Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посмотрите в оригинале. Там большой размер. Фотография аж дух захватывает.

    Комментарий


    • Тяга - основной и прикрытия - паровоз серии Л (системы Лебедянского, Коломмашзавод, 1946-1956)
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Тяга хорошо, оцени фотографию Петр!

        Комментарий


        • Фото шикарное по всем статьям.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Вот и я об этом. Сейчас потратил кучу времени на просмотр фото, давно не смотрел сайт этот, а тут такая фотография шикарная. сравнения просто не нашел.

            Комментарий


            • Фото отличное. В этом году курсирует поезд выходного дня. Тоже с паровозной тягой. В конце июля был рейс.

              Комментарий


              • А куда и от куда он ходит?

                Комментарий


                • Отправление с Курского вокзала г.Москвы,далее Тула,Рязань,Москва- Казанский вокзал.

                  Комментарий


                  • а я тут кстати не помню говорил,нашёл инструкцию как угнать электричку ЭР2))) там с таким комментом,мол если машинисты в забастовке,а вам надо ехать на поезде...
                    "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                    -В чём разница,между штурманом и механиком??
                    -???
                    -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                    _____________________________
                    http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                    Комментарий


                    • В сети множество учебников лежит по управлению, ремонту и обслуживанию существующего тягового подвижного состава - так что главная проблема - найти ключ машиниста и второго (сообщника), который владеет азами управления - что бы мог перейти в случае чего в заднюю кабину и управлять движением оттуда по командам из передней кабины.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Мдаа. Я бы не то что угнать, я бы в первую очередь диспетчеров таких выгнал в шею.
                        Октябрята мля точно ни как не могут выше третьего класса подняться со времен строительства дороги в позапрошлом веке.
                        Дело в том, что кудесники ОЖД творят чафо хотят. Зарядку я ума пассажирам они не стали делать, дабы не портить настроение с утра, зато побегать заставили.
                        Утро на станции Крюково. 06:56 пришла вовремя и ни чего не предвещало ченить экстроординарного. Я спокойно перешел на третью платформу и встал в позу заядлого зеленоградского пассажира ОЖД. Вдруг протяжгый годок локомотива. Еле успел отойти от края платформы. Пролетел поезд. Какой не разглядел, однако что то не ладное почуял я. Причем локомотивов, в пролетающем составе, было два. Один явно сломанный. Скорость была у поезда под 150, хотя могу и ошибаться. (у страха глаза велики) . Стало понятно, что чафо то не так. И вдруг, хотя не вдруг, а пожалуй уже предсказуемо, слышу объявление механической тетки "Электропоезд Тверь Москва задерживается на неопределенное время". Ляпота! Следом уже живая тетка молвит живым человеческим голосом. "Ближайший поезд до москвы в 07:11". Так думаю, история похоже повторяется. Ан нет господа хорошие. ОЖД это эксклюзивная дорога. Она дважды на грабли не наступает. Стало интересно. Какой финт сення выкинут? "На тебе господин пассажир, получи и распишись в билетике.", сказала живая тетка из матюгальника призвав всех односельчан округа пепейти на первую платформу и проследовать у первопрестольную на элехтропоезде в 07:11, как самом последнем, на чем сеня вААще мона уехать в москву.
                        Делать нечего. Протиф фактов не попрешь. Почапали все в переход.
                        Народ стоявший на первой платформе не дураки, они уже стояли на своих позициях и просто так без боя свое место отдавать не собирались. Удалось занять очередь на второй эшелон, для атаки дверей поезда, что обидно, т.к. на 3 платформе был в первом ряду. Успокаивало то, что поезд свой крюковский.
                        Тем временем по третьему пути пролетел скорый 15/16 питер - москва. Обычно в это время ни каких поездов нету, да и Клинская пришла без опозданий. Тверская же снова выеживается как гусиница упавшая с ветки. Думаю, может как в прошлый раз подадут нашу в замен тверской? Увы, такой фокус не прокатил.
                        Пришла под посадку искричка. Дружно первый, второй и последующие эшелоны взяли штурмом поезд и разошлись по своим блиндажам. Механическая тетка объявила, шо поезд со всеми остановками и машинист втопил педаль в пол.
                        Все бы ни чего, но тут вдруг гусиница с первого пути переходит на другой путь на ст. Сходня, к третьей платформе. Что бы это значило, подумалось. Решили скорые поезда по двум путям запустить , али нашу на третий путь запулить? Так ведь по третьему пути платформ мало. Чафо то не то. Тем временем по третьему пути пролетела "Стрела". Ха, подумал я, а Тверская же идет между клинской и "Стрелой" и переходит на первый путь в Ховрино. Где же она застряла? Как только я подумал, так сразу с право по первому пролетела тверская. Моя через пару минут пошла снова на первый путь. Пока переходили, пролетел и "Экспресс". Потом уже перед химками "Смена" и пока шел по трубе на Рижской, прошел "Александр Невский" и моя 08:00 Подольская гусиница.
                        В офис я опять опаздываю благодоря ОЖД. Кстати, кто и где управляет движением по октябрьской? Кто решения принимает о перестановке поездов и дает объявы живым теткаммна станциях, ведь в Сходне народ стоял уже на 3 платформе, вместо первой. Не ужели низя было в Крюково сказать, что тверская гусиница придет через 10 минут.

                        Комментарий


                        • Управление участком осуществляет диспетчер из Питера. хотели сначала этот участрк отдать Московской ж.д.,да октябрята не захотели расставаться с лакомым кускочком. А то что поезд шел с двумя электровозами ещё ни о чём не говорит.При регулировки парка локомотивов допускается их пересылка с поездами.

                          Комментарий


                          • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                            Управление участком осуществляет диспетчер из Питера. хотели сначала этот участрк отдать Московской ж.д.,да октябрята не захотели расставаться с лакомым кускочком. А то что поезд шел с двумя электровозами ещё ни о чём не говорит.При регулировки парка локомотивов допускается их пересылка с поездами.
                            Получается, что загнать гусиницу на другой путь в Сходне, дабы пропустить Тверскую, да еще по первому пути, приказ отдает диспетчер из Питера? Это они чего еще и стрелки из Питера у нас тут переводят? Не фига себе!

                            Комментарий


                            • Андрей - тут ты палку перегибаешь. Переводом стрелок ведают диспетчера станций, подчиненные дежурному по станции. Они же в паре еще и с маневровым работают (еще тот "жонглер"). Все эта музыка работает через линейные дистанции связи, сигнализации и центральной блокировки (телеграфное сокращение ШЧ - "Шнуровая часть"). Хотя где как - у нас в Самаре, например, связисты и сигнальщики сидят в разных ШЧ, хотя здания на одной территории стоят. Но это скорее по необходимости - у нас на станции дикий клубок из отделения дороги и управления дороги.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                Андрей - тут ты палку перегибаешь. Переводом стрелок ведают диспетчера станций, подчиненные дежурному по станции. Они же в паре еще и с маневровым работают (еще тот "жонглер"). Все эта музыка работает через линейные дистанции связи, сигнализации и центральной блокировки (телеграфное сокращение ШЧ - "Шнуровая часть"). Хотя где как - у нас в Самаре, например, связисты и сигнальщики сидят в разных ШЧ, хотя здания на одной территории стоят. Но это скорее по необходимости - у нас на станции дикий клубок из отделения дороги и управления дороги.
                                Петр, я не перегибаю палку, т.к. реально не могу ее перегнуть. Я же вообще не знаю, что и как делается на ж/д. Я описал частный случай, произошедший сегодня. Более ни чего.
                                Повторюсь, я не знаю как работает дорога, только по этому и спрашиваю.

                                Сообщение от TOXA
                                ОФФ. На Сходне, а не в Сходне. Украинское наречие здесь неуместно :no2:
                                Як хочу, таки же и говорю. :laugh:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X