Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Его родимого,а поезд из графика почти на 50 минут гробанули,свалив это опоздание на некую делегацию из Брянска.

    Комментарий


    • Петр на Октябрьской с доставкой грузов вообще беда.
      Сравни сам. Маршрут СПб - МСК по скорости по системе от двери до двери.
      1. Автотранспорт 24ч максимум. (Сам за рулем реально доставлял за 9:35 от двери до двери)
      2. железная дорога. НЕДЕЛЯ!!! Экспрес из порта идет 2 дня! Тариф как на авто.
      3. Речной флот. 4-5 дней. (но работает не круглый год) Цена сказка.
      При расчете перевозок для контейнеров с возвратом в Питерский порт. Я пришел к низкой цене на флоте. Но в связи с кризисом, фуры сейчас идут по цене флота и ниже ж/д. Дельты не остается.
      НО! Я еще говорю, что в 2011 году будет момент для подъема флота. Будет такой момент всего один год. Вот я к нему и готовлюсь.

      Комментарий


      • На КрЖД началось экспериментальное курсирование передвижного торгового комплекса – электропоезда, доставляющего товары первой необходимости на отдалённые станции.

        Если эксперимент будет признан успешным, передвижной магазин заменит пункты нерентабельной стационарной торговой сети КрЖД.

        Комментарий


        • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
          Петр на Октябрьской с доставкой грузов вообще беда.
          Сравни сам. Маршрут СПб - МСК по скорости по системе от двери до двери.
          1. Автотранспорт 24ч максимум. (Сам за рулем реально доставлял за 9:35 от двери до двери)
          2. железная дорога. НЕДЕЛЯ!!! Экспрес из порта идет 2 дня! Тариф как на авто.
          3. Речной флот. 4-5 дней. (но работает не круглый год) Цена сказка.
          При расчете перевозок для контейнеров с возвратом в Питерский порт. Я пришел к низкой цене на флоте. Но в связи с кризисом, фуры сейчас идут по цене флота и ниже ж/д. Дельты не остается.
          НО! Я еще говорю, что в 2011 году будет момент для подъема флота. Будет такой момент всего один год. Вот я к нему и готовлюсь.
          Андрей, здесь ты не учитываешь количество и частоту отправки груза. Железной дороге нужны отправители, способные отправлять составы ежедневно - у них все быстро. А кто разово отправляет - то как ты написал - так и происходит.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            Андрей, здесь ты не учитываешь количество и частоту отправки груза. Железной дороге нужны отправители, способные отправлять составы ежедневно - у них все быстро. А кто разово отправляет - то как ты написал - так и происходит.
            Грузопотоки можно формировать исходя из разных грузов. Массовых и разовых. Так же и обслуживать одного или несколько клиентов. Может быть и по другому. Один отправитель, да куча получателей. Я сейчас буду говорить только о контейнерных перевозках, которое можно запустить.
            1 Вариант:
            СПб - МСК. Контейнера из порта СПб в МСК и обратно. На момент до кризиса, при расчетах я мог предложить перевозку на речном флоте в 2 раза ниже. Причем перевозка одна, а клиенты все разные.
            2. Вариант.
            МСК - Пермь
            Один грузоотправитель, куча получателей. Включая Тюмень, Челябинск, Самару.
            Но сегодня цена перевозки такова, что стоимость перевозки равна стоимости перевозке на автотранспорте.
            Другие варианты я рассматривал, есть грузопотоки, но нет ставок на перевозку. Дело в том, что цена перевозки на автотранспорте, зависит от направления. Можно конечно еще включить Ростов Самара, но лучше Пермь.
            Зато вот Новороссийск это беда полная. Цена доставки контейнера 40ф до МСК = 25000р. До перевозчика в лучшем случае дойдет тыров так 20. Тут флоту делать не чего.

            Комментарий


            • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
              Грузопотоки можно формировать исходя из разных грузов. Массовых и разовых. Так же и обслуживать одного или несколько клиентов. Может быть и по другому. Один отправитель, да куча получателей. Я сейчас буду говорить только о контейнерных перевозках, которое можно запустить.
              1 Вариант:
              СПб - МСК. Контейнера из порта СПб в МСК и обратно. На момент до кризиса, при расчетах я мог предложить перевозку на речном флоте в 2 раза ниже. Причем перевозка одна, а клиенты все разные.
              Это все понятно. Но, при одном условии, что у всех всё удачно складывается. Сейчас попробую объяснить. Например, такой вариант.
              Для меня и соответственно моих заказчиков/покупателей есть товар. Идет он из Голландии. Как мне его наибыстрейшем образом получить его тут в Москве и естественно отправить покупателям? Лучший способ это морем (дешево) до Хельсинки (ближе чем до СПб и точнее, что его выгрузят без каких-либо проблем), далее авто до Мск. Быстро и удобно.
              Что получится, если пойти по вашему варианту: Т\х до СПб, далее русское ожидание, грузчики + ждать когда соседнее ООО, СП оформит документы на попутный груз, и потом еще неделю в пути. Потом опять ищем грузчиков с т/х на берег, опять платим... И мой клиент уходит к другому.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Есть разная группа товаров. Те кому нужна скорость, будет делать так как Вы говорите, а еще проще, прямиком из Голландии на машине в Москву.
                Тем кому нужна экономия, тот поедет по реке. Если у них есть объемы хотя бы 30-60 сундуков за навигацию и сэкономить по 500 гринов на каждом, это уже сумма получается нормальная.

                Комментарий


                • Уважаемые,что касается контейнерных перевозок,то сейчас контейнерный поезд следует быстрее чем скорый пассажирский. В пунктах оборота заранее готовят локомотив и бригаду в ущерб другим грузовым поездам. Сейчас фирма "Балттрансевис" гоняет налив собственными локомотивами из Стенькино и далее на Латвию. Не знаю,правда,с какой помойки им дали тепловозы 2ТЭ-110,но ломаются они у них регулярно.

                  Комментарий


                  • От момента погрузки, до двери клиента на этом контейнерном поезде не быстрее 2 суток. С момента выхода из порта. Я много про него читал, спрашивал у клиентов. Выгоды нет по нему. Сравнивать ж/д и авто в этом случае бесполезно. Не на чем не сэкономить. Авто за эти деньги привезет гораздо быстрее. Тем более, что сейчас цена упала до 20-22 тыров за 40ф сундук, с возвратом в порт. Для справки: До кризиса цена была 45-52 тыр, в зависимости от веса и размера. По реке мне готовы возить на сення за 12тыр плюс доставка по МСК еще 5,6т плюс портовые сборы, что собственно и приведет к тем же 20т. Во ремя подъема экономики, авто и жд не будет хватать снова, цены на перевозку пойдут в гору. Вот тут то и будет чего предложить своим клентам.
                    1. Цена не так сильно пойдет гору
                    2. Автотранспорт будет пополняться не так быстро, это подтверждено прошлыми годами. Будет дефицит транспорта.
                    3. Есть шанс реально запустить речную линию, т.к. появиться экономическая составляющая для клиента.
                    Конечно тут не загрузить крупнотоннажный флот, зато думаю грузоподьемностью до 600-1000т., вполне реально.
                    Это то что касается СПб-МСК.
                    Я рассматривал возможные грузопотоки по Волге и пришел к такому выводу, что Москва Ростов Москва, работать бессмысленно от пункта А в пункт Б и обратно. Слишком долго и дорого.
                    Так сложилось, что все крупные города от Москвы равно удалены и находятся примерно в радиусе 1000км. Я беру города только до Урала. Так вот, пойдя по кругу водой до Ростова, выгоды не получается. Максимум по прямой от МСК до Перми, от Ростова до Перми, от СПб до Перми. Все, дальше автотранспортом! Все грузопотоки на этом заканчиваются. Нет больше ни где нормального соотношения цена/км.

                    Комментарий


                    • Все о серьезном, да о серьезном, вот что бывает тогда:



                      :laugh: :laugh: :laugh:
                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • Старый баян!:yes:

                        Комментарий


                        • Думал глюки, ан нет - на "Балтах" стояла электричка, голубая такая... и зашарпанная капитально (такое ощущение что на ней ездили одни "художники"), а на борту Москва Пушкино... То ли подарили нам, то ли на ремонт... Снять не успел, уж больно быстро проскочили...
                          cruizi.spb.ru
                          http://vkontakte.ru/spbkrt

                          Комментарий


                          • Клёвый дизайн
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • Что-то это мне обработку в фотошопе напоминает?

                              Комментарий


                              • А где же чувство юмора...???
                                И естессссна фотошоп!
                                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X