Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
    Видел я,в свое время,как народ садился в Клинскую электричку.
    Да там народу то едет ниже среднего. Клинская в Крюково приходит со свободными сидячими местами.

    Комментарий


    • Шо я нашел господа!
      Расписание движения легендарного пассажирского поезда № 197/198 Москва-Сав. - Ленинград-Вит.






      Комментарий


      • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
        Шо я нашел господа!
        Расписание движения легендарного пассажирского поезда № 197/198 Москва-Сав. - Ленинград-Вит.






        А ведь когда-то (когда я интересовался ЖД (а не речным) транспортом) и у меня была такая книжка - у одной из подруг моей матери сестра в билетных кассах на Грибоедова работала...

        Комментарий


        • Ходил на Питер,в свое время,с Савеловского вокзала почтово-багажный.

          Комментарий


          • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
            Ходил на Питер,в свое время,с Савеловского вокзала почтово-багажный.
            Ну это легенда, а не просто поезд.

            Комментарий


            • Сегодня утром молодая мама чуть не погибла, пытаясь выйти из пригородной электрички на станции Выхино. 23-летняя женщина ехала в Москву с мужем и ребенком который находился в коляске. На остановке первым вышел мужчина, затем выкатили коляску, а вот мама малыша выйти так и не успела пишет, bagnet.org .

              Захлопнувшиеся двери как капкан захватили ногу женщины и электричка, на глазах изумленного и перепуганного мужа потащила женщину за собой. Ни машинист, ни его помощник не заметили того, что двери их поезда зажали пассажира. Лишь на ближайшей станции «Косино», когда створки дверей снова разошлись, женщина смогла выбраться из западни.

              «Пассажирка во время движения чудом зацепилась за поручни с внешней стороны поезда. Только это и спасло женщину от гибели», - пояснил источник.

              Пострадавшая в тяжелом состоянии находится в больнице. У нее черепно-мозговая травма, переломы и ссадины.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • Бред сивой кобылы.

                Комментарий


                • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                  Бред сивой кобылы.
                  http://www.rian.ru/incidents/20100223/210530401.html
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • Вполне реально и в нынешних условиях - нормально.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Вполне реально и в нынешних условиях - нормально.
                      Не реально, не нормально.

                      Комментарий


                      • Проводников хвостовых вагонов на направлении Москва-Рязань и Москва-Черусти сократили уже очень давно. Так что реально. Не знаю, как на других направлениях.
                        На ст. Перово помощник машиниста выходит из кабины в начале платформы и потом садится в кабину хвостового вагона, так как все платформы до Москвы-Казанской потом выгнутые, там вообще из кабины вдоль поезда ничего не видно.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • На всех станциях прямых или изогнутых помощники машиниста в обязательном порядке контролируют выход пассажиров, вплоть до личного выхода из кабины и прохода до 4 вагона (это в крюково). Я не исключаю что могло произойти несчастье, но в данном случае (если он вообще имел место быть) виновата скорее всего сама пассажирка.

                          Комментарий


                          • Интересно, что проводников хвостовых вагонов в свое время сократили под ту тему, что все платформы были оборудованы видео-мониторами напротив кабины машиниста. По крайней мере от Москвы до Раменского на нашем направлении, а может и дальше, не помню уже. Потом мониторы плавненько так ликвидировались, но проводников при этом не восстановили. А на Выхино, для справки, утром из каждой электрички выходят порядка 1000 человек.
                            Пассажиры торопятся, машинист нервничает и дергает дверьми, поскольку график слетает.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Андрей спорить бесполезно. Предлагаю проехаться несколько раз в первом вагоне и посмотреть как работают помощники машинистов на остановках. Я наблюдал не раз и прекрасно понимаю как они работают. Более того, многие платформы оснащены специальными подиумами как на платформе Царицино, чтоб машинистам было удобнее смотреть за высадкой пассажиров.

                              Комментарий


                              • А кто спорит? На дворе XXI век, а помощники машинистов прыгают по платформе и "специальным подиумам" как зайцы. Типичная для нашего отечества ситуация: экономия на безопасности специально для того, чтобы кто-то мог проявить трудовой героизм.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X