Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Простой вопрос:

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Об упырях.

    Железный дорожник - уточнил в словаре. В принципе, согласен с Вами! Если не воспринимать каждое слово дословно:yes:. Мало того, я еще и горжусь этим.

    Для справки (с моими комментариями применительно к сегодняшнему дню):

    Упы́рь в славянской мифологии — в архаичных верованиях немёртвый (живой) мертвец — существо, убивающее людей и сосущее из них кровь или поедающее их (Неправда! Только заставляющее их не спать и работать). Олицетворение злого и враждебного человека (Неправда! Я добрый и ласковый просто не надо меня доводить).

    По народным поверьям, упыри — блуждающие мертвецы, которые при жизни были оборотнями, колдунами или же были отлучены от церкви и преданы анафеме (еретики, богоотступники, некоторые преступники — такие как маньяки и т. д.)(Точно маньяк! Но мне нравится своя работа. Если делать что-то, то делать только хорошо!). Ночью упыри встают из своих могил и ходят по земле, благодаря своему человекоподобному виду легко проникают в дома и сосут кровь у спящих (тем и питаются), затем возвращаются в свои могилы — обязательно до крика третьих петухов.(Уже обсуждалось) Убить упыря, по поверью, можно было, проткнув его труп осиновым колом.(Пожалуй, я буду против) Если и это не помогало, то труп обычно сжигали. Считалось, что упыри вызывают моровые поветрия, неурожаи, засухи.(Скорее наоборот! Все начинает работать, заказчики довольны, исполнители получают премию и идут в отпуск в круиз:laugh

    Упырь приблизительно соответствует вампиру в европейской мифологии и имеет много общего с вурдалаком в восточнославянской традиции, однако еще в XIX веке в народном сознании персонажи эти чётко дифференцировались.

    Противоположность упырей в архаичной традиции — оберегающие человека берегини, олицетворение всего доброго.


    Ныне, когда каждому человеку доступны мифы многих народов, и возникло множество фентезийных миров, упырь описывается несколько иначе. Упырём можеть стать любой человек (исключая, разве что, самых праведных), умерший не своей смертью и не похоронённый должным образом (Желание и старание). Упырь - низшая нежить(Ну-ну! Так, кто еще зарплату не получал?), но, в отличие от скелетов и зомби, может возникнуть сам (и в самый нужный момент)(тогда как те должны быть созданы), обладает некоторой долей разума и свободы воли, инстинктом самосохранения и тп:laugh:. Упырь размножается, оставляя не до конца обглоданные трупы своих жертв, которые поднимаются новыми упырями (замами, начальниками и т.п.:yes. Новый упырь никак не зависит от старого (ну - это не всегда), несколько поднявшихся упырей сбиваются в стаю(Директорат, начальство). Чаще всего упыри появляются на месте битв, и если их не истреблять, вскоре могут образовать армию из нескольких сотен особей (Ну, это прямо ассоциация промышленников). Самые сильные упыри со временем превращаются в вурдалаков. (Олигархов - а, что я не против:laugh
    Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

    СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

    Комментарий


    • #32
      Din, вам конечно виднее... Что же касается начальников-спрутов, упырей - тут уж действительно невожно как называть... Вы никогда не задумывались, что многие ваши сотрудники зачастую подстраиваются под вас? А делают так как они считают нужным? Или такой момент - как вы будете действовать если ваш специалист стоит на своем, но вы с его мнением не согласны?

      PS Насчет словарей - согласен ...Просто в свое время специально заглянул , так слово "упырь" все чаще употребляется в лексиконе нашего наемного брата-работника
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #33
        Когда работник имеет свое мнение - это СУПЕР! Из решения таких вопросов и состоит 80% работы инженерного отдела. Спецы за СВОЕ мнение и получают свои деньги!!! НО, если мне сантехник начинает рассказывать, что мои конструктора ничего не понимают и ему проще сделать, как он хочет - могу и послать. Т.к. он видит только свою работу, а не всю систему в целом. Видеть все сразу - это работа менеджмента (не путать с манагерами), а видеть и знать, как надо сделать конкретную часть (большую или маленькую - другой вопрос) задача конкретного специалиста.
        Кроме того, есть два стиля руководства:
        - Делай как я и
        - Делай как я сказал
        Почувствуйте разницу...

        Жалко, что Вы не присутствовали на наших совещаниях... Как не странно до драки пока не доходило...:laugh:
        Конечно, это не правильно, но каждый старается делать свое дело хорошо и отстаивает свое мнение. Но такой подход применим, например, к проектным отделам, но совершенно не допустим для рабочих специальностей (в данный момент этот термин использован для всех механических исполнителей), которые должны все делать четко и точно не отклоняясь от проекта или указаний и тут своего мнения быть не может. И последнее, задача руководства - четко поставить задачу, задать начальные условия и допустимые рамки. Если это сделано, то и работнику просто выполнять свои функции. А теперь попробуйте написать (именно написать) задание, например, на приготовление яичницы. Не как это сделать, а что получить! Попробуйте - будет интересно! :laughing:
        Мы - это дороги которые мы выбираем. :boat:

        СРОЧНО ищу 305-ый низкая цена и отличное техническое состояние обязательны!

        Комментарий


        • #34
          И снова к вопросу об упырях...

          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
          ...слово "упырь" все чаще употребляется в лексиконе нашего наемного брата-работника
          В нашей конторе "упырями" называют тупых, малосообразительных, но исполнительных монтажников. На них все производство и стоит, поскольку они не ловят "косяков" в проектах и как следствие, не лепят отсебячины. Их девиз - "Потом наладка разберется".

          Комментарий


          • #35
            ТОгда я не понял - почему они то упыри?
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #36
              Никак не найду свою любимую РАБОТУ))))
              Q-065 навсегда...

              Моё видео на речную тематику.

              Комментарий


              • #37
                я не работаю =)))) я токо учусь хд

                Комментарий


                • #38
                  Проблема ещё заключается в том,что зачастую руководители сами не зннают чем или кем руководят.Профессионалам тогда нелегко приходится. Нынешний начальник Московской ж-д многое сделал:спутники пошли в Мытищи,Раменское,Железнодорожный.Только сколько профессионалов из-за него ушло с работы не сосчитать. Я по себе чувствую как отношение к диспетчерам ухудшается из года в год,и уходят люди не из-за зарплаты,а из-за отношения к ним. Я сам наблюдал его на совещаниях,шизофреник.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                    Проблема ещё заключается в том,что зачастую руководители сами не зннают чем или кем руководят.Профессионалам тогда нелегко приходится. Нынешний начальник Московской ж-д многое сделал:спутники пошли в Мытищи,Раменское,Железнодорожный.Только сколько профессионалов из-за него ушло с работы не сосчитать. Я по себе чувствую как отношение к диспетчерам ухудшается из года в год,и уходят люди не из-за зарплаты,а из-за отношения к ним. Я сам наблюдал его на совещаниях,шизофреник.

                    Абсолютно согласна, что люди уходят не только из-за заработной платы, которая всегда будет казаться недостаточной, но и из-за отношения. Тем более, когда это касается работы в государственных учреждениях. Из нашего университета, с нашей кафедры, в последнее время люди просто бегут, поскольку даже тем, которые имеют огромной опыт и преподавательской и практической работы, и которые просто занимаются любимым делом, обучая студентов, и давно уже работают просто потому, что нравится, а зарабатывают, например, переводами или частными занятиями, становится невыносимо терпеть складывающееся отвратительное отношение нового руководства университета. Такое ощущение, что пошел новый виток 90-х, когда новое руководство похоже на бандитов и пытается урвать побыстрее и побольше, когда деньги идут на всякую "фигню", а не на развитие материальной базы или поощрение преподавателей и других сотрудников.
                    Ищущий да обрящет!

                    Комментарий


                    • #40
                      :groupwave: Хорошо там,где нас нет!

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                        :groupwave: Хорошо там,где нас нет!
                        А еще лучше там, где мы были, но больше никогда не будем...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X