Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 3 (0 участника и 3 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • фото lynx_rousse
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • Я слышал,что вчера что-то случилось с Сапсаном...Кто-нибудь что-то знает?
      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

      Комментарий


      • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
        Я слышал,что вчера что-то случилось с Сапсаном...Кто-нибудь что-то знает?
        http://www.gzt.ru/topnews/accidents/...n-/301033.html
        Поздно вечером в воскресенье, 11 апреля, было нарушено железнодорожное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом из-за повреждения скоростного поезда «Сапсан». На экспресс с момента запуска нападали уже по меньшей мере 10 раз. Живущие вдоль железной дороги люди часто жалуются на неудобства, причиняемые поездом, и не раз забрасывали проходящий «Сапсан» камнями, арматурой и даже обстреливали из винтовки. Однако к серьезным последствиям атака на скоростной поезд привела впервые.
        Инцидент произошел в воскресенье в 21.32 на станции Леонтьево Октябрьской железной дороги. Неизвестные бросили на провода посторонний предмет, в результате чего был поврежден экспресс «Сапсан», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург.

        «В результате попадания постороннего предмета в контактный провод у поезда "Сапсан" № 166 сломался токоприемник и было повреждено лобовое стекло. Электроснабжение на участке отключилось», – говорится в сообщении РЖД.

        Из-за случившегося было нарушено движение поездов по трассе Москва – Петербург. Также были задержаны поезда в Таллин и Петрозаводск.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • Басманный суд Москвы приостановил деятельность ряда помещений Курского вокзала столицы в связи с выявлением многочисленных нарушений правил пожарной безопасности. Об этом говорится в заявлении , опубликованном на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
          http://lenta.ru/news/2010/04/12/station/
          Представители прокуратуры отметили, что помещения ручной клади, расположенные в подвальной части вокзала, не оборудованы автоматическими установками пожаротушения. В отделке путей эвакуации использованы горючие материалы. Также в ряде служебных помещений используется временная электропроводка.

          По итогам проверки суд привлек ОАО «Развитие вокзалов» к административной ответственности. Деятельность камер хранения ручной клади и ряда служебных помещений в зале номер 8 была приостановлена на 90 суток.

          Также сообщается, что в связи с выявленными нарушениями в отношении доверительного управляющего вокзальным комплексом ОАО «Развитие вокзалов» возбуждено административное дело по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ («нарушение требований пожарной безопасности»).
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • И это при том, что в 2008 году на Курском был сделан ремонт...

            Комментарий


            • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
              [...] Однако к серьезным последствиям атака на скоростной поезд привела впервые.
              Инцидент произошел в воскресенье в 21.32 на станции Леонтьево Октябрьской железной дороги. Неизвестные бросили на провода посторонний предмет, в результате чего был поврежден экспресс «Сапсан», следовавший из Москвы в Санкт-Петербург.

              «В результате попадания постороннего предмета в контактный провод у поезда "Сапсан" № 166 сломался токоприемник и было повреждено лобовое стекло. Электроснабжение на участке отключилось», – говорится в сообщении РЖД.
              [...]
              В РЖД говорят, что скорее всего это очередное хулиганство, но возможно, что был пережог провода.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                И это при том, что в 2008 году на Курском был сделан ремонт...
                мне кажется чего то не поделили. у нас пожарников зовут как крайнюю меру.
                помню детский театр в Новый год закрыли, потому что настольные лампы в кабинете художника по костюмам были не того диаметра и потому что занавес не был пропитан пожаростойкой жидкостью.
                они елки в здании школы проводили.
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Контактный провод,в основном,пережигают при трогании с места,когда тяговые двигатели берут максимальный ток.

                  Комментарий


                  • Инфа подтвердилась.

                    Как отметили в ведомстве, что сразу после происшествия для выяснения обстоятельств была создана специальная комиссия. "Она посчитала, что причиной обрыва контактного провода стало наличие неметаллических включений около 60 % отсечения контактного провода".

                    "Для определения характера дефекта фрагмент поврежденного контактного провода направлен в компанию "ВНИИЖТ" для проведения металлографического и химического анализа", - приводит слова пресс-службы ИТАР-ТАСС.
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • В прошлом году, в августе месяце, я ездил в Воронеж к родственникам в гости, туда Пермь-Новороссийск, обратно Сиферополь-Казань, электричка Казань-Ижевск.

                      Комментарий


                      • Скоростной поезд «Сапсан» сбил от 3 до 7 человек, заявил на международной конференции «Авиационная безопасность» замначальника департамента охраны правопорядка на транспорте МВД РФ Александр Бревнов
                        http://news.mail.ru/incident/3667205/
                        По словам Бревнова, люди гибнут, потому что переходят пути в неположенных местах: специальные переходы над путями расположены неудобно. Скорость движения высока, и передвигается он почти бесшумно, добавил Бревнов. Он присоединился к предложению министра транспорта Игоря Левитина полностью отделить «Сапсан» от остальных железнодорожных путей, выделив ему отдельную полосу.
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Ага,этож сколько денег надо чтобы ее почстроить,да еще по карманам распихать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                            [...] от 3 до 7 человек[...]
                            Господи. И это данные замначальника департамента охраны правопорядка МВД на транспорте!
                            Это на рынке может быть цена от 3 до 7.
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                              По словам Бревнова, люди гибнут, потому что переходят пути в неположенных местах: специальные переходы над путями расположены неудобно. Скорость движения высока, и передвигается он почти бесшумно, добавил Бревнов. Он присоединился к предложению министра транспорта Игоря Левитина полностью отделить «Сапсан» от остальных железнодорожных путей, выделив ему отдельную полосу.
                              лучше прорыть сразу тоннель между М. и СПб

                              Комментарий


                              • Хроники жизни ОЖД

                                Вчерась вечером уезжал с Ленвокзала. Назвать это действие можно одним словосочетанием - Война, идет эвакуация людей!
                                В кассах было не где яблоку упасть, весь кассовый зал забит народом. Кассы не справляются с пассажиропотоком. Кое как купил билет, но после меня люди обломались с кассой. Я не виноват. Кассирша тупо закрыла кассу с фразой "Я старший билетный кассир, меня вызывают", а то, что только за мной в очереди не менее 100 человек - пофигу. В зале по моим прикидкам было не менее 1000 человек.
                                Прошел я на перрон садиться в зеленую. 18:49 хвост показала, остались 19:09 Тверь в которой уже мест не было и 18:59 Крюково. Вот на последней и поехал, но правда пожалел.
                                Пока ехали до Химок усе было чин чинарем. В химки приехали в 18:29, сразу следом пришла Тверская. Только подумал, что дай ка я на неё пересяду, как машинист объявил, что поедем в 18:41 и закрыл двери слево, при этом открыв двери с право, чтоб народ не стал пересаживаться. Деваться было некуда, пришлось оставаться, т.к. через туннель не успел бы перебежать.
                                Поехали, но только до Сходни. Там заежаем на запасной путь. Стоим значитцо, хорошо стоим. Вдруг летит баклан, да еще не по третьему главному пути, а по второму! Во дела. Ну да тут мне малость повезло, т.к. через 3 минуты после проезда баклана мы поехали.
                                Итог: С учетом времени на покупку билета я потратил на дорогу до Крюково 2 часа, из них на проезд 1ч 20 минут. Теперь задаюсь вопросом, а нахрена мне такое счастье? Быстрее на 400 автобусах с речного вокзала или митино доехать до дому.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X