Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
    Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
    ЖД туризм ни в какое сравнение с речным круизом идти не может. На паровозе тебя везут 100 - 120 верст в час так, что ты не успеешь ничего даже рассмотреть, не говоря уже о том, чтобы сфотографировать проезжающий мимо тебя интересный объект.
    О о о о, заблуждаетесь! Не тот маршрут выбран был. Могу подсказать.
    Мой маршрут ЖД поездок вполне обычный - ночной поезд СПб - Москва...

    Комментарий


    • К сожалению Бутырка уже не ходит. Рискни ко мне приехать в гости, на веселом поезде с Питера.

      Комментарий


      • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
        Значит не Гудок, а скорее всего Транспорт России.
        Вообще я сталкивался с такими турами.
        К примеру есть тур "Злата Прага". Вообще задумка интересная. Но к сожалению организован (раеньше так было по крайней мере) дюже криво. Все хорошо, но когда на переходе в районе Бреста паралельно со сменой тележек еще и таможня шмонает. В два часа ночи такая побудка - пардон, но я в свои 29 годов хочу ночью в отпуске спокойно спать.
        Кстати в этом отношении РЖД могло бы кроме сименса еще и обратить внимание на компанию TALGO - на данный момент у них есть прекрасная разработка поезда со сменной колеей. Состав проходит по спецэстакаде на небольшой скорости и происходит смена колеи. Ни дерганья, ни подъемников не надо. Кстати где то в этой теме я вроде бы размещал ссылку на описание этой системы.

        Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
        К сожалению Бутырка уже не ходит. Рискни ко мне приехать в гости, на веселом поезде с Питера.
        Какая еще бутырка
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • цены... круто?
          сопоставимы с люксами на неделю на теплоходе
          тот же люкс на поезде на 2 недели.
          думаю, что нормальная цена для такого отдыха
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • Да ходил такой поезд между Москвой и Питером за сутки с Савеловского вокзала, по маршруту Москва - Савелово - Сонково - Овинищи - Пестово - Питер

            Комментарий


            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
              К сожалению Бутырка уже не ходит. Рискни ко мне приехать в гости, на веселом поезде с Питера.
              Какая еще бутырка
              Поезд такой был, Ленинград - Москва Бутырская (Савеловский вокзал).

              Комментарий


              • ЖД туризм как и речной или морской - вещи специфические и достаточно разноплановые. Думаю сравнивать их не совсем коректно.

                Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                Да ходил такой поезд между Москвой и Питером за сутки с Савеловского вокзала, по маршруту Москва - Савелово - Сонково - Овинищи - Пестово - Питер
                А...вот ты о чем.... он в Сонково часом не перед 247-м приходил (который Самара-СПб)
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  ЖД туризм как и речной или морской - вещи специфические и достаточно разноплановые. Думаю сравнивать их не совсем коректно.
                  Можно если осторожно! Например как у нас!

                  Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                  ЖД туризм как и речной или морской - вещи специфические и достаточно разноплановые. Думаю сравнивать их не совсем коректно.


                  А...вот ты о чем.... он в Сонково часом не перед 247-м приходил (который Самара-СПб)
                  Не помню, т.к. я на Бутырке не ездил. А вот на Куйбышевском в прицепном от Сонково до Костромы часто катался зимой, пока метеоры не ходили.

                  Добавлено через 12 минут:

                  Безбожно вру мужики. Простите.
                  На Куйбышевском я ездил от Сонково до Нерехты и дальше на электричке. А в прицепном вагоне до Костромы на поезде Питер - Иваново.
                  Извините.
                  Последний раз редактировалось saygon3; 25-04-2009, 22:17.

                  Комментарий


                  • А как вам такое чудо?
                    №495 Санкт-Петербург Главн. - Москва Октябрьская
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • А мне такое расписание нравится. "Длинное" Дно - можно успеть на вокзале "горючим" забункериться... Хотя, прибытие в МСК не очень, на нитку в 12-30 не согласовано.

                      Комментарий


                      • Ну почти Бутырка.:yes:

                        Комментарий


                        • Уважаемые,прошу учесть,что в США ж-д не является основным видом транспорта для пассажиров. У нас чтобы запустить туриста требуется закладка его в расписание движения,которое у нас и так очень плотное. В самые основные города массовое прибытие идёт утром,а отправление вечером,в выходные дни добавляются дополнительные электропоезда.Для Москвы,с его объёмом движения,это очень непросто.

                          Комментарий


                          • Саш, железная дорога у нас основной вид транспорта из-за того что с одной стороны авиаперевозчики не желают снижать норму сверхприбылей, с другой стороны государство держит его как "социальнозначимый". В конц6е концов стоимость перелета до Москвы из различных городов сопостовима со стоимостью места в купейном вагоне скорого поезда.
                            Я не говорю, что железнодорожный транспорт не имеет будущего. Напротив, имеющаяся и пока работающая (хотя постоянные попытки руководства РЖД "сломать" нынешнюю систему организации движения как неэффективную) система требует реформирования. Но не так как это пытаются сделать "эффективные менеджеры" из руководства РЖД. И если сделать как положено, а не как сейчас пытаются, то мы получим эффективную систему, где на равных будут жить и пассажирские и туристические поезда. Все это при одной из самых безопасных (если не самой безопасной) системе управления движения способно дать немалые дивиденды. Просто у руля надо поставить тех, кто хотябы разбирается в тонкостях ЖД транспорта. Чего кстати после ухода Фадеева не наблюдается.

                            PS Фадеев конечно был не идеальным руководителем. Но это был человек, который знал всю систему от "носа до хвоста"
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Ситуевина может измениться через месяц.
                              Будут кадровые перестановки в Минтрансе

                              Комментарий


                              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                PS Фадеев конечно был не идеальным руководителем. Но это был человек, который знал всю систему от "носа до хвоста"
                                Не тот ли это Фадеев, который был некогда начальником Октябрьской?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X