Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Церковь и мы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Крещеный христианин - атеист. Вот и такое бывает :yes:
    Без комментариев

    Комментарий


    • #17
      Жалко мне вас ребята, вы всё о других думаете ( о бабушках, кто как ведёт, и т.д.), приходите в наш храм на Маросейке Косьмы и Дамиана. Очень много молодых.

      Комментарий


      • #18
        Крещенный. Насколько верующий в Бога - личное дело. Вера и церковь разные понятия. Поэтому...
        А молодежь молодежи разная.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Вера и церковь разные понятия.
          Вера - чувство, религия - идеология, церковь - "бюрократическая инстанция".

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
            церковь - "бюрократическая инстанция".
            С этим не согласен.
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #21
              Сам, пусть и крещенный в далеком младенчестве, верующим не являюсь. Искренне симпатизирую христианству. К тому же оно мне ближе психологически. Еще ношу чувство гордости за то, что крестивший меня поп во время войны был активным участиником подпольного движения на окупированной херсонщине, имел гос. награды.
              http://s2.rimg.info/663bd6687e0ae8e5...29d6e3fbd2.gif

              Комментарий


              • #22
                Крещённая.Верю в бога.
                Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник:boat::boat::boat:

                Комментарий


                • #23
                  Я тоже верующий. Православный. Стараюсь много читать религиозных книг, чтобы понять Бога и все его проявления. И чем больше начинаешь узнавать, тем больше возникает вопросов. Лично у меня возникает много непонимания Ветхого Завета. Почему в Священном писании сказано, что Бог любит нас всех одинаково (все люди произошли от Адама и Евы) Он, тем не менее, в последующем делает евреев избранным народом, всячески им помогая, при этом уничтожая других людей, т.е. карая их. А ведь Бог-есть любовь!
                  РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                  Комментарий


                  • #24
                    Такие вопросы к батюшке думаю, наболело - спросил

                    Комментарий


                    • #25
                      Нет. Просто Ветхий завет уже столько раз переписан в соответствии с необходимой обстановкой, что уже мало в нём оригинала.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                        Вера - чувство, религия - идеология, церковь - "бюрократическая инстанция".
                        полностью разделяю...
                        Merimies merta rakastaa

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                          Вера - чувство, религия - идеология, церковь - "бюрократическая инстанция".
                          Как не грустно, но это так, церковь место где можно легко отмывать деньги... Дабы все вне налогов...
                          Я не говорю про всех и вся, но это есть...
                          И вере это очень вредит...
                          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Я полностью отрицаю существование бога/богов (атеист)

                            Был-бы БОГ, разве допустил-бы он то, что старики, прошедшие войну, сейчас просят подаяние в подземных переходах, а зажравшиеся Барамовичи жируют на своих яхтах!!!
                            Религия - это сказка для бедных. Что-бы не бунтовали, а терпеливо несли свой КРЕСТ!

                            Комментарий


                            • #29
                              Может быть кто-то или что-то свыше нашего понимания и есть. Но как нам это преподносит церковь - верить не хочется. Какой Бог, какая вера может быть там, где существуют товарно-денежные отношения? Свечку-купи, покреститься-денежку заплати, чем больше, тем "лучше" тебя покрестят, обвенчаться-ещё больше отсыпь, отпевание-человек умер, по разным верам, его душа в мир иной отходит, так за лучшую дорогу-плати, а за отдельную энную сумму-и в рай прямая дорога! ( мои знакомые за отпевание два раза заплатили, разные служители церкви сначала у одного родственника, а потом у другого денежку взяли, и не побоялись гнева Божьего) Нет доверия к служителям, разъезжающих с охраной на меринах мимо просящих у храмов милостыню.
                              Где есть деньги-ни Бога, ни веры быть не может! Моё личное мнение и убеждение!
                              Нужно верить в себя, в доброту, в любовь, в дружбу, любить себя, своих родных и близких, стараться совершать поступки, за которые сам не будешь себя корить. Это наверное и есть вера...
                              Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                                ...А ведь Бог-есть любовь!
                                Бог - есть совесть!
                                Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X