Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посетили мы с Олей в прошедшую субботу "Валерия Брюсова".


    Холл в носовой части с рецепцией.


    Лестница в носовой части.


    Пожалуй это все, что осталось от старого "Брюсова".


    Коридор на главной палубе.


    Один из магазинов на главной палубе.


    Правый борт главной палубы.


    Правый борт шлюпочной палубы.


    О, спасательный круг нашелся..


    В носовой части шлюпочной палубы.


    Ходовой мостик.


    Насколько это было возможно заглянул внутрь.

    Комментарий


    • Левый борт шлюпочной палубы.


      Правый борт той же палубы.


      Спасательные шлюпки.




      Тент на солнечной палубе. Теперь там танцплощадка.


      В кормовой части.


      Труба на левом борту.


      Носовой салон оккупировали ди-джеи.


      В трюме "Брюсова".




      Комментарий


      • Завтра Ночь искусств.
        Начинается, где в 18-00, где в 19-00, по-разному.

        http://ночьискусств.рф/

        Как всегда, поздно спохватилась, на все козырные мероприятия - концерты, спектакли и встречи регистрация уже закрыта. Она еще в понедельник 27 октября закрылась, через несколько часов после открытия ((.
        Остаются музеи, арткластеры, типа Флакона и Артплея и Гаража...
        Ну, или платные концерты и спектакли, как в Камерном музыкальном театре им.Б.А. Покровского, туда с большей вероятностью можно попасть.
        Но тогда "Ночь" будет не при чем, т.к., к примеру, в Театр Покровского можно купить билет в другой день.
        Ночь тем хороша, что много интересного можно увидеть и услышать. И много всего посмотреть бесплатно. Хотя, если хочешь спокойно, без ажиотажа посмотреть какой-нибудь музей, то мне, например, проще заплатить за вход, и посмотреть музей вне "Ночи искусств".

        Комментарий


        • И все-таки были музеи. В Ночь искусств я была в двух музеях, Музее Востока на Никитском бульваре и Музее Льва Толстого на Пречистенке. Есть еще в Хамовниках, который является филиалом Государственного музея Льва Толстого, именно того, что на Пречистенке. Лев Толстой, конечно же, такая фигура, что ему и двух музеев мало, тем более, у каждого музея своя миссия. Музей на Пречистенке посвящен литературным произведениям Льва Толстого и его последним годам.
          Смотрительницы залов в Музее Востока рассказывали не хуже, а, может, и лучше некоторых экскурсоводов. А в Музее Льва Толстого экскурсию проводил кандидат исторических наук.

          Музей Востока поразил, очень интересный! Мышкин, конечно, прелестный городок, но после настоящих, с историей, музеев, все эти дома мыши, дворцы мыши, амбары мыши, валенки и лен кажутся смешными.

          Можно было послушать японские барабаны, и даже поучаствовать в мастер-классах, но, начав осматривать экспозицию, нам уже не захотелось отвлекаться.
          Сначала Рерих, выставка, потом еще Рерих, постоянная экспозиция, потом Китай, Япония, Дагестан, Монголия, Бурятия и т.д., и т.п.

          Видели коробочки для сверчков, с крышечками. В крышечках отверстия, чтобы сверчки дышали. На Востоке люди слушали сверчков. Мы любовались всякими изящными вещицами, бусами для чиновников, табакерками, футлярами для ногтей (это такие напальчники серебряные, инкрустированные), шпильками для причесок. А в это время на полу сидели музыканты и играли на флейтах. И в других залах было слышно, они играли часа два, с небольшими перерывами. Играли классическую японскую средневековую музыку для флейт сякухати, хотику... Я потом тоже села на пол и стала слушать. В эту музыку погружаешься напрочь, сегодняшний день отлетает, привет, медитация!























          В связи с отсутствием настоящих, пришлось сфотографироваться с нарисованными.
          Это Пиросмани нарисовал.



          Спасибо Оле (Путник), которая указала мне на ошибку. Я утром и сама вспомнила, что на Спиридоновке Музей Алексея Толстого. А вчера, когда перечисляла музеи Толстого, чувствовала, конечно, что пишу не то, но проверять поленилась, поздно было.
          Честно говоря, заходя сейчас на форум, думала, что меня уже кто-нибудь поправил, и написал, что стыдно путать Толстых, но нет.
          Оля, спасибо еще раз!
          Последний раз редактировалось Ginger; 05-11-2014, 09:23. Причина: фактическая ошибка

          Комментарий


          • Вышли на Никитский, хотели сначала дойти до Пречистенки пешком, но поехали в Музей Льва Толстого на метро, ведь была опасность передумать насчет следующего музея . Гулять по ночной Москве сейчас очень здорово! Бульвары все подсвечены, деревья переливаются, кафе на каждом шагу. Попыталась сфотографировать.



            Здесь какая-то ставка вмешалась. Наверное, ставка больше, чем жизнь, сюда влезла!



            Во время экскурсии в Музее Л.Н.Толстого мы стояли перед экраном, на котором нон-стоп крутился документальный фильм, реальные кадры с великим писателем. Как он выезжает из своей усадьбы или идет по аллее, "прешпекту" в Ясной Поляне, опираясь на палку, или едет на лошади верхом. А наш экскурсовод рассказывал про то, как создавались эти кадры. Оператору иной раз приходилось снимать лежа в канаве, чтобы писатель его не заметил, т.к. Толстой не любил сниматься.





            Это Владимир Чертков, друг Льва Николаевича и толстовец. Лев Николаевич Толстой писал в своем дневнике: "Бог дал мне высшее счастье. Он дал мне такого друга как Чертков". Черткову после смерти писателя был запрещен въезд в Тульскую губернию, чтобы он не пропагандировал толстовских идей.



            Софья Андреевна с дочерью Машей.



            Толстой воевал, это его военные награды за защиту Севастополя.



            А потом там же, в музее, мы слушали джаз, играл джазовый оркестр студентов Московского Колледжа Импровизационной Музыки «MoscowSwingCollegeBand». Играли ребята очень здорово, долго их не отпускали, все заказывали и заказывали Гленна Миллера и Дюка Эллингтона. Конечно же, они сыграли Лимбо на бис.



            Вышли в ночь, в ноль часов.

            Комментарий


            • Вчера была в Большом зале Московской консерватории.
              Фредерик Кемпф (фортепиано, Великобритания)

              Программа:
              Бетховен
              Соната № 27 ми минор, соч. 90
              Шуберт
              Соната № 20 ля мажор (D 959)
              Чайковский
              Большая соната соль мажор, соч. 37

              Был аншлаг-переаншлаг, естественно, никаких билетов задолго не было, купили у спекулянтов пригласительный на 2 лица в партер, 7 ряд, 16-17 места, прямо в центре у прохода.
              На узеньких на саночках за Шубертом летели, волшебно, нет слов!
              На бис он еще играл 20 минут, и Чайковского (Ноябрь), и Равеля, а цветов ему подарили такое количество, какое обычно бывает в маленьких цветочных лавках у метро ).

              Сейчас надо ходить слушать музыку, она примиряет с несовершенством мира, которое так мучает, так лезет в глаза.. На два часа вылетаешь из повседневности, паришь, летаешь..

              Купила на понедельник 24 ноября, уже предвкушаю:
              Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
              Дирижер и солист –
              Юрий Башмет (альт)

              Солисты:
              Виктор Третьяков (скрипка)
              Наталья Лихопой (скрипка)

              В программе:
              А. Шнитке
              «Moz-Art a’ la Haydn», игра со светом для дирижера, двух солистов и двух струнных оркестров
              «(Не) сон в летнюю ночь» для симфонического оркестра
              Концерт для альта с оркестром (Посвящается Ю. Башмету)

              Ф. Шуберт
              Симфония № 8 («Неоконченная»)

              А в декабре столько всего прекрасного будет!
              Хотела купить на Мацуева с Большим симфоническим оркестром (Прокофьев, Гершвин), на 26 декабря, остановили цены, остался только дорогой партер, 8-11, ну это за гранью, как говорится..

              Комментарий


              • На нашем форуме много любителей фотографии. Сегодня были в "Мультимедиа Арт Музее" - Московском Доме фотографии, что на Остоженке, 16. Минут пять шагом от "Кропоткинской". Посмотрели три выставки, на которых представлены фотографии разных мастеров и эпох:
                " Журнал "Огонек". Жизнь как праздник" по 15.02.2015;

                выставку, приуроченную к 200-летию выдающегося английского фотографа – Джулии Маргарет Кэмерон. Выставка продлится по 01.02.2015. В экспозицию вошли снимки из собрания лондонского Музея Виктории и Альберта – Кэмерон сотрудничала с ним еще в то время, когда он назывался музеем Южного Кенсингтона. Именно в Музее Виктории и Альберта в ноябре 1865 года состоялась первая и единственная прижизненная выставка фотографий Джулии Кэмерон;

                выставку классика мировой фотографии, знаменитого французского фотокорреспондента — Марка Рибу, обладателя множества престижных международных премий, члена легендарного фотоагентства «Магнум», возглавлявшего его в 1975-1976 гг. Продлится по 01.02.2015. Марк Рибу родился в 1923 году. Несмотря на почтенный возраст, Марк Рибу продолжает работать и верит, что лучшие снимки еще впереди. «Возможность видеть и фотографировать красивое лицо или туманный пейзаж вызывает такие ощущения, как будто я слушаю музыку. Это помогает мне жить» — признается он. Рибу объездил практически весь мир, дважды был в СССР. Фотографии 1960 и 1967 годов, сделанные в нашей стране, тоже на выставке.

                Все три выставки разные, мне было очень интересно, особенно на первой и третьей. Экспозиция Кэмерон скорее для специалистов и фанатов фотографии, ее истории.
                Последний раз редактировалось Путник; 21-12-2014, 20:47.

                Комментарий


                • Первое правило во время встречи с лучшей подругой (где Берлин, и где Зеленоград? Эх!) - пойти посмотреть на козлов, и выпить еще мартини. Да, еще попробовать Анну Павлову ).

                  Ну ладно, мартини, так мартини.



                  Это он, десерт Анна Павлова ), вкусная вещь, фото этого не передает! Клубника целиковая, очень большая и сладкая, разрезана пополам.





                  Это козлы с Тверского.





                  Нашла парковку с метлами, хотела улететь в Зеленоград, но метла были прибиты (.



                  Открытка одному там Владу.



                  Сентиментальная я стала.



                  Продолжу завтра.

                  Комментарий


                  • Таня, гуляли мы с тобой по одним бульварам, видели одних козлов и белых медведей. Только мы в субботу, а вы в воскресенье. Жаль, разминулись.:newyear:

                    Комментарий


                    • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                      Таня, гуляли мы с тобой по одним бульварам, видели одних козлов и белых медведей. Только мы в субботу, а вы в воскресенье. Жаль, разминулись.:newyear:
                      А мы еще барашка видели ). А может быть, овечку ). Барашек не хотел фотографироваться.





                      Интересно на Тверском сейчас! Блины пекут на огне, глинтвейн наливают. Глинтвейн 150 руб., т.е. те же 2 евро ). Как в Берлине 2 года назад, но в Берлине за 2 евро глинтвейн с кружкой продают, в если кружку вернешь, то 1.50.







                      Комментарий


                      • По поводу зоопарка на Тверской только один вопрос есть: "А зверей не жалко?" Машины, свет, звук, толпы людей фактически ночью...
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • Это шоу. А звери это элемент шоу.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • Это понятно. Еще бы лучше было посадить туда организаторов, одев в шкурки козлов и овечек. Пусть бы на своей шкурке почувствовали. Только, думаю, им было бы легче - все-таки это их среда обитания - мегаполис. А у животных другая среда обитания. Вот, например, в зоопарке в Мандрогах даже есть таблички, остерегающие снимать животных со вспышкой.
                            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                            Комментарий


                            • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                              По поводу зоопарка на Тверской только один вопрос есть: "А зверей не жалко?" Машины, свет, звук, толпы людей фактически ночью...
                              Это вы кому вопрос задаете, Елена52?
                              В этом вопросе я прочитала скрытый упрек, только во кому? Мне или устроителям Новогодней ярмарки на Тверском бульваре? Если мне, то да, мне зверей было жалко.

                              Далее. Я не написала о том, что мне жаль зверей, но думала позднее об этом написать, вчера ночью приехала в прекрасном настроении, и в моих постах поэтому был другой лейтмотив. Но для вас я напишу специально. И мне, и моей подруге было безумно жалко зверей. Мне их также жалко бывает и в зоопарке, и в цирке. На Тверском бульваре вольеры были закрытые и теплые, по-моему, звуконепроницаемые, из какого-то спец. стекла.

                              Я не ношу шуб принципиально, я вообще не могу видеть чучела, например, я не смогла гулять по музею в Ханты-Мансийске, т.к. этот музей почти весь из чучел состоит. В отеле Тирс недалеко от Кимр, в который мы ездили с форумом, я испытывала страшный дискомфорт, т.к. там по стенам были развешаны головы лосей. И в моей жизни были 10 лет, когда я не ела никакого мяса, и именно потому что мне было жалко зверей. Надеюсь, что ответила на вопрос.

                              Комментарий


                              • Нет, нет, что Вы, что Вы, никаких личных упреков. Это был риторический вопрос по поводу шоу несчастных животных.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X