Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крылатые выражения, афоризмы, которые мы слышим. Я начинаю, а вы продолжайте!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    то некий абстрактный человек, в течении недели (месяца, года и т.д.) лишавший за день жизни 10 человек (ежедневные усилия налицо!), более добродетелен
    "палач не знает роздыха, на всё же, черт возьми, работа то на воздухе, работа то с людьми"(с)
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • "палач не знает роздыха, на всё же, черт возьми, работа то на воздухе, работа то с людьми"(с)
      Люблю Владимира Вишневского...

      Муж, ногами ты не топай,

      Если не доволен мной,

      Я могу ведь быть любая,

      А тебе ответ такой:

      Тем, что в женщине разбудишь,

      И довольствоваться будешь!
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • лишавший за день жизни 10 человек
        Измеряем то добродетель , а не убийства, значит и дела должны быть добродетельные. Душегубство тоже можно измерить.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          значит и дела должны быть добродетельные
          ну как.. маньяка казнить- разве не добродетель?
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • Бессмертный, всегда актуальный Грибоедов.

            Ах! Боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!

            Ах, злые языки страшнее пистолетов.

            Мне завещал отец:
            Во-первых, угождать всем людям без изъятья -
            Хозяину, где доведется жить,
            Начальнику, с кем буду я служить,
            Слуге его, который чистит платья,
            Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
            Собаке дворника, чтоб ласкова была.

            В мои лета не должно сметь
            Свое суждение иметь.

            Кому нужда: тем спесь, лежи они в пыли,
            А тем, кто выше, лесть, как кружево, плели.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...
              Салтыков-Щедрин.
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...
                Салтыков-Щедрин.
                А говорил (писал) ли он так? Первоисточника-то нет.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • Из статьи про Розенбаума:
                  Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют. — Известный интернет-мем, ошибочно приписываемый Салтыкову-Щедрину, родившийся из фразы Розенбаума, в которой он якобы ссылается на него

                  Во всех бедах у нас всегда виноваты французы, татары, жиды, фашисты, погода. Ещё то ли Карамзин, то ли Салтыков-Щедрин сказал: «Что будет через двести лет? Будут пить и воровать!», «Пусть моя корова сдохнет, лишь бы твоя не телилась»… Это не я придумал.
                  — Еженедельник «Собеседник». № 38, 16-22 октября, 2000 г.[1]
                  http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%90%...B0%D1%83%D0%BC

                  Комментарий


                  • Мне показалось странным, что "ноги растут" всего лишь от Розенбаума.
                    Как будто и ранее это изречение доводилось слышать.
                    Так оно и оказалось!
                    Порывшись поглубже в этих ваших энторнетах, нашла искомое.
                    Если кратко, записал эти слова за Щедриным и опубликовал в записках Петр Вяземский. Это и есть единственный и неповторимый свидетель источник.
                    Вот здесь подробно всё остальное.
                    Ссылок много, но есть смысл пройтись по всем, в том числе и до первоисточника добраться.

                    Кстати, дарю идею: давно уже пора весной/осенью на автобусе в Остафьево (заодно и в Дубровицы) съездить!
                    Последний раз редактировалось юный овал; 17-01-2015, 09:48.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                      А говорил (писал) ли он так? Первоисточника-то нет.
                      Может и не говорил.......Но уж больно похоже на то, что происходит и сейчас......только и всего.:yes:
                      P.S. В следующий раз, под подписью изречений-цитат, буду ставить вопросительный знак ,дабы не провоцировать дискуссию .
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                        Может и не говорил.......Но уж больно похоже на то, что происходит и сейчас......только и всего.:yes:
                        P.S. В следующий раз, под подписью изречений-цитат, буду ставить вопросительный знак ,дабы не провоцировать дискуссию .
                        Ларис, это правильно, а то и эту тему прикроют из-за споров...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                          Кстати, дарю идею: давно уже пора весной/осенью на автобусе в Остафьево (заодно и в Дубровицы) съездить!
                          И Остафьево, И Дубровицы в плане мероприятий 2015 - весной

                          Комментарий


                          • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                            Но уж больно похоже на то, что происходит и происходит сейчас
                            Ларис, вот извините, но наше общество не спивается. У меня огромное множество друзей, ведущих нормальный образ жизни. Есть даже друзья из крестьян. Очень хорошо зарабатывающих. Я в ноябре много ездил по Испании. Бухают побольше, чем у нас. Да еще и не закусывают. В русских деревнях при Солтыкове пьянства не было. Люди много и тяжело работали. Еще в Нижегородской губернии по рассказам моих предков с презрением относились к пьяницам. У меня по материнской линии многие выбились из деревни Лысковского уеза в люди. Никто не пил. Прадед стал гл. бухом нижегородской ярмарки. В Нижнем у меня близской родни - челове 70. Алкашей не было. По отцу (дворянский род Верзилины) то же никого из пропойц. Не надо заниматься самобичеванием.
                            Последний раз редактировалось Денис Морозов; 18-01-2015, 07:58.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Тема, конечно, неблагодарная, про питие-то, но и прекраснодушничать не стоит.
                              Что там сказал современник и коллега Салтыкова:"Он до смерти работает, до полусмерти пьет".
                              А пиренейцы - да что нам пиренейцы, нашим людям их питье что компот, только слабее.
                              Пьют у нас, пьют, и покрепче и похлеще пиренейцев.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                                И Остафьево, И Дубровицы в плане мероприятий 2015 - весной
                                В самом деле? Наверное, раньше уже подарила, да позабыла.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X