Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • >>С первым все сравнительно просто - прямая практически трасса


    А вот у меня именно вопросы по первому направлению: Москва - Санкт-Петербург.

    С какой скоростью должны будут ходить поезда по этой трассе ? Какие ещё поезда будут ходить по этой же линии, как часто они будут делать остановки и какую скорость развивать между ними ?

    Часты ли спуски и подъёмы на упоминаемой трассе ? Проходит трасса через реки и неровности ландшафта через мосты и спуски и подъёмы или это эстакадно-тоннельная трасса ?

    Комментарий


    • Если с оптимальной скоростью, т.е. 300 км/час, то как у этих поездов будет получаться расходиться с простыми поездами (до 200 км/час), передвигающимися в том же направлении ?

      Комментарий


      • Ян, дело в том, что РЖД не особо освещает как параметры нового поезда так и планы на использование подобного подвижного состава.
        Ято касается трассы Москва-Санкт-Петербург. На данный момент в среднем скорость поездов колеблется там (в зависимости от расписания) от 170 до 200 км/ч. При этом трасса используется также для движения товарных и пассажирских составов, в том числе и пригородного сообщения.
        Насколько я помню, договор между Siemens AG и ОАО РЖД был подписан еще при Фадееве, и он вроде как говорил, что рабочая (эксплуатационная) скорость новых составов будет 250 км/ч
        Что же касается новых составов - они (со слов представителей РЖД) достаточно сильно отличаются конструктивно от поездов, курсирующих по железным дорогам. Могу сказать как минимум, что пока не смог найти под какой габарит созданы новые составы.
        К примеру дизель-поезда пригородного сообщения ДР1 (венгерский завод Ganz-Mavag) имели кузова вагонов европейского габарита, при том что работали на колее 1524 мм. ТОже можно сказать про тепловозы М62 (на жаргоне "машка"), которые серийно строились на заводах в СССР.
        Так что остаентся надеяться на энтузиастов ЖД транспорта - может быть им удасться пролить свет на новый подвижной состав.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Всё правильно:от Владимира начинается тяговое энергоснабжение переменного тока. Вариант только один-система двойнонго питания.

          Комментарий


          • ИНтересно как подобный вопрос решается в Германии.
            Интересный факт - первые пригородные поезда, пущенные из Москвы оснащались также немецким электрооборудованием.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • Честно говоря,сколько не просматривал фотографий как такового пригородного поезда не встречал. Только двухэтажные вагоны попадались,но их тащил электровоз.

              Комментарий


              • Скоростные поезда следуют по специальным скоростным трассам. Кроме оптимального геодезического пролегания и их относительно 3D-"прямолинейного" профиля на местности, следует отметить и особый режим эксплуатации таких трасс.

                Грузовые перевозки по скоростным трассам вообще не осуществляются, для этого где-то рядом есть и обычные железные дороги. Скорые поезда (до 200 км/час) иногда могут заходить на эти трассы, но они идут там строго по своим расписаниям причём с максимально высокой скоростью. Если на какой-либо скоростной трассе расписанием предусмотрено частое движение скоростных поездов, то скорые поезда не заходят на такую трассу вообще. На скоростных трассах, где происходит движение и скоростных и скорых поездов одновременно, расписание построено таким образом, что при движении в одном направлении на перегон между станциями сначала выходит скоростной поезд, а затем - скорый.
                Последний раз редактировалось yan; 14-12-2008, 18:04.

                Комментарий


                • Всё логично. На наших дорогах такая же система приоритетности. Только пути одни. Нам ещё вчера "пульку" запустили:отпуск неоплачиемый сделать,дожили.

                  Комментарий


                  • :laugh: Вспомнился мне рассказ одного машиниста. Ехали они с Вековским поездом. После Черустей обоим стало казаться,что где-то рядом мычит корова. Помошник машиниста,накануне,отметил день рождения и решил что начались,на этой почве,глюки.Машинист ему заметил,что глюки не заразные,одновременно у двоих не бывают. Пришлось парню идти по составу с осмотром. Где-то в 3-ем вагоне он наткнулся на мужика,который в тамбуре перевозил корову. Помошник машиниста высказал всё что он про это думает.:crazy: Так и осталась загадкой как этот мужик завёл корову в тамбур,но самое интересное как он оттуда потом её вывел.Электричка была,правда,демиховская с большими тамбурами.:heh:

                    Комментарий


                    • Нам ещё вчера "пульку" запустили:отпуск неоплачиемый сделать,дожили.
                      У нас ИВЦ дорожный каждый месяц неделю гуляет.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • У нас "папуля" вчера совещание в Орехо-Зуево организовал. Народ сорвали с выходного дня,заставили ехать на петушинской электричке,а по приезду им не хватило места в зале,аншлаг-с. Развернулись и домой поехали. Хорошо я ещё вырубил все телефоны и затих.Надоело мне слушать бред "сивой кобылы".

                        Комментарий


                        • Я когда на ИВЦ работал, был в составе профсоюза. Вообщем меня как самого сознательного гоняли на все собрания... Жуть во мраке ... Надои, настриги и космические корабли, бороздящие просторы России по рельсам на платформе РЖД - обычно начальство несло подобный бред. И приходилось слушать.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • У нашего "папы" крыша начинает ехать в самом начале:начинается пересчёт голов,в чьей колонне машинистов их не дотсаёт,то машиниста-инструктора отстраняет от работы и это несмотря на то,что в зале нет свободных мест.

                            Комментарий


                            • Москва - Владивосток. Я знаю, что далеко... Но, чтобы так долго....

                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • Это когда я ещё в техникуме учился,то у нашей группы была мечта:после защиты диплома проехать до Владика и обратно на поезде. Правда этому не суждено было сбыться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X