Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Жанна, спасибо за Арзамас!
    Уже прочитала пару статей- это офигительно интересно!
    Начала курс дендизма, слушаю в данный момент.
    С наслаждением прочитала статью "Как читать Хлебникова".
    Анализ Когда умирают кони — дышат, Когда умирают травы — сохнут, Когда умирают солнца — они гаснут, Когда умирают люди — поют песни, это утешение.
    Да весь этот сайт утешение.
    Легко слушать, легко воспринимать.
    И давно заметила, когда человек, что называется, "в теме", когда он увлечен тем, о чем говорит, то он так понятно объясняет!
    Легче понять, когда лекцию читает доктор филологических наук и ведущий научный сотрудник.
    Эх, надо было идти на филологический.

    Комментарий


    • Танечка, удивлена, что ты не знала об Арзамасе. Проекту уже больше года. Такого уровня и такой красоты и ясности изложения давно не встречала. Солидарна с Инессой - если видишь фамилию Дзядко, не сомневайся, это знак качества. Все трое братьев невероятно талантливые журналисты, как и их прекрасная мама Зоя Светова.

      Комментарий


      • Фестиваль варенья - это сиюминутное, он уйдет, останется в будущем секундными кадрами кинохроники в каком-нибудь док.фильме будущего Леонида Парфенова про Москву 2010-2020.
        Ну кто читал в свое время Велимира Хлебникова, никто не читал, кроме каких-нибудь, образно говоря, декаденток.
        А вот поди ж ты.
        Прошло 100 лет, а мы изучаем творчество. Мне мало надо!
        Краюшку хлеба
        И каплю молока.
        Да это небо,
        Да эти облака!
        Про "фестиваль варенья" новый Тодоровский не сможет снять что-нибудь похожее на "Стиляг", потому что за такими массовками нет ни стиля, ни события.
        Зато пофткаться на фоне банок с вареньем можно, да и просто погулять, время провести.
        И это тоже здорово!
        Сейчас только ленивый не сфоткался на фоне зонтиков, или парящих шариков-люстр на Большой Дмитровке, признаюсь, я тоже, тоже..
        Просто не выкладываю, некуда.
        Иной раз идешь по Москве, и аж вздрогнешь, думаешь, какой кич, а потом подумаешь, мы ведь того самого, порт пяти морей и Ноев ковчег, и сразу нормально ). И это лучше, чем лужа во дворе, как площадь двух Америк... где одиночка-мать вывозит дочку в скверик.

        А вот наедине с книжкой не пофоткаешься.
        Про Дзядко конечно же знаю.
        А вот про Арзамас действительно не слышала, год был сложный.

        Комментарий


        • Всем привет! Большое спасибо за информацию.
          Думаю записаться. Вот только не знаю на все темы или выборочно...Кто 09.10 идет? а кто 23.10? а кто все темы планирует посетить по возможности?

          Комментарий


          • Я иду 16 и 23.

            Комментарий


            • сообщение от АРЗАМАСА. Перенос места проведения лекции 9 октября. Друзья! Вас оказалось значительно больше, чем мы рассчитывали , на первую лекцию записалось 4700 человек. В связи с этим мы решили перебраться в более просторное помещение в конференц зал Ленинской библиотеки, к сожалению и этот зал не вместит всех желающих, мы сможем вместить только первых 500 пришедших....

              Комментарий


              • Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
                сообщение от АРЗАМАСА. Перенос места проведения лекции 9 октября. Друзья! Вас оказалось значительно больше, чем мы рассчитывали , на первую лекцию записалось 4700 человек. В связи с этим мы решили перебраться в более просторное помещение в конференц зал Ленинской библиотеки, к сожалению и этот зал не вместит всех желающих, мы сможем вместить только первых 500 пришедших....
                Я, кстати, предполагала, что так будет, вспоминая ночь музеев, театральную ночь и прочие мероприятия-акции с бесплатным входом.
                Сколько я ни пыталась зарегистрироваться для посещения какого-либо редкого музея, который открыт только по поводам, в такие вот специальные дни, или к примеру, еще пыталась попасть на театральную ночь в Гоголь-центре с Кириллом Серебренниковым, где интерактив и рассказывают про то, как делаются спектакли, или еще хотела на ночную бесплатную экскурсию по Москве, и всегда, всегда регистрация была уже закрыта, хотя я дней за 10 предпринимала попытку зарегистрироваться.
                Я думаю, в первый час начала регистрации моментально набирается все возможное количество участников.
                Потому что Москва очень большая, куда ни приди-везде толпы, ни разу нигде не видела пустых залов, начиная с Московской консерватории и заканчивая концертом Серебряной свадьбы.

                Комментарий


                • Ну так им тоже надо было регистрацию останавливать, как зал заполнился. Зато получили статистику об интересе к мероприятию. Первая лекция, может, поэтому такой ажиотаж. Я без проблем зарегистрировалась на 16 и 23, но драться за стул не хочется, конечно.

                  Комментарий


                  • Я тоже зарегистриловалась на первую лекцию без проблем. А вчера мне пришло выше приведенное сообщение.

                    Комментарий


                    • Ну а я буду смотреть он-лайн трансляцию лекции, если не будет пациентов на это время.

                      А если не удастся, посмотрю потом на сайте.

                      Комментарий


                      • Мне рекомендовали побывать на выставке "Элегантный век", где представлены работы художницы Серебряного века Елены Киселевой. Экспозиция расположилась в Музее русского импрессионизма по адресу Ленинградский проспект, дом 15,стр.11. На сайте музея интересная информация о самом музее, созданном не так давно, подробно объясняется, как до музея добраться.

                        О выставке. Впервые в Москве Музей русского импрессионизма представляет выставку произведений яркого мастера Серебряного века – Елены Андреевны Киселёвой (1878 – 1974). С 17 декабря по 12 марта в залах Музея можно будет увидеть более 50 произведений художницы из частных собраний и коллекций ведущих государственных музейных институций.
                        Музей русского импрессионизма продолжает знакомить публику с незаслуженно забытыми, выпавшими из истории русского искусства замечательными мастерами. В рамках этого проекта мы представляем выставку художницы Елены Киселёвой, которая принадлежит к той плеяде русских женщин, имена и творчество которых украсили отечественное искусство начала XX века. Она занимает достойное место, среди таких мастеров, работавших в портретном жанре, как Зинаида Серебрякова, Ольга Делла-Вос-Кардовская, Елизавета Кругликова, Анна Остроумова-Лебедева. Но имя художницы, одной из любимых учениц Ильи Репина, было забыто, а её творческое наследие рассеяно по частным собраниям.
                        Основное место в творчестве Киселёвой принадлежит женскому портрету. Как писала сама художница: «Композиция или пейзаж мне были мало интересны. Я всегда была портретисткой и страстно любила изображать красивых, интересных женщин», «Главное, меня всегда увлекал женский портрет. Когда я встречала красивую женщину, я так и хотела её писать». Ей удалось создать целую плеяду удивительных женских образов. Характерное для Елены Киселевой искреннее увлечение цветом, наслаждение живописью, делают портреты художницы неотразимо притягательными. Своими яркими полотнами Елене Киселёвой удалось запечатлеть живой облик своих современниц, создать правдивое ощущение погружения в атмосферу Серебряного века. Зритель смотрит на женское общество первых двух десятилетий XX века не спустя столетие, а как очевидец событий.
                        Выставка произведений Елены Киселевой, созданная совместно с Воронежским художественным музеем имени И.Н. Крамского, главным хранителем творческого наследия Елены Киселёвой, позволит получить целостное представление о творчестве заново открытой русской художницы. В экспозиции представлены более 50 полотен из Государственного Русского музея, Научно-исследовательского музея Российской академии художеств, Института русского языка и литературы «Пушкинский дом», а также частных коллекций.

                        Здание Музея


                        Работы Е.Киселевой


                        Последний раз редактировалось Путник; 29-01-2017, 03:53.

                        Комментарий


                        • Оля, спасибо за информацию.

                          Комментарий


                          • Вот вдогонку. Нашла у себя фотографию зала Воронежского художественного музея,в котором выставлены работы Еленой Киселевой.



                            Интересно будет узнать, какие работы приехали в Москву.... сайт музея http://www.rusimp.su/ru

                            Комментарий


                            • Один из путников был сегодня на выставке и прошелся по всему музею. Очень хорошее впечатление. Проводятся экскурсии по выставке Е.Киселевой (даже для детей), их расписание есть на сайте музея.

                              Комментарий


                              • В общем, в воскресенье тоже можно.

                                А в целом с 28 февраля по 22 марта!

                                Всемирно известная выставка 'Искусство Лего', покорившая публику США, Франции, Швейцарии, Германии и других стран, впервые приедет в Россию. Выставка открылась в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне. 'Искусство Лего' - это уникальная возможность попасть в необычный и захватывающий мир, созданный исключительно из легендарных кубиков. Выставка будет интересна как детям, так и их родителям, - уверяют организаторы.

                                На выставке, занимающей почти полторы тысячи квадратных метров, будет представлено более 100 масштабных фигур, среди которых киноперсонажи, герои мультфильмов и статуи знаменитых людей, сделанных из кубиков Лего. Кроме того, будут организованы игровые и развлекательные зоны для посетителей разных возрастов.

                                Автор идеи и главный художник выставки - Натан Савайя (Nathan Sawaya), известный американский художник из Нью-Йорка, который создаёт удивительные произведения искусства из самых необычных вещей.

                                'Мне очень нравится простота кубиков – правильные углы, прямые линии, четкий контур. И как со многими вещами в жизни, здесь всё зависит от точки зрения и найденного ракурса. Вблизи эти кубики кажутся понятными и одинаковыми, однако стоит посмотреть издалека, и прямые углы превращаются в изгибы, а кубики – в полноценные фигуры'.

                                Не упустите уникальную возможность отвлечься от взрослой жизни и погрузиться в мир любимого ЛЕГО!


                                Дети до 3-х лет включительно проходят на выставку бесплатно. Дети до 12-ти лет включительно допускаются на выставку только в сопровождении взрослых. Время посещения выставки - 45 минут. Время работы выставки: с 11:00 до 21:00 ежедневно. Посетители могут войти на выставку до 20:15. Вход на Выставку возможен в течение временного промежутка, указанного на билете.

                                Стоимость билетов на 45-минутный сеанс от 300 (льготники в будни) до 1000 руб.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X