Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот воскресенье в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    Что-то Вас слишком много сразу желающих, все не поместятся
    Да пока только трое! :yes: Хотя... "Лиха беда начало"! :laughing:

    Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    А уж дачку оставьте на растерзание одинокому путнику
    А почему "путнику" с маленькой буквы? :laughing:
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 23-08-2014, 22:45. Причина: вставил пропущенную букву "Ч"

    Комментарий


    • Я вчера вечером гуляла по Пятницкой, и даже заходила в трактир на Пятницкой, он назывался "Бар Николай", и там я ела очень вкусные пироги с малиной, мясом, яблоком и корицей, ну и прочее латте )).

      Но дело не в этом! Вчера туда Собянин приезжал, но я его не увидела, потому что весь вечер бегала бегом за маленькой К. Точнее, мы вместе с Колей бегали. Зато теперь у меня 200 фотографий, и я думаю, как же хорошо мне жилось раньше, а я, дурочка, этого не ценила! Ведь раньше я из любой абсолютно поездки, не важно, на Речной вокзал или на Байкал, привозила 20-30 фоток, и не думая особенно, все выкладывала на форум. И что вчера со мной случилось, ума не приложу. Наверное, заразу какую-то подцепила на форуме кое от кого! Теперь надо из 200 выбрать 100 )), а это время и нервы )).

      Вот что вчера было на Пятницкой, говоря казенным языком:

      В день открытия пешеходной зоны на Пятницкой улице - 22 августа - москвичи увидят, как изменилась улица с XVII века до периода НЭП. Об этом M24.ru рассказал руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. По его словам, в этот день двухкилометровую улицу "разделят" на шесть исторических эпох - от Смутного времени до НЭПа. На Пятницкой покажут бои ополчения под руководством Минина и Пожарского против польских интервентов. Кроме того, на улице будут продавать фрукты, орехи и грибы с телег. На пешеходной зоне также пройдут мастер-классы по фехтованию, а для дам - по изучению языка веера, будет показ мод времен империи Романовых, и посетители смогут сфотографироваться в исторических нарядах. В пешеходной зоне зазвучат стихи Маяковского, а желающим покажут внутреннее убранство коммунальной квартиры 1920-х годов.

      Улицу разделят на участки в такой последовательности исторических эпох: "XVII век. Смутное время" (на участке, прилегающем к улице Балчуг), "XVIII век. Петр I - Елизавета Петровна", "Начало XIX века. Ампир", "Вторая половина XIX века. Кринолин", "1900 -1912 гг. Модерн", "1920 -1935 гг. НЭП" (на ближайшем к Садовому кольцу участке).

      На площадках расположатся торговые павильоны с антикварными вещами, советскими игрушками, посудой и украшениями тех времен. Немерюк пояснил, что участвовать в мероприятии будут около 250 профессиональных реконструкторов исторических событий. "Участники мероприятия, одетые в исторические костюмы, будут ходить по улице, рассказывать о зданиях, об истории и о том, почему улица называется Пятницкой", - сказал Немерюк. На улице установят шатры с информацией о каждом из периодов. Мероприятие начнется в пятницу, 22 августа, в 16:00 и продлится до 20:00. Торжественное открытие Пятницкой улицы запланировано на 18:00, добавили в комплексе городского хозяйства.


      Так что я теперь понимаю тех людей, которые не пишут отзывов и не выкладывают снимки. Потому что просмотреть свои фотографии и отобрать из тысячи фоток десять-двадцать практически невозможно!

      Комментарий


      • Хорошая улица Пятницкая, одна из любимых в Москве. Много прекрасных часов провела я в свое время на этой улице, слушая тапера на летней веранде или даже джаз на джазовых четвергах в кафе Апшу, которое было раньше в Климентовском переулке... Это было уже 10 лет назад, и сейчас кафе закрыто. Есть, конечно, много новых, других, но те времена мне очень дороги. А люди на этой прекрасной улице живут тоже хорошие, один из них, Николай, рассказал мне, что будет происходить на Пятницкой в пятницу вечером, и я поехала погулять.

        Гулять было интересно, вкусно и весело! Гуляя по Пятницкой, мы попадали в разные века, учились резать по металлу в ремесленном училище, слушали поэта, читающего Маяковского, и каких-то курсисток, читающих вслух то ли Гиппиус, то ли Тэффи, любовались барышнями, одетыми в стиле модерн, шли то среди красноармейцев, то среди пионеров, приценивались к "бранзулеткам" на развалах, отнимали у фарцовщиков товар, пили настойку (наливали на халяву около какого-то заведения), ели пироги в баре "Николай", слушали камерный оркестр и цыган, разговаривали с теми, кто занимается реконструкцией исторических эпох. Много чего еще мы делали этим вечером.

        Фото я не сортировала по эпохам, да это и ни к чему, потому что гуляли мы спонтанно, возвращаясь, заходя во дворы на детские площадки, да и все прохожие на Пятницкой также спокойно перемещались из эпохи в эпоху, и артисты в том числе.









        Как подорожал чай из самовара! 150 рублей! Это даже дороже, чем на теплоходе "Михаил Булгаков!" Однако...





        Конфетки, бараночки...



        Петушки были по полтинничку, доступно



        Мы два часа ходили, а они два часа играли, а ведь было ветрено и прохладно. Молодцы!



        Модельки, много мальчишек в моем детстве увлекалось моделями. Да я сама самолеты клеила!

        Комментарий


        • Тарзанка во дворе.





          Во дворе клоуны готовились к выходу на улицу.



          Фото на память



          Праздная публика на променаде и операторы за работой.



          Девчонки.



          Мальчишки, а может, и полководцы.



          Балалаечку свою я из шкафа достаю...



          Достойных мужчин во все эпохи не хватает.



          Тут не поняла что-то, русские, это понятно. А рядом-то кто? Неужели украинцы?



          Это уже ближе, прошлый век всего-то! Хотя таких и сейчас в Москве полным-полно!



          Куда уходит детство?! Коля мне предложил сыграть в резиночку, и научить этих юных леди хотя бы азам, но я постеснялась, решила, что когда буду напоминать незабвенную Татьяну Пельтцер из фильма "Приключения желтого чемоданчика", тогда и сыграю.

          Комментарий


          • Не знаю, зачем пионеры взяли с собой какого-то вольнодумца? Им ведь явно не по пути!



            Здравствуйте, ребята! Слушайте пионерскую зорьку! Под эти слова, которые звучали по радио ровно в 7.40 утра, я наконец-то вставала с кровати и быстро-быстро собиралась в школу.



            Оркестры пожарной охраны раньше развлекали публику в садах и парках крупных городов по выходным и праздничным дням.



            Это, скорее, что-то из Ивана Васильевича, который меняет профессию ))







            Бюстики Ленина не теряют свой ценности! Я помню, моя двоюродная сестра специально из Днепропетровска приезжала в голодные 90-ые торговать бюстиками Ленина на Измайловском рынке, там раньше кучу артефактов можно было за копейки купить. А бюстики она из школы города Днепропетровска, можно сказать, спасла, их на помойку выкинули, а она подобрала.





            Артист читает Маяковского:

            Любит? не любит? Я руки ломаю
            и пальцы разбрасываю разломавши
            так рвут загадав и пускают по маю
            венчики встречных ромашек



            Не могу понять, это уже красноармейцы или еще солдаты царской армии)). Хотела подписать "так за царя, за нашу веру", но тут меня сомнения одолели!

            Комментарий


            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Как подорожал чай из самовара! 150 рублей! Это даже дороже, чем на теплоходе "Михаил Булгаков!" Однако...
              #умеюсчитатьденьги

              Теперь я понял, почему такая фигня - костюмированные "народные гулянья" - это не мое! А куда они все идут-то, кстати?

              Комментарий


              • Вот так мы гуляли, гуляли, а потом на 15 минут зависли у стенда Ремесленного училища, где нас учили резать металл, и трехлетняя К. научилась ловко отрезать металлические куски специальной ножовкой.









                Потом малышке показали специальный фонарь, который не гаснет, как им не размахивай. В фонаре горела свечка, но, даже если им сильно крутить вокруг себя, он не гас.



                Фонарь разобрали на части, все нам показали, и собрали опять.



                Слева, по-моему, купчиха? Что-то кустодиевское проглядывает. А что за гранд дама справа, ума не приложу.

                Комментарий


                • Ненадолго зашли в лазарет, задерживаться не стали. Николай врач-реаниматолог, 20 лет проработал в кардиореанимации Боткинской больницы, и что-то эта стилизация его не сильно впечатлила.

                  Немногие знают, что когда мы летели в Красноярск на Енисей, наш самолет чуть не сел в Новосибирске, что ли. У одной молодой женщины начался сильнейший приступ эпилепсии, и она потеряла сознание на 40 минут. Никаких лекарств, кроме глицина, у нее с собой не было. Первым среагировал на ее хрип Влад, подорвался, посмотрел, что происходит, разбудил Колю. В самолете было темно, почти все спали. Мимо меня начали сновать стюардессы, женщину уложили, стюардессы позвали командира корабля. Он должен был принять решение сажать или не сажать самолет. Командир склонялся, чтобы посадить лайнер. Жизнь человека бесценна. Но благодаря Коле, мы спокойно долетели, и у нас полностью состоялась намеченная в Красноярске программа. Именно Коля убедил командира, что она не умрет, и что можно лететь дальше.









                  Барышни одеты в стиле модерн начала 20-го века.







                  Чтобы сфоткаться за рулем такой машинки, надо было ждать, а ждать мы не могли.



                  Вкусняшки.

                  Комментарий


                  • Вот это моя тема!
                    Как я обожаю эту "рухлядь"! Винтаж! О!!!



                    Чеховские барышни, чеховские времена, вот что я люблю...



                    Вещички стоили в районе 5-ти, 10-ти...



                    Фарцовщики, наши ребята ))



                    Говорю, разрешите поинтересоваться вашим пиджачком?



                    Раз, и стащила серебряную ложечку!



                    Вот она, моя тусовка! Наконец-то я нашла ее! Ура, я теперь не одна!





                    Пели что знакомое, я подпевала.



                    Пока мы сидели в трактире, эти ребята уже закончили петь.



                    Просто дом 62.

                    Комментарий


                    • Папа, купи мне нормальный велик!



                      Опять в шоуруме аншлаг!



                      Вот, кстати, программа вчерашнего вечера! Ретро-автомобилей, кроме одного, я не увидела, писать любовные письма гусиным пером так и не научилась.





                      Сказка закончилась. Девчата сложили скакалку и достали свои айфоны.





                      Опять мелкопоместные дворяне!



                      Ах, как я была влюблена, мой друг
                      И что теперь?
                      Я думала это весна,
                      А это оттепель



                      Тут мы надолго застряли, потому что настоящая музыка такая вещь, которая захватывает даже трехлетних малышей.







                      Комментарий


                      • Гусары, молчать!





                        И напоследок хоровод, который как и сама прогулка, прошел в теплой, дружественной обстановке!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          ...весь вечер бегала бегом за маленькой К. Точнее, мы вместе с Колей бегали...
                          Ну, вот! Опять сплошные загадки!
                          Одну, кто такой Коля, я, кажется, разгадал - это один из "кТъ", а вот кто такая маленькая К., так и осталось для меня загадкой! Я сначала подумал, что эта загадочная леди - твоя племянница, но потом вспомнил, что твоя племянница - маленькая Ч., а здесь ты пишешь про маленькую К.!

                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          ...Зато теперь у меня 200 фотографий...
                          Теперь надо из 200 выбрать 100 )), а это время и нервы ))...
                          Так что я теперь понимаю тех людей, которые не пишут отзывов и не выкладывают снимки. Потому что просмотреть свои фотографии и отобрать из тысячи фоток десять-двадцать практически невозможно!
                          Ура! Наконец-то ты поняла, почему я так и не закончил свой рассказ про круиз-2013!
                          "Не так сложно сделать хороший и интересный снимок, как сложно из всего многообразия сделанных снимков, выбрать лучший"!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            ...Как подорожал чай из самовара!...
                            Дрова нОнче дороги! Электричество дешевле! :yes:
                            Хотя... Дым-то из трубы самовара не идёт! Дурят нашего брата!!!

                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            ...Модельки, много мальчишек в моем детстве увлекалось моделями. Да я сама самолеты клеила!...
                            Пока не увидел фотографию, соответствующую к этому тексту... Был в лёгком замешательстве! :laughing:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Не знаю, зачем пионеры взяли с собой какого-то вольнодумца? Им ведь явно не по пути!



                              Здравствуйте, ребята! Слушайте пионерскую зорьку! Под эти слова, которые звучали по радио ровно в 7.40 утра, я наконец-то вставала с кровати и быстро-быстро собиралась в школу.

                              На этих фотографиях пионер - только молодой человек На его шее - красный галстук! Хотя, значок на его груди по очертаниям больше похож на комсомольский! Так что это может быть пионервожатый!
                              А вот девушка - уже не пионерка, но ещё не комсомолка! У неё нет ни красного галстука, ни комсомольского значка! :yes: Да и платье слишком короткое (колени видны! ) и расстёгнуто больше допустимого! :laughing:

                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              ...Это, скорее, что-то из Ивана Васильевича, который меняет профессию ))





                              Хотел было "докопаться" до организаторов по поводу того, что стрельцы были вооружены саблями, а на фотографии - шпаги! Но, изучив соответствующие материалы, понял, что сделал бы это напрасно, ибо шпаги тоже состояли на вооружении стрелецкого войска, особенно в середине - второй половине XVII века, когда шпага стала более распространённым оружием стрельца, нежели сабля. Основой для такого утверждения послужил анализ различных письменных источников того времени (всякие ведомости о закупке Приказами вооружения и прочие Приказные документы).
                              Так что это, скорее, не стрельцы времён Ивана Грозного, а времён Петра Первого! :yes:

                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              ...Не могу понять, это уже красноармейцы или еще солдаты царской армии)). Хотела подписать "так за царя, за нашу веру", но тут меня сомнения одолели!

                              Кокарды на фуражках - круглые, на плечах - погоны, да и никаких "красных повязок" на форме этих солдат не наблюдается! Так что это, однозначно, не красноармейцы! А вот царской ли армии это солдаты, временного ли правительства или белогвардейцы... Я ответить затрудняюсь! Возможно, ситуацию прояснят белые полосы на обшлагах рукавов...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                ...зависли у стенда Ремесленного училища...

                                Хорошо, что во времена Государя Императора сокращения были не в ходу...
                                А то неприличность какая-то получается! :laughing:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X