Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Насчет дележки финансов - например поезд Челябинск - Москва. Идет по трем дорогам - Южно-Уральской, Куйбышевской и Московской. Как то делят же.
    По сути двухсистемный подвижной состав в массе своей у нас был эксперементальный. Точнее - надо у Ракова смотреть. На данный момент - только модификация Сапсана, который уйдет на ГЖД.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • Дальние поезда, это уже третья контора - РЖД. )))
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • Электропоезда синего цвета курсируют по Ярославскому направлению. Что касается системы питания в к/сети,то что на Московской,что на Октябрьской железных дорогах в зоне Москвы постоянный ток.

        Комментарий


        • Посмотрел сейчас специально по книгам Ракова - серийно моторвагонный подвижной состав с двойным питанием в СССР не строился. Из опытных машин были только электровозы.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило проект постановления правительства о выделении ОАО "Российские железные дороги" радиочастот для создания собственной сети связи GSM-R.

            РЖД планируется выделить полосы частот 876-880 мегагерц и 921-925 мегагерц. Государственная комиссия по радиочастотам это решение уже одобрила. GSM-R - это специальный стандарт связи, разработанный в 2000 году для железнодорожников на основе гражданского стандарта GSM 900. Стандарт GSM-R позволяет обеспечивать связь между работниками железной дороги на скорости до 500 километров в час.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • Сообщение от Botsman
              И еще одно маленькое наблюдение, в процессе езды с плтф.Беговая до плтф.Москворечье, данный состав сделал 15-20 минутную остановку на Курском вокзале.
              Неоднократно проезжал через Курский вокзал от ст. Каланчевская до ст. Чехов (и обратно). Ни разу электричка более 3 минут на вокзале не стояла.

              Комментарий


              • Так расписание составлено. Значит есть на то мотивы. Может поезда уходят и путь занят или рабочее время бригады.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • http://www.tutu.ru/station.php?nnst=40306&list=1 Рекомендую для просмотра рассписание по ст. Каланчевская. "От Москвы" - это Курское направление. "НА Москву" - это Смоленское и Рижское направление. Ни что не мешает сделать еще и Ленинградское направление. Тем более, что как оказывается еще и с током все нормально.
                  Сегодня с утра, когда стоял на платформе Ржевская, наблюдал картину Репина. Пришла электричка с Курского направления, люди выходили поровну на сторону Рижского вокзала и на платформу Рижская ОЖД!

                  Комментарий


                  • Хроника жизни ОЖД
                    Или мега зарядка для ума и тела!
                    Сегодня по раньше вышел из дому на ст. Крюково, дабы закинуть монет на телефон. Что собствено оправдало себя даже очень.

                    Пока засовывал в бездушный аппарат деньги, услышал объявление об отмене моей липистрички Тверь Москва, отправлением в 07:02. Тааак думаю веселуха начинается. Как показали следующие 10 минут, эта мысль подтвердилась.
                    Начались объявлениия по громкой связи, которые стали путать народ. Так например, было обявленно, что искричка Клин Москва прибывает на 1 путь отправлением в 06:56. Следом повторяют об отмене Тверской и тут же говорят о том, что ближайший поезд до Москвы в 07:11. Так думаю, весело. На 08:00 я уже точно с Ржевской на Подольскую не попадаю. Тут снова объявление о поезде в 06:56 прибывающем на первый путь. Народ уже ошалевший и ни чего не понимает. Люди просто в шоке. Все бы ничего, но я то стоял як все на первой платформе. Снова объявление о Клинской липистричке. Ооооо вон она нарисовалась на горизонте. Все прям вздохнули и многие стали показывать руками на поезд своим попутчикам. НО СЧАСТЬЕ было коротким. Через пару минут стало ясно и видно, что поезд идет по третьему пути. Мля что за искричка? Многие увидев такое дело ломанулись в переход. Я остался стоять, что бы посмотреть чья енто искричка. Читаю "Крюково". Весело думаю, но она должна уходить от первой платформы в 07:11. Какого лешего ее на 3 путь загнали? Ну да бог с ней. Жду Клинскую. Народ вроде из шокового состояния выходит потихоньку. Бац, объявление, да еще не автоматической теткой, а живой, настоящей с путающимся языком и не четко поставленной речью! "От третьей платформы, третьего главного пути, отправиться поезд на москву в 07:02" и далее остановки перечисляет. Стало понятно, что и Клинскую похоже не стоит ждать, т.к. Тверская сломанная искричка, похоже и Клинскую держит.
                    Меня, равно как и других пассажиров, просто сдуло в подземный переход, дабы успеть сесть в пустой вагон.
                    Все дружно бежали по переходу, но тут вдруг народ, при выходе из перехода встает. Чето не тое подумалось мне. Не зря люди на выходе впадают в ступор. Значит что то не тое.
                    Выхожу из перехода и я. В ступор впадаю медленно, но верно. На принятие решения меньше секунды. Поздняк метаться пить "Боржими"! Дело в том, что на первый путь пришла Клинская искричка, "а это тогда какая же млять" подумалось мне. "На морде было написано Крюково", стал бешенно рассуждать я, "Значит поеду в Москву, раз на третьем пути стоит, да и она на Рижской делает остановку, в то время как Клинская ее пролетает. Значит мне сюда по любасу"
                    Лана, сажусь в поезд, потому как, даже сделав марш-бросок в реверс, все равно уже не успеваю. Зато тут спокойно сидя поеду в пустом поезде.
                    И шо вы таки думаете? Слышу объявление в поезде об остановках. "Химки, Ховрино, Моссельмаш, Петруша, Рижская!".
                    Все, победа за нами! Тут у меня отлегло с души. Значицо я поспеваю на 08:00 с Ржевской.
                    Поезд тронулси и пошел набирать скорость. Клинскую обогнали еще в Малино, а я сижу и думаю. Если Тверская где то встала на перегоне (ну не зря же замену подогнали в Крюково), то як же тоды поезда с Питера? После Тверской всегда идут два поезда, которые я вижу, когда стою на Ржевской - это "Красная стрела" и "Экспресс". Стало жутко интересно, ктож попал из пассажиров в передрягу. Только пассажиры искрички или еще и народ с поездов?
                    Стою на платформе пью чаек, думаю что еще написать в своем рассказе, причем забыл про поезда. Вдруг гудок локомотива.. Мать моя женщина. Ентож Стрела идет без опозданий, ну или могет минут на пять не более. Следом через пять минут идет "Экспресс", значит попали только пассажиры элетрички от Твери до Клина.
                    Вот такое утро сегодня было у меня. Пятница, конец недели. Однако рассказ наверно о сегодняшнем дне не закончен, т.к. вечером может быть еще и на поезде поеду с Белоруского на 602 веселом, в плацкартном вагоне.
                    Последний раз редактировалось saygon3; 07-08-2009, 07:43.

                    Комментарий


                    • Может тверская, где-то стояла, пропуская фирменные поезда? А по клинской - решали успеет проскочить перед ними до Крюково или тоже поставить пропускать? Чтобы не собирать народ в Крюково, оттуда по расписанию тверской пустили э/п, а тверскую погонят по расписанию крюковской. Так сказать "ченьдж" сделали.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Ну не знаю, может и так было, но маловероятно.

                        Комментарий


                        • Не удивлюсь,если ради спасения "Стрел" октябрята грохнут пару электропоездов. Не знаю как сейчас,а раньше когда я работал на Октябрьской,первая электричка всегда приходила из Твери с опозданием минут в сорок.

                          Комментарий


                          • http://af1461.livejournal.com/212024.html - о Веребьинском обходе Октябрьской Железной дороги (он же "Палец императора")
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Ну не мог пройти мимо такого кадра!



                              Оригинал тут http://parovoz.com/newgallery/pg_vie...LNG=RU#picture

                              Комментарий


                              • Очень симпатично
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X