Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Боюсь вас ждет разочарование. Не знаю как ходит 400 маршрут от Речного,но то что ехать через Пятницкое шоссе вы будете до второго пришествия Христа-гарантировано,особенно в пятницу. Там пробка начинается от поворота на Митинское кладбище,а иногда и от поста ГИБДД на выезде из Митино.

    Комментарий


    • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
      Боюсь вас ждет разочарование. Не знаю как ходит 400 маршрут от Речного,но то что ехать через Пятницкое шоссе вы будете до второго пришествия Христа-гарантировано,особенно в пятницу. Там пробка начинается от поворота на Митинское кладбище,а иногда и от поста ГИБДД на выезде из Митино.
      В последнее время, все чаще пользуюсь 400 от Митино. В пути не более часа. Ездил в разное время, днем вечером, утром. В общем и целом меня устраивает.
      Такого счастья как вчера, мне больше не надо. Возможно я буду менять время выезда с Ленвокзала, но это не всегда от меня зависит. То, что ОЖД натуральным образом издевается над людьми - факт очевидный. Что будет дальше если еще один баклан запустят, я даже загадывать не берусь. А если еще не один, а два, то однозначно снимут все электрички с расписания. Тут уже вариантов нет.

      Комментарий


      • С 16 числа проводится сокращение движения э/п на ОЖД на участке Москва - Тверь
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          С 16 числа проводится сокращение движения э/п на ОЖД на участке Москва - Тверь
          От куда такая информация?

          Комментарий


          • Как сей факт назвать даже не знаю.
            Еду сейчас на электричке в Тверь и тут на тебе постой милай немножко так с пол часика в Редкино. Когда такого раньше не было. Специально уточнял на www.tutu.ru расписание перед отъездом дабы назначить время встречи, а тут на тебе подарок в виде загона поезда в тупик видимо из за того, что от Крюково до Поворовки еле еле ехали, соответственно наверно выбились из графика.
            Так почему пассажир следующий на спасане равнее всех пассажиров пользующихся электричками. Ведь как мы знаем Деньги не пахнут. Почему из за чьего то разгильдяйства должны страдать пассажиры и менять свои планы? Почему те кто едет транзитом через Тверь в сторону бологое должны теперь ждать лишние пару часов до следующего поезда? У меня ответов нету.
            С такой политикой Якунин скоро все пригородные поезда отменит в угоду сапсанов. Вот тогда я думаю не только камни полетят в поезд, а устроит кто нить из местных жителей диверсию и будет по своему прав.

            Комментарий


            • Не только на Октябрьской дороге отменяют электропоезда. У нас тоже постарались.

              Комментарий


              • А у вас то с какой стати?
                Я речь веду не об отмене поездов, а об отвратительной работе на ОЖД. Ну не обязан я стоять 40 минут не запланированных расписанием, ради пропуска бакланов. Причем ни извинений по приезду в Тверь, ни сообщения в вагоне о том, что почему стоим, молча все спустили на тормоза. Типа в МТППК обращайтесь, там вам дадут ответ.

                Комментарий


                • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                  То, что ОЖД натуральным образом издевается над людьми - факт очевидный.
                  Совершенно с Вами согласна. Я живу в Зеленограде и раньше тоже каждый день пользовалась ОЖД (когда работала в Москве), и вспоминаю с содроганием! Эти штурмы электрички по утрам, бесконечные отмены в час пик, или неожиданные остановки "в чистом поле", когда неизвестно, скоро ли мы поедем. Это было и до Сапсанов, в 2004-2008 годах.

                  В эту субботу провожала тетю на электричку, она живет в Петрозаводске, и ей надо было на Ленинградский вокзал. Из-за отмены дневных поездов был 40-минутный перерыв, потом объявили, что поезд пойдет с третьей платформы. Мы стояли на первой, пришлось перейти на третью.

                  И за 3 минуты до отправления электрички передали, что поезд все-таки с первой платформы. Толпа ринулась в старый узкий подземный переход с ужасными лестницами бегом, а тете 72 года, и она хромает и медленно ходит. Еле мы успели, перенервничали ужасно, ведь, если бы не успели, то она могла бы на поезд опоздать, ведь дальше тоже сплошь отмены.

                  Знаю, что после пуска Сапсанов дела на ОЖД стали еще хуже для пригородных пассажиров, коллега по работе живет в Солнечногорске и теперь после работы едет в Крюково по пробкам через весь Зеленоград, чтобы уехать вечером домой, а работаем мы на окраине Зеленограда, недалеко от Фирсановки. Но на Фирсановке после 18-00 50-ти минутный перерыв, не уехать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                    Но на Фирсановке после 18-00 50-ти минутный перерыв, не уехать.
                    В 80-е годы было примерно также. Если не 50 минут, то полчаса уж точно.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • Закрывается самый протяженный маршрут в 9700 км. 14 мая с маршрута Харьков - Владивосток снимается скорый № 053. Останется только вагон, который будет прицепляться к составу Пенза - Владивосток.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        И за 3 минуты до отправления электрички передали, что поезд все-таки с первой платформы. Толпа ринулась в старый узкий подземный переход с ужасными лестницами бегом, а тете 72 года, и она хромает и медленно ходит. Еле мы успели, перенервничали ужасно, ведь, если бы не успели, то она могла бы на поезд опоздать, ведь дальше тоже сплошь отмены.
                        Ну это нормально для Крюково. Хорошо, что вы успели, т.к. бывает и по другому. Скажут с платформы №1, а поезд стоит на платформе №3, а ты стоишь и ждешь свою, а ее все нету и нету. Потом фигааааакссссс бац и пошел поезд в москву с 3 платформы пустой!
                        Я теперь всегда стою у нового перехода, дабы если чего успеть перебежать. Другого выхода не вижу.

                        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Знаю, что после пуска Сапсанов дела на ОЖД стали еще хуже для пригородных пассажиров, коллега по работе живет в Солнечногорске и теперь после работы едет в Крюково по пробкам через весь Зеленоград, чтобы уехать вечером домой, а работаем мы на окраине Зеленограда, недалеко от Фирсановки.
                        Нам грозит в будущем полная отмена электричек, если еще пару бакланов запустят. Уже сейчас ходят 10 сапсанов в обе стороны, но ходят то они не как во всем мире по отдельным путям, а ходят по путям где идут пассажирские и грузовые поезда.
                        Кстати, я очень плохо понимаю, а как же грузовые составы теперь ходят по ОЖД в связи с запуском бакланов? Электрички с пассажирскими не впихнуть в расписание, а тут еще грузовики как то надо гонять по ОЖД.

                        Комментарий


                        • Грузового движения,как такового,на этом направлении практически нет. Остались только сборные поезда,ну может быть еще контейнерные. Их не отвернешь,важнен срок доставки,а расписание у них заложено как у пассажирских.То что у октябрят так поставлена работа меня не удивляет. Им бы четвертый главный посторить до Твери,было бы проще,но у них и первый главный,насколько мне известно,закрыт для движения от Химок до Ховрино. А с отменой электропоездов и на Московской дороге проблем не бывает,хорошо еще если объявы заранее вывесят,а то придешь на платорму и ходишь как истукан. А то,что поезд "Харьков-Владивосток" отменили вполне объяснимо:нет пассажиропотока,а возить наших пассажиров Украине не хочется.

                          Комментарий


                          • Начнем с того, что четвертый главный уже начали строить. Сейчас уже видно как тянут ветку от Останкино к Москве рядом с первым. Может я конечно ошибаюсь.
                            Далее, на сколько я понимаю - строительство 4 пути не решит проблему в корне. Неоходима отдельная дорога для бакланов. Такой проект существовал в начале 90 годов, но увы по этому проекту будут строить платную автодорогу. Посему нужен новый проект строительства ВСМ, а его нет похоже даже в планах, сюдя по тому с какой частотой летают бакланы.
                            Остается только завидовать Московской железной дороге у которой еще пока нет бакланов и так проблема остро не стоит с электричками, как на ОЖД!

                            Комментарий


                            • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                              А то,что поезд "Харьков-Владивосток" отменили
                              КОГДА!?
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • Не отменили, а отменяют.
                                14 мая туда с обратным прибытием 29 числа.
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X