Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 4 (0 участника и 4 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электровоз «Гранит» (2ЭС10)
    Грузовой магистральный электровоз постоянного тока с асинхронным тяговым приводом «Гранит» (2ЭС10) разработан специалистами департамента конструкторских исследований и разработок ООО «Уральские локомотивы» и концерна «Сименс» (технические руководители проекта Брексон Виталий Вильямович — с российской стороны, Мартин Ляйтель — со стороны концерна «Сименс»).
    Позволяет водить составы весом до 8–10 тыс. тонн, что почти в два раза больше, чем для электровозов ВЛ11.
    Презентация первого опытного образца электровоза «Гранит» состоялась 18 ноября 2010 года.
    Технические характеристики электровоза «Гранит» превосходят параметры электровоза ВЛ11 на 55–60 %, электровоза 2ЭС6 — на 30 %.

    Комментарий


    • 21 марта при производстве работ по укладке 2-го пути в аэропорт "Домодедово", фирмой производящей работы, был поврежден кабель СЦБ. В результате 4 рейса "Аэроэкспресса" были отменены, остальные пришли с опозданием от 40 минут до 1 часа 30 минут.

      22 марта, ст. Орехово-Зуево, проезд запрещающаего сигнала с последующим сходом трех секций электровоза и двух вагонов в грузовом поезде, повреждено 4 опоры контактной сети.

      Комментарий


      • В кассах Казанского вокзала уточнили, что билеты на ряде направлений подешевели.

        Так, цена билета в Казань на нижнюю полку в фирменном поезде снизилась с 3428 рублей до 2554.

        "Новые тарифы введены на более чем 50 железнодорожных направлениях. Изменения вступили в силу вчера", — уточнила пресс-секретарь Федеральной пассажирской компании Елена Мирошникова.

        Информация ОТСЮДА

        Комментарий


        • Как я поняла, на некоторых направлениях цены снизили на первые дни продажи. Чем ближе к дате поездки, тем цена будет выше. И даже выше, чем до этой реформы: не все же могут спланировать свои путешествия или командировки за 45 дней. Покупала ж\д билеты на дневной Петербургский Сапсан на 10 марта. Продажа билетов шла шустро. Как результат, в течение первого же дня продаж цена увеличилась дважды. В итоге +400 рублей. Такая сумма и продержалась все остальные 44 дня.

          Комментарий


          • В Швейцарии, славящейся своими железными дорогами, у туристов появилась уникальная возможность прокатиться в кабине машиниста высокоскоростного поезда.
            Каждый день до 14 декабря можно проехаться между Лозанной и Бригом (или в обратном направлении) в кабине поезда ETR 610, сообщает офис по туризму Швейцарии. Путешествие по живописному берегу Женевского озера и по долине Роны занимает 1 час 20 минут. В кабине одновременно могут находиться максимум два туриста, поэтому путешествие нужно забронировать заранее на сайте швейцарских железных дорог. По прибытии в пункт назначения туристам выдается памятный сертификат. Кроме того, в Бриге можно пересесть в кабину поезда Re460 и через Lötschberg Base Tunnel - самый длинный сухопутный туннель в мире - доехать до Берна.

            Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/05/19/217499.html

            Комментарий


            • Дирекция железнодорожных вокзалов отказалась прекратить трансляцию песни "Москва - звонят колокола", ставшей символом "лужковского периода" в жизни столицы
              И.о. главы департамента культуры Сергей Капков еще в прошлом году заявил о необходимости заменить устаревшую композицию, а в июне этого года написал в этой связи официальную просьбу рассмотреть возможность ее смены.

              Эко Семеныча колдобит от одного духа Михалыча. Правильно сказал дедушка Гиляй. "Далеко Арапке до тряпки"
              Если вдруг кому незнакома история фразы, смотрите здесь:
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • А по мне, так самая сильная песня о Москве - вот эта:

                Комментарий


                • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                  Дирекция железнодорожных вокзалов отказалась прекратить трансляцию песни "Москва - звонят колокола", ставшей символом "лужковского периода" в жизни столицы
                  И.о. главы департамента культуры Сергей Капков еще в прошлом году заявил о необходимости заменить устаревшую композицию, а в июне этого года написал в этой связи официальную просьбу рассмотреть возможность ее смены.

                  Эко Семеныча колдобит от одного духа Михалыча. Правильно сказал дедушка Гиляй. "Далеко Арапке до тряпки"
                  Если вдруг кому незнакома история фразы, смотрите здесь:
                  http://www.classic-book.ru/lib/sb/book/692/page/29
                  А песня Газманова "Москва" - хорошая вещь, пожалуй одна из очень немногих, написанная после советской эпохи, по-настоящему хороших песен. И никакая она не лужковская, она написана на века и будет таким же достоянием всего нашего народа, как например и гимн Москвы, упомянутый Бублей (а по аналогии с "лужковской" его можно было бы назвать "сталинской", ведь написана была она "во времена оные").
                  Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 23-07-2013, 15:58. Причина: Не будем обсуждать экс-мэра Нерезиновска...
                  Чтоб не был толстым эпикриз
                  Отбывай скорей в круиз!!


                  С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                  Комментарий


                  • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    А по мне, так самая сильная песня о Москве - вот эта:
                    Всё верно, поэтому она и является официальным гимном Москвы. 1941 год.
                    Чтоб не был толстым эпикриз
                    Отбывай скорей в круиз!!


                    С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                    Комментарий


                    • ну метро думаю сюда, кто мне объяснит зачем второе кольцо строить около первого:no:

                      Комментарий


                      • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
                        ну метро думаю сюда, кто мне объяснит зачем второе кольцо строить около первого:no:
                        малое железнодорожное собираются использовать, уже который год говорят.
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Мурка,да не про кольцо ж/д оно то как раз нормально расположено, а зачем лепят вторую кольцевую линию рядом с первой какой смысл (петровский парк переход динамо - рядом метро белорусская в одной станции, как ехали в центр так и будут)

                          Комментарий


                          • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
                            Мурка,да не про кольцо ж/д оно то как раз нормально расположено, а зачем лепят вторую кольцевую линию рядом с первой какой смысл (петровский парк переход динамо - рядом метро белорусская в одной станции, как ехали в центр так и будут)
                            чтоб удобно было. мне тут нужно было в Мегаспорт попасть, там пешком идти- немеряно и неудобно
                            а так сел и доехал спокойно
                            как в Крокус сити. час едешь, но вышел, и сразу дошел
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
                              ну метро думаю сюда...
                              требучет, про метро, лучше сюда:
                              http://river-forum.ru/showthread.php...политен :yes:
                              Есть специальный раздел!

                              Комментарий


                              • Папа-моряк,спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X