Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрюха

    >>Страшненькие они какие были...
    "Летучий Гамбуржец" считается одним из самых элегантных поездов в истории Мировых железных дорог. Мне кажется, что он очень красивый поезд даже по меркам дня сегодняшнего, не говоря уже о том, насколько прогрессивными были такие формы на железных дорогах того времени, от которого нас отделяет 3/4 века !!! Давайте вдумаемся, ведь этот поезд - ровестник тех людей, которым сегодня 75 лет !

    >>Наш повеселее будет
    А что за поезд, можно посмотреть фотографию ? Там стоит лишь маленький квадратик и красный крест внутри

    Комментарий


    • Ян, возможно что ДП13 в силу своего года постройки мог простоять банально в депо, или даже эксплуатироваться вне Германии. Тем более что после 1942 года Германия испытывала серьезные проблема с поставками нефти.
      Что касается "родных" названий поездов - здесь у Ракова сказанно крайне мало. В ближайшее время постараюсь поднять имеющуюся у меня литературу - возможно там есть ответ.

      PS нашел некоторое количество информации о строительстве тепловозов в ФРГ и ГДР (за период с 1966 по 1972 год). Основная масса машин, построенная в ФРГ ушла на экспорт. Видимо это и объясняет практически полное отсутствие тепловозов в Германии.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • А что за поезд, можно посмотреть фотографию ?
        Видимо речь идет про дизель-поезд пригородного сообщения Д1 постройки завода GANZ-MAWAG (Венгрия)
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Пётр !

          Кстати, хочу ещё здесь сказать, что у поезда "Гамбург" (в СССР, предположительно, ДП-14) было несколько различных модификаций. Они были похожи лишь внешне, и то, в главных линиях.

          Комментарий


          • Андрюха

            >>Все, что попало в Советский Союз, либо погибало, либо становилось до последнего винтика нашим
            Нет, это не совсем так. Страна-производитель не утаивалась. Сохранялись и пластины заводов-изготовителей. Единственное что, по трофейным объектам, например по судам, часто ходили "народные легенды" о том, каким было их предыдущее название и назначение

            Комментарий


            • Трудно сказать. Дело в том, что история применения дизель-поездов до начала поставок сюда Д1 весьма темная. Разные источники могут давать весьма противоречивую информацию. Так что будем искать. Например, я слышал что в СССР существовало несколько дизель-поездов с механической передачей еще в 30-е годы. Точного подтверждения или опровержения данной версиии у меня нет. Хотя в такое слабо верится - ибо к середине 30-х все работы по тепловозостроению в СССР были свернуты практически полностью.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Чтокасается дизель-поезда ДП14 и ДП15 - попадалось немецкое обозначение SVT137 (по некоторым данным такое обозначение имел ДП13)
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Пётр

                  >>Ну для 30-х годов то это было нормально. Вот например наши электропоезда серии СМ3 - после войны долгое время был чуть ли не основным электропоездом.
                  Кстати, если сравнивать с дизель-электропоездами того времени - сравнение далеко не в пользу электропоездов с пантографами. Немного похожий электропоезд на этот на твоей фотографии я видел в Западной Украине в конце 1992 года. Я подумал что он, наверное, ещё довоенный, и очень удивился тому, что увидел его ещё в эксплуатации. Он шёл, кажется, из Ужгорода в Чоп (город в Закарпатской Области в Украине на границе со Словакией и Венгрией).

                  Комментарий


                  • Пётр, мне кажется что ДП-13 - пригородный поезд, какая-то дизель-электрическая модификация вагонов метро, может даже и "Олимпии". К междугородним скоростным поездам большого типа "Гамбург" (SVT137) он явно не относится. По крайней мере - внешне

                    Комментарий


                    • Саше, Петру

                      На фотографиях поезд кажется, действительно, узковатым. Но на деле, думаю, он если и уже, то не намного уже чем ICE-1,2,3. Оптически, у ICE-T салон смотрится тоже немного уже чем у ICE-1,2,3. Наверное, у него примерно одинаковая ширина с современными поездами ICE-T.

                      Комментарий


                      • Кризис на железке,кризис на железке! Мне сегодня новый служебный проездной выдали. Раньше была маленькая пластиковая карта,которую удобно было в удостоверении держать,а теперь электронный талон нехилого формата. Пришёл его кодировать к себе в "Тушино"-это было шоу:вся смена кассиров слетелась посмотреть на нововведение,хорошо технический перерыв в движении был и народу в кассе никого. Воистину-пир во время чумы.

                        Комментарий


                        • ватьмашу..... надеюсь до провинции это не скоро докатиться.... ибо при таких ценах на пригородное сообщение и полное отсутствие соблюдения рассписания ездить как все - я несогласный (сейчас по старой ксиве езжу)
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • Петь,не знаю как у вас,у нас на Рязанском направлении за опоздания шкурку снимают,хотя чего греха таить на тоже движение по БМО все костыль забили.

                            Комментарий


                            • Трудно сказать. Когда я работал - тогда и сам был свидетелем - шлифовали так, что только искры летели.
                              Как показывает опыт - пригородные поезда особенно дальних направлений припаздывают от 15 до 60 минут регулярно.
                              Кстати сколько раз замечал - в Санкт-Петербурге и Москве с пригородом порядок - поезда опаздывают но в пределах разумного. Но в регионах - цирк с конями.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Когда я работал на Октябрьской ж-д,то у нас электропоезда ихз Твери,особенно утренние,выбивались из графика минут на 40-50. Ради "Стрел",лица дороги. У них практически нитки графика совпадали. Как сейчас у них дела,не знаю. По Москве опоздания идут из-за перенаселённости поездов,особенно на Рязанском направлении. "Спутники только частично разгружают электрички.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X