Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 4 (0 участника и 4 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вмятины на поездах правят также, как на теплоходах :yes:



    (С) Антоновский Илья, 20.04.2006
    Без комментариев

    Комментарий


    • Сообщение от Mad Engeneer Посмотреть сообщение
      не особа щаз вспомню тему.но раз уж тут про паровозы.. нашёл вот такое,Про коломнеский завод http://www.kolomnadiesel.com/product...el_locomotive/ где такие тепловозы вообще ездят..ибо в москве и окраинах не видал??
      В Питере на Ленинград-Витебском отделении ОктЖД. Поезда дальнего следования, ранее ходившие под тепловозом ТЭП60 сейчас ходят под такими локомотивами. А в Москве пассажирской тепловозной тяги вроде не должно быть - все направления электрофицированы.

      Комментарий


      • где такие тепловозы вообще ездят..ибо в москве и окраинах не видал??
        Уже гдето год ТЭП70БС работает от депо Сенная Приволжской жд. Вот он - фото прошлого года (снимал в Самаре, ТЧ-10)

        У него плечо от Сенной до Самары или Сызрани - зависит от направления.
        ТЭП70У в живую не видел, но говорят есть на Горьковской и Северной дорогах. 2ТЭ70 пока тоже не встречал. Поблизости от Москвы если его искать - то на грузовых перегонах Октябрьской, Северной и Горьковской дорог - именно там немалое количество неэлектрофицированных путей.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Тоха и Пётр !


          Огромное вам обоим спасибо за подробные и интересные разъяснения !!!

          Комментарий


          • Ян, в дополнение - Эр200 ходил от 1 до 3 раз в неделю. С начала по пятницам, потом четверг и воскресенье, бывали вт, чт, сб которые чередовались позже так пн, ср, пт.
            Т.о. у него небыло жесткой привязки к дням недели. Всё определялось тех.состоянием пути, состава, пассажиропотоком. В эпоху бума вещизма, он забивался баулами торговцев с рынка иногда до потолка. Потом стало легче.
            Максимум в моих поездках на нем, скорость была 186 км/ч. Что самое интересное это были туалеты. Обычные. Как в простых купейных/плацкартных вагонах. А теперь представь, нажимаешь на педальку, снизу скорость свыше 50м/с, и ....
            Может поэтому народ терпел до Ленинграда? :yes:
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
              Максимум в моих поездках на нем, скорость была 186 км/ч
              Бывало и поболее :yes: Но не в Ваших поездках :no2:

              Спасибо http://www.rus-etrain.ru

              Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
              Что самое интересное это были туалеты. Обычные. Как в простых купейных/плацкартных вагонах. А теперь представь, нажимаешь на педальку, снизу скорость свыше 50м/с, и ....
              Может поэтому народ терпел до Ленинграда? :yes:
              Да-да-да. Встречал я на форумах описание обратной тяги в туалетах ЭР200. Так же это касалось и раковин :laughing:
              Без комментариев

              Комментарий


              • MIXCD

                Большое спасибо !


                Я ещё до недавнего времени думал, что поездов "ЭР-200" много и они ходят с интервалом 1-2 часа. То что таких поездов было всего 2 а теперь и вообще 1 - я даже и не предполагал !

                Туалеты у нас есть во всех скоростных поездах, по 2 в каждом вагоне. Таким образом на состав получется штук по 20. С ними вроде всё в порядке, работают как и следует им рабоать по предписанию -пока ничего необычного замечено не было

                А как складывается/сложилась судьба первого поезда "ЭР-200" после его вывода из эксплуатации ? 4 вагона отправлено в музей, а что с остальными, отправлены в какой-нибудь "железнодорожный Аланг" ? В какой день этот поезд совершил свой последний рейс ?

                Комментарий


                • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                  Туалеты у нас есть во всех скоростных поездах, по 2 в каждом вагоне. Таким образом на состав получется штук по 20. С ними вроде всё в порядке, работают как и следует им рабоать по предписанию -пока ничего необычного замечено не было
                  А у вас тоже слив за борт? :laughing:

                  Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                  А как складывается/сложилась судьба первого поезда "ЭР-200" после его вывода из эксплуатации ? 4 вагона отправлено в музей, а что с остальными, отправлены в какой-нибудь "железнодорожный Аланг" ? В какой день этот поезд совершил свой последний рейс ?
                  Где-то на каком-то форуме встречал инфу, что ЭР200-1 совершил свой последний рейс в 1995 году с вводом в коммерческую эксплуатацию ЭР200-2. Что стало дальше со списанными вагонами - не знаю...
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • То есть, в одно время оба эти поезда не эксплуатировались никогда ? Один до 1995 года, другой с 1995 года ?

                    >> А у вас тоже слив за борт?

                    Нет. После прикосновения к светящейся кнопке на стене, там где полагается, начинается резкая затяжка воздуха и всего остального куда-то внутрь, но не за борт. Одновременно начинается смыв каким-то раствором синего цвета с прянным парфюмерным запахом.

                    Комментарий


                    • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                      >> А у вас тоже слив за борт?
                      Нет. После прикосновения к светящейся кнопке на стене, там где полагается, начинается резкая затяжка воздуха и всего остального куда-то внутрь, но не за борт. Одновременно начинается смыв каким-то раствором синего цвета с прянным парфюмерным запахом.
                      Вакуумная система. На некоторых наших поездах имеются такие туалеты, откачка идет в специальный резервуар, благодаря чему туалетом можно пользоваться не только во время движения, но и во время стоянки поезда. В последнее время, такими туалетами оснащаются не только купейные, но и плацкартные вагоны повышенной комфортабельности (Днепровагонремстрой (бывш. ДВРЗ), г. Днепропетровск) - описание такого вагона здесь: http://www.dvrb.com.ua/passnekup.html
                      Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 22-03-2009, 18:27.

                      Комментарий


                      • Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                        То есть, в одно время оба эти поезда не эксплуатировались никогда ? Один до 1995 года, другой с 1995 года ?
                        Ян, у меня складывается полное впечатление, что Вы невнимательно читаете тему... На предпредыдущей странице фото 2-х ЭР200 одновременно на вокзале. А вообще вам сюда http://www.google.ru/search?rlz=1C1G...TF-8&q=эр200
                        Без комментариев

                        Комментарий


                        • >> Ян, у меня складывается полное впечатление, что Вы невнимательно читаете тему... На предпредыдущей странице фото 2-х ЭР200 одновременно на вокзале.

                          Я сделал такой вывод по Вашей же фразе, вот:

                          >> Где-то на каком-то форуме встречал инфу, что ЭР200-1 совершил свой последний рейс в 1995 году с вводом в коммерческую эксплуатацию ЭР200-2. Что стало дальше со списанными вагонами - не знаю...

                          Ну понятно, что вместе они и могли где-то встретиться, но я заключил из Ваших слов, что со вводом в эксплуатацию второго поезда первый был выведен. Или я понял эту Вашу фразу неверно ?
                          Последний раз редактировалось yan; 22-03-2009, 20:04.

                          Комментарий


                          • В последнее время, такими туалетами оснащаются не только купейные, но и плацкартные вагоны повышенной комфортабельности (Днепровагонремстрой (бывш. ДВРЗ), г. Днепропетровск) - описание такого вагона здесь: http://www.dvrb.com.ua/passnekup.html
                            Только вот на вагонах из Торжка наши вагонники после первого года работы этих вагонов поснимали эту систему к лешему - зимой она замерзала, а летом "божественное" амбре распространялось по всему вагону - и пассажиры в вагоне чуствовали тоже, что и французы на Ипре.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Только вот на вагонах из Торжка наши вагонники после первого года работы этих вагонов поснимали эту систему к лешему - зимой она замерзала, а летом "божественное" амбре распространялось по всему вагону - и пассажиры в вагоне чуствовали тоже, что и французы на Ипре.
                              Ни на каких других плацкартниках я такой системы не встречал, только на днепропетровских, причем всегда все работало. А в новых тверских купейниках (чаще всего ездил на 4-м скором Москва-СПб "Экспресс") система работала нормально как в зимнее, так и в летнее время.

                              Комментарий


                              • На ГДРовские вагоны при капремонте ставили. В том числе и на плацкартные. Но там система днесколько иная - т.е. тот же биотуалет, но конструкция бака другая. Она нармально работает. Будешь если на московском вокзале в питере - присмотрись к заводским табличкам вагонов поеда №107 (Самара-СПб) - он как раз из реконструеированных "немцев" собран.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X