Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не, ребят.
    Что значит "особо не трогать ничего - заняться как минимум развертыванием производства"?
    Это хм... в лучшем случае ВАЗ-2103 или Ту-154А начать выпускать в 21 веке?
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • Дело не в этом. Дело то в том что зачастую проводимые модернизации нередко приводят к ухудшению - как это было в случае с ЧС2К. Впринципе, учитывая состояние производственной базы у нас - развернуть производство с несколько измененной аэродинамикой головных вагонов - это уже большой шаг вперед - железные дороги смпогут получить относительно недорогой и хорошо изученный скоростной электропоезд. И для ЭР200 найдется в регионах работа. По крайней мере - для связи регионов с Москвой.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Так его и планируют поставить на межобластное сообщение.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • Это я в курсе. Просто вопрос как раз в том, что такой состав нужен много где. Впринципе каждый крупный обласной город способен дать 3-5 маршрутов.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Мне кажется экономически и эксплуатационно выгоднее в таком случае выпускать просто вагоны, чем заново открывать строительство разных типов двухсотки.
            На это есть вагоны сидячки + электропоезда повышенной комфортности.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • Скорость. Ведь у всех современных элтропоездов эксплуатационная скорость редко превышает 160-180 км/ч. Да и на нее то они редко выходят. В конце концов современные электропоезда делали для пригородного сообщения.
              ЭР200 тем и хорош, что он изначально создавался как междугородный.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Скорость - согласен. Только из-за неё и приостанавливали движение. Что будет если пропускать тип-200 по многим областям? А стрелки, пути, сигнализация, разводка переездов....
                Много сил и средств уйдет. Думаю, - овчинка выделки не стоит.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • Уже идет. Дело в том что у нас вовсю идет реконструкция верхнего стороения пути с лимитом в 200 км/ч. В конце концов за скоростной поезд я готов платить для проезда из Самары в Пензу.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Пётр !

                    Начну с того где остановился и буду постепенно двигаться вперёд


                    Сначала - наклонная техника

                    >>Немецкий состав раскачивается спeцiально. А итальянский просто отклоняется в бок. Тоесть там никакой раскачки нет.

                    Я не думаю, что просто отклонение в бок у нас называется наклонной техникой. Если говорят про наклонную технику, то я так понимаю, что это только искусственно генерируемые наклоны.

                    Сейчас приведу контрдовод.

                    В Штутгарте профиль линий лёгкого метро спроектирован таким образом, что на "координальных поворотах" плоскость колеи наклонена к центру дуги, совпадающей с ортогональной проекцией обоих рельс на плоскость XY. Иногда этот наклон солиден и составляет на глаз градусов 5 относительно плоскости XY. Как я понимаю, сами вагоны находятся на гибком креплении с тележками шасси. И когда тележки шасси на повороте наклоняются на угол, искуственно заданный наклоном плоскости колеи, то в этот момент и сам вагон наклоняется в сторону центра описываемой колеёй дуги, и этот наклон происходит уже относительно плоскости поверхности тележек шасси. И это ещё градуса 3 как минимум. Иногда наклон такой сильный, что при движении на небольшой скорости или непредвиденной остановке трудновато стоять на ногах. То есть, сам вагон совершает двойной наклон: наклон вместе с шасси плюс наклон относительно шасси.

                    И при этом про поезда лёгкого метро никто не говорит что они с наклонной техникой, то есть, "с наклонами". И так делают многие поезда, то есть, двойной наклон при поворотах. И они не считаются "поездами с наклонами". А вот про "Pendolino" говорят что они - поезда с наклонной техникой. Неужели там нет системы именно искусственной генерации наклонов ?
                    Последний раз редактировалось yan; 24-02-2009, 02:39.

                    Комментарий


                    • Учитывайте ещё и тот факт,что с участков высокоскоростного обращения нужно максимум убирать грузовое движение. А это как минимум изменение планов формирования на каких то участках увелечения объёма грузового движения. Плюс ещё коэффициент съёма этого высокоскоростного поезда.

                      Комментарий


                      • Да... с каждым годом товарняков все меньше и меньше. На ОЖД они уже стали большая редкость.
                        Раз разговор пошел о грузовых, то спешу поделиться еще одной новостью.
                        В Читу ожидается поступление 20 трехсекционных электровозов. Один такой электровоз способен на сложных участках Трансиба тащить 80 вагонов общим весом свыше 6 000 тонн. Эти локомотивы будут работать на обеспечении перевозки нефти в КНР.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • Ну это как сказать. У меня за сутки только на один отделенческий стык до 60-ти поездов,только по сдаче проходит.А с Горьковской ж-д,уголёк идёт под 9 тыс. весом. Да сдвоенные поезда бегают,там уже веса до 14 тыс. тонн доходят.

                          Комментарий


                          • Видимо все же имелся ввиду участок Москва(Ленинградский вокзал) - СПб-МСК. Там уже давно товарняков мало.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Москва-Питер,теперь чисто пассажирский ход. Грузовики идут обходными путями.

                              Комментарий


                              • Пётр !

                                Большое тебе спасибо за интересный и познавательный рассказ об Японских скоростных поездах ! Ведь это - вершина Железнодорожного Мира нашего времени.

                                Они мне все понравились, их смелые необычные и футуристические формы, их новаторства, перспективы. Спасибо тебе что со знанием дела систематизировал всё это и за красивые фотографии !

                                Мне это было очень интересно !

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X