Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю на всех поездах кроме фирменных?
    Да, правильно понимаешь. На фирмачах таких скидок нету! Прикольно было в кассе сеня. кассирша с недовольством сказала "Ну вот блин одни нижние полки остались":laugh:

    Комментарий


    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      Это я так понимаю на всех поездах кроме фирменных?
      Проезд на верхних местах в купейных вагонах поездов во внутригосударственном сообщении (кроме поездов формирования Калининградского филиала ОАО "ФПК") - Скидка 50% - С 15 октября 2010 года.

      Комментарий


      • не много не успел на скидки пришлось покупать в плацкартный вагон ехал до Питера

        Комментарий


        • Сообщение от kutuzov Посмотреть сообщение
          не много не успел на скидки пришлось покупать в плацкартный вагон ехал до Питера
          С 15 октября по всем направлениям. почти по всем, сделали скидки 50% на верхние полки вкупе!

          Комментарий


          • Что характерно, смотрю на количество свободных мест в моем купейном вагоне и диву даюсь. Верхние места почти все раскуплены. Вот, что значит сила ХАЛЯВЫ для Русского человека!

            Комментарий


            • Да это не халява, наверное. Скорее "низ" слишком вылез за пределы разумного.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Низ то как раз стоит 3350, а верх 1675руб. Соответственно для Русского человека это халява!

                Комментарий


                • С сегодняшнего дня и на двое суток закрыт на капитальный ремонт один из путей перегона Воскресенск-Шиферная.

                  Комментарий


                  • Сижу ковыряюсь в расписании поездов из Смоленска в Москву. В субботу надо будет от туда домой выбираться. Всего три подходящих поезда. Выберу наверно Берлин Москва, если успею на него.

                    Комментарий


                    • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                      Сижу ковыряюсь в расписании поездов из Смоленска в Москву. В субботу надо будет от туда домой выбираться. Всего три подходящих поезда. Выберу наверно Берлин Москва, если успею на него.
                      Андрей, автобусом не проще?
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Берлинский поезд быстрее автобуса идет. Да и потом автобус это не вариант, 5-5.5 часов сидеть как м.дак. Ни по пить чайку, кофейку, ни покурить. Причем поезда приходят на Белорусский вокзал, а автобусы м. Ерапорт. Один фиг зеленая ветка да и потом щас переход на Белоруской закрыт с кольцевой на зеленую и обратно. А вот с м. Белорусская до Московской станции "Площадь Восстания" доеду без пересадок и далее на электричке. А с Еропорта мне ехать вверх до Речного и далее на автобусах №№400 и 19, плюс еще пешком минут 15 чапать. Нафиг! Поезд лучше.
                        Через Московскую Площадь Восстания быстрее будет. Одна пересадка и 10 минут пешком до дома!

                        Комментарий


                        • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                          Ни по пить чайку, кофейку, ни покурить.
                          Ну чай кофе в придорожных кабаках, да и термоса не отменили пока. Собственно, как я убедился в последнее время, придорожный общепит приведен к порядку. И за последние два года (ездить нередко приходится) ни разу не траванулся. Насчет термоса - на литровый термос пять-шесть чайных ложек с горкой растворимого кофе - жить первые 5-6 часов можно.

                          ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:11 ----------

                          что касаемо курева - такое ощущеение, что перевозчиков обязали делать остановки раз в два-три часа.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • Петр, я указал на главные причины, по которым я хочу поехать на поезде.
                            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            придорожный общепит приведен к порядку
                            Они даже в СРО не попадают. Их мало кто контролирует.
                            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            И за последние два года (ездить нередко приходится) ни разу не траванулся.
                            Тебе тупо повезло. Я в свое время по кустам бегал часто, пока не нашел по стране нормальные кафайки. Например МСК- Ростов всего в трех местах. МСК - Архангельск до вологды не одного, а затем в 2 местах. МСК - Питер 4 места, По другим местам я вообще молчу.

                            Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                            что касаемо курева - такое ощущеение, что перевозчиков обязали делать остановки раз в два-три часа.
                            В законодательстве такого нет. Есть рекомендации минздрава и реальное понимание, что надо остановить бус, чтоб народ в туалет сходил. Иначе через обозначенное время водитель будет тормозить очень часто, для оправления нужды пассажиров.

                            Комментарий


                            • Андрей, твое желание ехать на поезде понятно и обосновано - в поезде - даже тупо в плацкарте - легче ехать. Так как можно хотябы куртку/пальто снять. Я просто к тому, что когда поезда на нужное время нет - автобусу нет альтернативы. Как с Пермью например - или с пересадкой (Самара - Казань - Пермь, Самара - Екатеринбург - Пермь) - или бус 18 часов. С НН вообще дурдом - поезд через день, автобус - его еще ловить надо - с пересадкой в Тольятти худобедно каждый день, самолет - ATR-42 единственный ... Стоит как будто летиш на боинге во владения племени Тумба-Юмба
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Отзыв с другого форума по поезду 132 Брест - Москва
                                плацкартный вагон (нефирменный) от Смоленска до Москвы Бел:
                                1) Дата поездки 02.09.2007
                                2) Внешний вид – обычный синий вагон, формирования БЧ
                                3) Первые впечатления – не самые лучшие. После объявления о прибытии поезда 132 я вышел из здания вокзала и оказался около двери 7 вагона. Разумно решив, что т.к. стоянка поезда всего 5 мин., то лучше не рисковать, и произвести посадку в ближайший 7 вагон, после чего пройти на свое место во втором вагоне по составу. Но дежурный проводник 7 вагона, проверяющая билеты у пассажиров совершающих посадку не разрешила мне зайти в 7 вагон. Не помогло и обращение к начальнику поезда № 132, стоявшему рядом (у двери 8 вагона). Пришлось бежать до своего 2 вагона, благо не очень далеко.
                                4) Чистота вагона и туалетов хорошее (туалет обычный, не био, есть мыло, туалетная бумага). В вагоне тепло, даже жарко (в окнах стеклопакеты).
                                5) Качество обслуживания поездной бригады: открыты оба туалета, титан работал. Проводница – девушка. Влажной уборки вагона при нас не проводилось.
                                Проводница предлагала чай, кофе. Чай стоил 5 российских руб.
                                6) Контингент пассажиров: С нами в вагоне ехала целая группа туристов, возвращающихся в Россию.
                                7) Поезд формирования БЧ
                                Вагон не оборудован табло с индикатором занятости туалета.
                                Ездил вчера на этом поезде от Смоленска до Москвы в плацкарте, вагон №3 . Впечатления почти такие же. Добавлю от себя следующее: Проводник - хамло, вагон не убирался, в сартире (пишу специально так) была бумага и мыло и вдобавок его закрыли за 1,5 часа до Москвы. Вагон - древний ТВЗ со стекло пакетами. Матрацы голимые и грязные. Белье чистое и цветное. Нач поезда пьяный был, встретил его в магазине в Вязьме, когда стояли. Наполняемость 25%
                                Оценка - да хрен его знает, т.к. поезд из разряда дешевки, ехать не долго, а посему терпеть можно за такие деньги.
                                В следующий раз поеду на берлинском, чтоб можно было сравнить.

                                пы.сы. Петр, я на этих древних автобусах типа Сетра и Нео, годов выпуска этак 1976-1978, хрен поехал бы со Смоленска до Москвы. А на поезде хочешь сиди, хочешь спать ложись, а хочешь иди покури.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X