Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Коллеги, а подскажите, если нетрудно, насколько заранее нынче принято заказывать/покупать ж/д билеты? Планирую традиционное турне в любимый Нижний Новгород на вторые майские.
    За 45 суток до отправления. Далее - смотря какие места и какой поезд - дешевые могут чуть ли не в первый день повыхватывать
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • Вот что же за несправедливость такая. Почему в Самаре инет халявный через вайфай, а в Твери только убогий 3G, который работает со скорстью простого джипера.
      Сижу щас в Твери на старом вокзале и мучаюсь открывая странички форума пока жду длинную зеленую.
      Еще тормознее инет только в МСК на Ленвокзале, не смотря на полный рост сигнала.

      Комментарий


      • Он халявный у нас тока вроде в платном зале ожидания
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • А как бы узнать по точнее?

          Сегодня в Твери пока ждал липестричку услышал такое объявление на вокзале: "Прибывает такой то поезд, нумерация вагонов с головы хвоста".
          Я чуть со смеху с лавки не упал. ))))

          Комментарий


          • Да, насколько мне известно, в Самаре ничего халявного нет... И Петр абсолютно прав...

            Комментарий


            • Я скорее поверю что у нас на Москву пустили монорельс, чем на нашем "конце льва толстого" что то халявное появиться.

              Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
              "Прибывает такой то поезд, нумерация вагонов с головы хвоста".
              Чеширский поезд блин
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Почитайте внимательно эту тему. Я даже ссылки оставлял на источник информации.

                Комментарий


                • Приблизительно так 41 точка халявы и 7 платных
                  Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                  Комментарий


                  • Однако, я смотрю там ж/д вокзал входит в список.

                    Комментарий


                    • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                      А как бы узнать по точнее?

                      Сегодня в Твери пока ждал липестричку услышал такое объявление на вокзале: "Прибывает такой то поезд, нумерация вагонов с головы хвоста".
                      Я чуть со смеху с лавки не упал. ))))
                      Возможно, было сказано "с головы состава", просто акустика вокзалов - это нечто!
                      Вестма созвучные фразы. Могло и послышаться.

                      Комментарий


                      • Да нет. Рядом сидящие пассажиры у меня даже переспросили то ли они услышали, да и у меня тоже сначала было сомнения. Но после подтверждения другими людьми - смеялись уже вместе.

                        Комментарий


                        • Студенты и школьники могут лишиться льгот на проезд в электричках

                          МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Студенты и школьники Московской области и еще пяти регионов России могут лишиться права на льготный проезд в электропоездах пригородного сообщения ОАО «Московская железная дорога», сообщает во вторник пресс-служба МЖД.
                          Ранее льготы на проезд студентам и школьникам устанавливались по решению ОАО «Российские железные дороги», при этом компенсация перевозчику за предоставление льгот из федерального или регионального бюджетов не предусматривалась. Однако 31 декабря прошлого года было принято постановление правительства РФ, рекомендующее органам госвласти субъектов принять нормативные акты, устанавливающие такие льготы и предусматривающие предоставление субсидий из федеральной казны бюджетам субъектов на компенсацию части потерь в доходах.

                          «В связи с непринятием субъектами в течение более двух месяцев с момента решения правительством РФ вопроса о субсидировании льготного проезда учащихся нормативных актов, устанавливающих льготы по оплате проезда в пригородном сообщении обучающимся, существуют значительные риски в части прекращения предоставления льготного оформления проезда обучающимся в образовательных учреждениях на территории Московской, Рязанской, Смоленской, Калужской, Брянской и Владимирской области», — говорится в сообщении.

                          В нем отмечается, что также субъекты РФ должны заключить с организациями железнодорожного транспорта договор о предоставлении субсидий из бюджета субъекта на компенсацию.

                          «ОАО “РЖД” выражает озабоченность сложившейся ситуацией и призывает субъекты РФ во избежание социальной напряженности ускорить решение вопроса о предоставлении льгот учащимся», — говорится в сообщении.

                          По информации пресс-службы МЖД, на сегодняшний день льготы по оплате проезда в пригородном сообщении установлены только в четырех регионах обслуживания Московской железной дороги из десяти: Москва (проезд обучающихся в учебных заведениях столицы), Тульская область (студенты и школьники области), Орловская и Курская область

                          Комментарий


                          • Сказались последствия сильного ветра. На ст. Б/п 61 км,сорвало крышу у здания поста ДСП. Жертв и пострадавших,не считая крыши,нет.

                            Комментарий


                            • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                              Сказались последствия сильного ветра. На ст. Б/п 61 км,сорвало крышу у здания поста ДСП. Жертв и пострадавших,не считая крыши,нет.
                              Я так понимаю это в тему штормового предупреждения?

                              Комментарий


                              • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                                Сказались последствия сильного ветра. На ст. Б/п 61 км,сорвало крышу у здания поста ДСП. Жертв и пострадавших,не считая крыши,нет.
                                У ДСП сорвало крышу... дожили.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X