

          Сообщение от yan Посмотреть сообщение
          Это всё рекламные трюки. На внутренних рейсах у нас билет стоит примерно 70 - 80 Евро в одну сторону. Туда и назад - 140 - 160 Евро. Это относится ко всем основным перевозчикам - "Germanwings", "LH", "Air Berlin" и ряду других компаний.

          Если ты летишь по работе - тебе всё оплатит фирма. С дома на работу и назад - 4 раза в год может быть возвращено из подоходного налога.
          Ну могу сказать так - зачастую у нас механика такая - 100 евро чисто билет, причем билет т.н. "невозвратный" - его не обменять, не вернуть, не изменить дату вылета. Тоесть эти операции делаются, но за дополнительную плату в размере стоимости билета обычно. Далее при покупке билета выясняется, что на такой вот "невозвратный" билет накручиваются какие-то непонятные доплаты, о которых ни один менеджер в авиакампании ничего внятно сказать не может, некий "топливный сбор", сбор за "предварительную продажу" (попытка понять алгоритм его начисления ввела меня в ступор полнейший). В результате на билет стоимость в 100 евро накручивают сверху еще 150-200.
          Как я убедился - наиболее чесные авиакампании в России сейчас - Аэрофлот и Россия. Это не реклама, а суровая действительность. Единственная авиакампания, у которой на сайте описаны условия взимания каких либо доплат и т.п. Так по крайней мере было в мае, когда я искал рейс из Санкт-Питербурга. Результат - плюнул на все и поехал поездом. Два дня и одна ночь, но там я хоть знаю где и сколько с меня денег взяли.
          Что касается АК "Россия" - авиакампания достойная по безопасности полетов, но сервис у них - не дай бог кому.

          Что же касается выбора поезд/самолет. Долго изучал сайты DB и германских авиаперевозчиков. Мое сугубо личное мнение - в Германии пассажир выбирает исходя из того, что ему больше нравится. Ну а у нас - см. выше.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Петр, ты конечно прав, но я бы хотел свои три копейки внести.
            При выборе поезд/махолет, я плевать хотел на домодедово, внуково. 3 часа от дома до этих аэропортов добираться, вместо 36 минут до Трех вокзалов. Мне больше такого счастья, когда летал в Н. Челны нафиг не надо. Все. Только Шарик и более ни чего.
            Далее размышляя на тему поезд/самолет я пришел к выводу, что самолет - это вынужденная мера для перемещения по планете. Если я могу добраться из Москвы за 1-1.5 суток на поезде, то я поеду. Причем сравнивая возможности видов транспорта, я отдам предпочтение поезду (встал, сел, лег, походил, покурил, сходил в ресторан). Есть еще один аспект. С самолета на землю смотришь как на гугле (ни хрена не видишь, все миниатюрное), то в поезде весь пейзаж просматривается легко.
            С точки зрения безопасности, а ее я узнавал у страховых компаний на уровне 2-3 лиц фирмы, то они риски оценивают равнозначно. Но для себя лично я все же выберу поезд, хотя и попадал дважды в происшествия на железке. Первый раз столкновение поезда с Т-150 не далеко от ст Красный Холм, второй раз загорелся вагон на ст. Сонково (принимал участие в тушении очага возгорания). Однако выживших после происшествий с самолетом единицы (наверно потому, что парашютов не выдают ). Зато на железке в случае ЧП выживают многие. Земелька то под ногами.
            Исходя из всех этих мыслей, еще раз подчеркиваю, поезд намного предпочтельнее с разных точек зрения ( особенно с запуском премиумов), самолет же - это безисходность и вынужденная мера.
            Последний раз редактировалось Железный дорожник; 07-09-2009, 08:53.

            Комментарий


            • Андрей, тут еще проблема в том, что Россия - фактически единственная страна в мире, где сохранились поезда дальнего следования со спальными местами. Кроме того, я нередко замечал, что немало людей прекрасно переносят полеты на самолетах, но поезда, автомобили, автобусы - для них это страшнейшая мука. Есть и такие.
              Лично я например в командировку с большим удовольствием слетал бы на самолете - я не летал с 1990 года. В детстве же самым страшным для меня была посадка самолета - начинало мутить и выворачивало. Причем ладно б когда он с эшелона уходить начинает, так ведь нет - в самый поганый момент - когда до полосы считанные метры остаются. Хотя в те же годы меня и в автобусе могло "уболтать". Теперь конечно по другому переношу, но все же если есть возможность двигаться поездом - выбираю поезд - сказывается и то, что после работы в РЖД у меня спина побаливает (сорвал, когда очередную фуру с техникой разгружал) - мне весьма тяжело провести длительное время в сидячем положении. Лежать или стоять - легко. Сидеть - тяжко (более 2-3 часов).
              Поезд именно тем и хорош - вышел в тамбур, перекурил, за кипяточком сходил.
              Вообще в этих действиях есть какая то своя романтика что ли. Может тут сказывается и вообще особое отношение к железной дороге.
              Так же надо еще учитывать тот факт, что на железной дороге стоимость проезда прямопропорционально зависит от расстояния с поправкой на сезонный коэффициент (таблицы с коэффициентами раньше по крайней мере всегда в вагонах висели). Стоимость же авиаперелета никакой логике не поддается.
              Если мне кто нибудь разъяснит, почему перелет Самара - Москва обходится в среднем в 4,5 тысячи рублей, то перелет Самара - Санкт-Петербург (стыковочный рейс с промежуточной посадкой в Москве) уже обходится в 12 тысяч. Хотя во времена СССР перелет Куйбышев - Ленинград стоил 25 рублей без всяких доппосадок, Куйбышев - Москва - 20 рублей. Тут вот логику я вижу.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                Андрей, тут еще проблема в том, что Россия - фактически единственная страна в мире, где сохранились поезда дальнего следования со спальными местами.
                Ну это просто потому, что Россия --- очень большая страна.
                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                Комментарий


                • Ну допустим на линию Самара-Москва выведут "Сапсан", уберут все одноуровневые переезды (они лимитируют скорость до 160 км/ч), и он пойдет с теми же остановками, что и поезд №9/10 Самара-Москва "Жигули". В результате 16 часов уменьшатся до 5 (в идеале). Но вот тут как раз и поезд будет стоит как самолет, что при совместной ценовой игре авиакампаний и приведет к еще большему падению цен на авиабилеты. А ЖД сейчас просто физически не сможет эти цены опустить. Результатом мы будем иметь то, что немалая, если не большая часть потенциальных клиентов ЖД выберет перелет.
                  Собственно этот процесс и произошол в США и Европе в 60-е годы. Но в США он начался раньше - практически после войны - когда на пассажирские перевозки стали выходить поршневые Boieng 377 Stratocruiser, Lockheed Constelation (L-049, 649, 749)

                  В Европе наряду с теми же кометами в 50-е вышли в рейсы не менее интересные машины, такие как поршневой Bristol Britannia (во многом аналогом этой машины стал поршневой вариант ИЛ-18, не пошедший в серию), ближнемагистральный и среднемагистральный V.700 Viscount и V.800 Viscount - вообщем и целом эти машины стали "отжимать" пассажира у железных дорог. Сказывалась (в случае с Европой) и относительная простота пересечения границ на самолете. Да и авиакампании были свободны от многих ограничений, чего не скажешь о автоперевозчиках Германии, например.
                  У нас кроме всего прочего, есть еще такой аспект- ЖД транспорт считается "социально значимым", поэтому поддержка от государства пассажирских перевозок по ЖД обеспечена. Да и солдат к месту службы пока что не на самолетах возят.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Чтобы в Самару запустить "Сапсан" надо с нуля строить новую линию. Ныне действующая,особенно в районе Проня-Кустаревка изобилует кривыми малого радиуса и неохраняемыми переездами. Плюс продольный профиль нелегкий.

                    Комментарий


                    • Поезд, или самолёт - здесь каждый человек выбирает сам себе в основном то, к чему он больше всего предрасположен, и поездка на чём ему приносит больше всего удовольствия. Где он меньше всего устаёт или укачивается в пути, к чему он, проще говоря, привык.

                      Исходя из вышесказанного лично я всегда предпочитаю самолёт.

                      Я знаю очень многих, кто предпочетает поезд. Как и очень многих, кто предпочетает также как и я - самолёт.

                      Комментарий


                      • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                        Чтобы в Самару запустить "Сапсан" надо с нуля строить новую линию. Ныне действующая,особенно в районе Проня-Кустаревка изобилует кривыми малого радиуса и неохраняемыми переездами. Плюс продольный профиль нелегкий.
                        Саш, это я как пример привел. Проблем с с запуском таких составов тут вагон и малая тележка. Причем куда не кинь - до Самары со стороны Уфы или до Ульяновска черезе Димитровград еще терпимо (если такие поезда пускать из Уфы или Челябинска). Но вот от Самары проблем полно. Вопервых Участок Самара - Сызрань идет по густоначеленным районам. Во вторых мосты - все старые. От моста к Сызрани скорость набирать реально тяжело - там вопервых перед Октябрьском чуть ли не на 90 градусов поворот (хотя радиус кривой позволяет - "жигулята" там всегда летят под 160 и скорость скидывают уже перед Октябрьском). На участке Проня - Кустаревка похорошему надо спрямление делать - но врядли на это кто пойдет. Но с другой стороны DB в свое время пошло именно по пути решения этих проблем.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                          Поезд, или самолёт - здесь каждый человек выбирает сам себе в основном то, к чему он больше всего предрасположен, и поездка на чём ему приносит больше всего удовольствия. Где он меньше всего устаёт или укачивается в пути, к чему он, проще говоря, привык.

                          Исходя из вышесказанного лично я всегда предпочитаю самолёт.

                          Я знаю очень многих, кто предпочетает поезд. Как и очень многих, кто предпочетает также как и я - самолёт.
                          Я исхожу из реалий и своего темпа работы, т.к. Мотаюсь по России много, то и делаю такие заявления.
                          К примеру:
                          Москва Архангельск. Поездом уже не удобно. Расписание атас. Проще самолетом из Шарика.
                          Москва Казань, Волгоград, Самара, Белгород, Ростов на Дону и еще ряд других городов только поездом, т.к. все поезда уходят во второй половине дня и приходят с утра. Мне не надо париться по поводу аэропортов, аэроэкспрессов, рано вставать и на первой электричке ехать в еропорт. Мне гораздо проще сесть на поезд и спокойно выспаться. К утру я бодр и свеж. А что мы имеем на самолете? Головную боль, недосыпание, бред с прохождением контроля (реально до трусов раздевают. В Домодедово ззаставили снять ремень и как в войну сказали "Руки вверх" при сканировании меня ренгеном. А ремешок то снят. штаны еле успел поймать, иначе бы все мои трусы увидели ).
                          Так вот в Москве мне самолеты как кость в горле. Мне до них добираться часа три - четыре, кроме Шарика. Зато до ж/д вокзалов в пределах часа и ни какого контроля нет. Вагоны все спальные и широкие (колея 1520) в отличии от Европы. Человек любого роста спит в купе спокойно в отличии от узких спальных вагонов в европе.
                          Для меня предпочтительнее не распылять время на поездки до еропортов, а выспаться в купе.
                          Еще один пример:
                          Москва Питер. Самолетом лететь - я потрачу 3.5-4 часа. Плюс нервотрепка в порту. Или сел на Эр200 и доехал за 4.5 часа, или проще всего сел на поздний поезд и утром там. Причем поезд идет из центра в центр. Самолеты взлетают и садятся в пригородах. Вы попробуйте в Питере по Пулковскому и Московскому проспекту проехать, я на вас посмотрю. Да и в Москве на бибике добраться до портов?
                          Вот где собака зарыта.
                          Только исходя из личной практики я всеми руками и ногами (остальное не скажу ) ЗА поездки на поездах в радиусе 1000-1500км от москвы в комфортных условиях для человека, в отличии от издеваловки сидячей и других "прелестей портов" при полетах на самолете.
                          РЖД давай нам "Премиум" до Владивостока!
                          Ура товарищи!

                          Комментарий


                          • Там еще есть одна заморочка:перегон Ущинский-Шилово,Кривая малого радиуса,подъем от ст.Шилово и сразу мост через реку.

                            Комментарий


                            • а там кривая на самом уклоне или за ним
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Кривая,если не изменяет память на уклоне.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X