Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Надо было ехать на поезде Смоленск - Москва. Вагоны все нового типа с биотуалетами.Сервис на уровне. И приходит в Москву рано, очень удобно.

    Комментарий


    • Нафига мне было сидеть до ночи в Смоленске, если я уже в 12:00 освободился? Расписание этого поезда в принципе удобное. Он приходит в 19:54 на Белорусский. Мне до дому ехать не более часа с вокзала. Так зачем мне ждать ночного поезда в Смоленске, если я могу ночевать не в вагоне, а дома?

      Комментарий


      • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
        Вагоны все нового типа с биотуалетами
        Я когда это попытался объяснить начальнику поезда (было дело еще в мою бытность работы в РЖД) - он прикрываясь санзоной, приказал не открывать туалеты от Сызрани до Самары, он мне долго и нудно объяснял что это не реально.... Мол биотуалеты у него не той системы... закончилось это тыканьем в нос ксивой со словами - открывай сортиры, сука ... и дальше пару слов без падежей ... сразу открыл.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Петр с этими туалетами приколы еще те! Там где новые вагоны появляются - везде проводники пытаются жить по старому. Но еще ни кто от меня не уходил. Открывали туалет даже по прибытию поезда в Москву на вокзал.
          Другое дело, когда меня заставляют сдать белье, которое я не должен по правилам сдавать. А так же температура воздуха в вагоне и т.д. и т.п.Таких примеров много.
          Из за этих косяков и высокой цены пассажиры стали уходить на альтернативные виды транспорта. РЖД похоже это поняла и снизило цены, плюс офигенная скидка в 50% на верхние полки в купе. В итоге мы видим (по свободным местам в системе Экспресс) что народ покупает эти верхние полки активно. Билеты берут как пассажиры самолетов, так и пассажиры с плацкарта. Ибо билет в купе на верх стоит на 10% дороже плацкарта!

          Комментарий


          • С биотуалетами еще такое помню.
            Щас конструкцию изменили. А поначалу - особенно когда их пытались прие...ть к аммендорфовским вагонам, он отличался особыми свойствами - при минусе он замерзал моментально, да так, что крышка унитаза (та самая, на которую складывается продукт вторичный) заклинивала в закрытом положении. А бывало и в открытом. Второй вариант был более частым. Но воняло одинаково.
            Еще был прикол в том, что как только конструкция нагревалась выше двадцати - двадцати пяти градусов - она начинала источать ароматы вторичного продукта. Плюс индигриентов для его переработки. Доширак и прочая химая и так после желудка аромат дает. а тут - два стойких аромата в одном флаконе.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • В общем и целом отказался я от поездки на поезде в ставрополь на 077 поезде. Билет сдал. 1,5 суток на поезде даже со скидкой в 50% это долго. Обратно поеду на поезде.

              Комментарий


              • Вернулся я со Ставрополя на 64 поезде. Чуть позже дам отчет о поездке.

                Комментарий


                • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                  Петр с этими туалетами приколы еще те! Там где новые вагоны появляются - везде проводники пытаются жить по старому. Но еще ни кто от меня не уходил. Открывали туалет даже по прибытию поезда в Москву на вокзал.
                  Другое дело, когда меня заставляют сдать белье, которое я не должен по правилам сдавать. А так же температура воздуха в вагоне и т.д. и т.п.Таких примеров много.
                  Из за этих косяков и высокой цены пассажиры стали уходить на альтернативные виды транспорта. РЖД похоже это поняла и снизило цены, плюс офигенная скидка в 50% на верхние полки в купе. В итоге мы видим (по свободным местам в системе Экспресс) что народ покупает эти верхние полки активно. Билеты берут как пассажиры самолетов, так и пассажиры с плацкарта. Ибо билет в купе на верх стоит на 10% дороже плацкарта!
                  А, вот подскажи, Андрей. (вопрос к тебе, как к наиболее часто пользующимся РЖД)
                  Допустим мы с супругой взяли две нижние полки в купе. Ехать пару дней. Мы просто, допустим, спим всё это время. Что делать пассажирам сверху? Лежать на своих верхних всю дорогу? А чайку попить, поесть как? В коридоре? Или они имеют ПРАВО на какое-то время пользоваться нашими нижними? Особенно учитывая теперешнюю разницу в цене между верхом и низом...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
                    А, вот подскажи, Андрей. (вопрос к тебе, как к наиболее часто пользующимся РЖД)
                    Допустим мы с супругой взяли две нижние полки в купе. Ехать пару дней. Мы просто, допустим, спим всё это время. Что делать пассажирам сверху? Лежать на своих верхних всю дорогу? А чайку попить, поесть как? В коридоре? Или они имеют ПРАВО на какое-то время пользоваться нашими нижними? Особенно учитывая теперешнюю разницу в цене между верхом и низом...
                    Саша вот честно я ни когда не задавался этим вопросом. Вот щас 1.5 суток ехал на верхней полке. Ну и чего? Да нормально все. Ведь ни кто не откажет тебе в том, что бы ты покушал или чаю попил. По крайней мере у меня такой проблемы ни когда не возникало, ни в купе, ни плацкарте. Как то так получалось, что пассажиры нижних полок всегда давали возможность поесть за столом. Ну и соответственно сам стараешься не мешать попутчикам и валяешься на верхней полке. Ну а если уж остановка большая, то погулять по перрону просто в обязон.

                    пы.сы. Шоп я исчо раз так долго куда нить ехал - в пень!

                    Комментарий


                    • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                      а если уж остановка большая, то погулять по перрону просто в обязон.
                      Не просто погулять, а пивком затариться до следующей станции. Ну, и покурить на "твердой земле" - это в обяз!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                        Не просто погулять, а пивком затариться до следующей станции. Ну, и покурить на "твердой земле" - это в обяз!
                        Ога, тока еще поесть надо затарится. простой бомжпакет на перроне стоит полтос! Вышел со станции на улицу и он там уже стоит всего 12 рэ (это самый дорогой). А пыфо на перроне не купишь. У тебя просто дэнэг не хватит. Бабки бутылку пыфа продают не стесняясь аж за 100 целковых. От сюда вывод: пока поезд стоит - ноги в руки и на улицу за провиантом! По курить не когда понимаешь ли. Харчами надо затарится сначала!

                        Комментарий


                        • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          Харчами надо затарится сначала!
                          А вот харчами, жоревом и прочим хрючевом надо тариться заранее, еще до отправления поезда и на весь путь, благо что не из Владика в Кёниг путь держишь...

                          Комментарий


                          • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                            Ведь ни кто не откажет тебе в том, что бы ты покушал или чаю попил.
                            Ну, это раньше было, когда цена одинаковая за полки была. А ведь сейчас будет наша Совковая обида! Типа "я в два раза больше тебя заплатил, вот и вали отсюда к себе наверх".
                            И что делать человеку сверху, если его послали...? А, если 3-5 дней ехать?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                              А вот харчами, жоревом и прочим хрючевом надо тариться заранее, еще до отправления поезда и на весь путь, благо что не из Владика в Кёниг путь держишь...
                              Да некогда было тарится. Из Ставрополя на тачке в Невинку и на поезд в 22:20 Нальчик Москва. Поезд едет полтора суток до Москвы! Вот по этому и пришлось на остановках побегать малость. В ресторан раз сходил, переплевался весь и больше туда не ходил.

                              ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

                              Сообщение от Shuras Посмотреть сообщение
                              Ну, это раньше было, когда цена одинаковая за полки была. А ведь сейчас будет наша Совковая обида! Типа "я в два раза больше тебя заплатил, вот и вали отсюда к себе наверх".
                              И что делать человеку сверху, если его послали...? А, если 3-5 дней ехать?
                              Твой вопрос резонный, но как ни странно ни кто таких вопросов мне не задавал. Но хочу заметить, что я больше не герой ехать полтора суток в поезде.

                              пы.сы Лучше плохо лететь на самолете, чем хорошо лежать на верхней полке поезда.

                              Комментарий


                              • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                                Лучше плохо лететь на самолете, чем хорошо лежать на верхней полке поезда.
                                В самолете не покуришь и для меня это существенный минус.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X