Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А где в Измайлово?
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • Во время службы в ОБЭП пять лет подряд проверяли медовую ярмарку на ВВЦ. Брали на экспертизу мед. Все образцы были бадяжные. Самое лучшее - с большой примесью сахара. С тех пор мед покупаю только у пасечника в Тамбове (родственник). Когда рассказываю о меде земляничном, ежевичном - он вообще смеется. То же и майский мед. Не один нормальный пасечник не возьмет у пчел мед в мае.
      Раньше на ВВЦ был приличный мед, но несколько лет, может быть и 5, мед плохой. Хороший мед купить очень трудно. Не у всех есть родственники с медом А "майский" мед я думала не берут у пчел в мае, а мед с майских цветов. Но что, мы не специалисты, можем в этом понимать.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
        А где в Измайлово?
        Измайловская ярмарка рядом с метро Измайловская. выход к 3 Парковой прям как заходишь посередине зала маленький киоск
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • Никогда не была на ярмарке меда на ВДНХ, даже не знала, что она там проводится. Была до этого только в Коломенском и в Царицыно.

          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
          Измайловская ярмарка рядом с метро Измайловская. выход к 3 Парковой прям как заходишь посередине зала маленький киоск
          Спасибо.
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
            Спасибо.
            пожалуйста
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • на ярмарке меда на ВДНХ
              Ярмарки там не было. Мед продавали в магазинчиках на территории. Очень давно мед был хорошим(на вкус), а потом явно фальшивый стали продавать.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                Ярмарки там не было. Мед продавали в магазинчиках на территории. Очень давно мед был хорошим(на вкус), а потом явно фальшивый стали продавать.
                Ярмарки там были. В павильоне, который расположен с права от монреальского. А медом торговали в левом крыле главного входа. Хотя к Москве современной это уже не имеет никакого отношения.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • В воскресенье я пригласила своих подруг отметить мой день рождения в Музей декоративно-прикладного искусства на Делегатской на выставку "Непревзойденный Веджвуд". Это последняя выставка в рамках года Великобритании в России, она работает до 1 февраля. Я уже несколько лет приглашаю друзей отпраздновать день рождения в какое-нибудь интересное место. Я заказала экскурсию для 5 человек за 1000 руб. Я, конечно, волновалась по поводу экскурсовода. Мои подруги очень эрудированные дамы, да и по работе мы всю жизнь связаны с Англией. Но опасения были напрасны. Экскурсовод была великолепной. Мне кажется, что она вообще куратор этой выставки, искусствовед. Рассказала много интересного и очень эмоционально. Экспонаты уникальные, хотя это всего лишь посуда. Работа тончайшая. Екатерина II заказывала у Веджвуда посуду и та, что находилась во дворце в Царском селе, в основном была разграблена или уничтожена немцами во время войны. Английская сторона предоставила аналогичные изделия того времени. Помимо ливерпульской коллекции представлены и экспонаты из наших музеев - Павловск, Кусково, Останкино и др. После экскурсии мы еще походили по экспозиции, порассматривали. Ну а потом прогулялись до Цветного бульвара, зашли там в Грабли, приятно посидели. Подруги остались довольны, а я тем более.
                  Если кому интересно, советую посетить. Можно и без экскурсии, там на стенах висят плакаты с основной информацией. Выставка как раз такого размера, что можно рассмотреть не спеша все экспонаты, почитать информацию и не утомиться.

                  Комментарий


                  • Ella, спасибо за информацию о выставке.

                    Комментарий


                    • Сегодня утром, по работе был на Симоновском валу дом 2 в гостинице. Было полчаса свободного времени. Увидел рядом во дворах храм. Решил сходить посмотреть. Оказалось Крутицкое подворье. Красота необыкновенная. Ощущение, что попадаешь в Москву, но лет на 150 назад. Деревянные домики, постройки из старого красного кирпича, красивейшие терема и храм с колокольней. Будет свободное воскресенье - сходите, не пожалеете.
                      Пятый десяток в Москве живу, а ни разу не был.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                        Ощущение, что попадаешь в Москву, но лет на 150 назад. Деревянные домики, постройки из старого красного кирпича, красивейшие терема и храм с колокольней.
                        Да, это точно. Вот его киношники последнее время полюбили...
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • В воскресенье были на фестивале «Первозданная Россия». Подъехали к 11 часам, народа было еще мало. А вот когда уходили, то были очереди в кассу и в залах было много народа.
                          Представлено несколько фотопроектов. Очень понравились «Водопады плато Путорана» Сергея Горшкова. Фотографии делались на протяжении нескольких лет. Плато Путорана часто называют «краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов». По количеству водопадов оно занимает первое место на территории России. Очень сложная местность для прохождения.




                          Есть зал, где представлены интересные необычные фотографии Саши Генциса « Русские дуэты». Все работы в нем объединены в пары. Здесь вы можете увидеть принцип синергии, когда своим соседством фотография многократно усиливает эффект своей пары.




                          Фотопроект «Незабытая Россия» Олег Смолий. Россия красивая и многоликая страна, обогатившая мир собственными неповторимыми образами. Она сохранила и соединила культуры населяющих ее народов. Россия огромна, и мало кто видел ее от края до края. Многие жители больших городов имеют представление о стране лишь из прессы или телевизионных новостей . Но телевизионная Россия мало похожа на живую страну, и мы вновь ищем точки опоры для самих себя, детей и близких в чём-то, отличном от чужих навязанных ценностей – денег, карьеры и власти. Мы вновь учимся смотреть и понимать. Пришло время осознать, что красота и сила России не исчезли. Их нужно лишь увидеть.
                          Автор проекта Олег Смолий: Путешествуя и фотографируя, пытался искать красоту в экзотике и ярких заморских пейзажах. Но однажды понял, что хочу показать свою страну. Настоящую России, потрясающе красивую, удивительно разнообразную и богатую замечательными людьми. Показать другим, а прежде всего нам, живущим здесь, что мы можем любить себя и друг друга, любить нашу удивительную Родину».

                          Такую незабываемую картину скоро увидят некоторые форумчане. Счастливцы!



                          Константин Шатенев. «Я с камерой в руках побывал в разных местах нашей планеты: в Европе, Африке, Австралии, Океании и в Северной Америке, но ближе сердцу родные места Ленинградской области и Карелии, куда всегда хочется вернуться, чтобы отдохнуть душой, и где возникает чувство полного единения с природой».
                          «Отдохнуть душой». Именно так, мы отдохнули душой, побывав на этом фестивале. Народу очень много пришло, старые и молодые, мужчины и женщины, молодые пары ходят, взявшись за руки, рассматривают фотографии.
                          Если устанешь, можно посидеть в зале, посмотреть фильмы о природе. Есть кафе, где все съедобно и даже вкусно. «Захера» там нет, зато есть русские пироги с разнообразными начинками, венгерские ватрушки и «наполеон».

                          Я делала снимки, но показать их стыдно, фотоаппарат и мои умения слабенькие. Еще одну выставлю - из любимого кошачьего семейства.


                          Воспользовалась я интернетом, чужим трудом. Получить представление о выставке можно, посмотрев эту ссылку.
                          Всего 72 фото Фестиваль Первозданная Россия проходит сейчас в Доме Художника, что на Крымском валу, с 23 января по 22 февраля 2015 года. Меня пригласили сходить на него на выходные, и я легко подхватил эту идею. По правде говоря, фестиваль оказался в основном большой и просторной фотовыставкой, но…
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • Лена, большое спасибо, что не забыли рассказать об этой выставке.

                            Комментарий


                            • Наткнулась на такую информацию. Сама не была, но, возможно, кого-то заинтересует. Только вот цены не низкие.
                              "С 24 января по 1 мая 2015 г. в Москве на новой мультимедийной площадке “Креативное пространство - “Люмьер-Холл” на “Красном Октябре” открылась выставка “Айвазовский и маринисты - Живые полотна”, на которой раскрывается история морского пейзажа и развития маринизма, как отдельного направления живописи.
                              Проект “Айвазовский и маринисты - Живые полотна” дает возможность погрузиться в стихию и атмосферу морских сражений: проекционное изображение в формате Full HD в сочетании с 3D анимацией и объёмным звуком обеспечивает яркость восприятия и не оставляет никого равнодушным.
                              Любители подолгу наслаждаться искусством оценят возможность порисовать морские пейзажи, представить себя капитаном корабля, вспомнить детские годы, запустив бумажный кораблик, или сделать фото девушки с веслом. Кроме того, на выставке проводятся мастер-классы и цикл лекций от лучших специалистов в области живописи, а также каждый день играет живая скрипка и виолончель.
                              “Айвазовский и маринисты - Живые полотна” не просто мультимедийная выставка, а новый формат проведения культурного досуга, сообщают его организаторы."

                              А также ссылка на сайт:
                              Благодаря франшизам, многие индивидуальные предприниматели и малые компании имеют возможность стать частью большой и успешной сети туристических агентств


                              Берсеневский пер., 2с1 Телефон: 8 (495) 215-51-20 Креативное пространство "Люмьер - Холл"

                              Комментарий


                              • В воскресенье 26 апреля идем на спектакль-концерт Театра под руковод. Елены Камбуровой. Он будет проходить в Театральном зале Дома музыки в 19.00. Это для любителей романсов, как понимаю. Вот информация:
                                Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой
                                «Снился мне сад…» (Романс в интерьере)

                                Режиссёр - Ольга АНОХИНА

                                Герои спектакля «Снился мне сад…», обозначаемого авторами как «романс в интерьере», напоминают персонажей чеховских пьес своей возвышенностью и мечтательностью. Да и сам Антон Павлович как символ эпохи конца XIX века упоминается здесь не один раз.



                                По сюжету «чеховские» люди собираются на летней веранде уютного дачного дома пить чай с пирогами и репетировать домашний концерт. Все здесь дышит надеждой и отрешенностью. Действие становится реальным настолько, что, кажется, даже видно, как прозрачная летняя пыль, блестя на вечернем солнце, ложится на предметы…



                                В спектакле звучат романсы:
                                1.«Элегия» (Л. Критская, Ю. Левитанский)
                                2.«Не уходи» (Н. Зубов — М. Пойгин)
                                3.«Нет, не люблю я Вас…» (П. Булахов — И. Зименко)
                                4.«Звезды на небе» (Б. Борисов — Е. Дитерихс)
                                5.«Слушай» (П. Сокальский — И. Гольц-Миллер)
                                6.«Последняя любовь» (В. Дашкевич — Ф. Тютчев)
                                7.«Дремлют плакучие ивы» (Б. Борисов — А. Тимофеев)
                                8.«Титулярный советник» (А. Даргомыжский — П. Вейнберг)
                                9.«Крутится-вертится шарф голубой» (неизвестный автор)
                                10.«Выхожу один я на дорогу» (Е. Шашина — М. Лермонотов)
                                11.«На сопках Манчжурии» (И. Шатров — С. Петров (Скиталец))
                                12.“Le Fiacre” (Léon Xanrof)
                                13.«Я ехала домой» (М. Пуарэ — неизв. автор)
                                14.«Замело тебя снегом, Россия» ( Ф. Чернов — К. Романов)
                                15.«Вечерний звон» (Г. Афонский — И. Козлов)
                                16.«Прощай, радость, грусть моя»
                                17.«Однозвучно гремит колокольчик» (А. Гурилев — И. Макаров)
                                Мелодекламации:
                                1.«Эдельвейс» (А. Опель — М. Горький)
                                2.«Черная шаль» ( А. Пушкин)

                                Продолжительность: 1 отд 1 час 30 мин
                                Цена билетов:
                                600, 800, 900, 1000, 1200, 1500 р.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X