Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение необходимости охраны на речных теплоходах в России

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Польностью исключить вероятность нельзя, но все мероприятия должны быть направлены на то, чтобы МАКСИМАЛЬНО ОБЕЗОПАСИТЬ ТУРИСТОВ.
    Для этого любые методы и аппаратура будут хороши.
    Для этого дома сидеть надо!
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
      Это еще знать надо, куда отвертку сунять...
      Как я понял, Вы человек связанный с электричеством... Ну так нельзя исключить вероятность того,что вас берут в заложники и заставляют сунуть отвертку туда,куда нужно...

      У меня был случай.. вылетал с Ямайки и в чемодане,который я сдавал в багаж,лежало пару классных отверток. Меня заставили открыть чемодан,вытащить отвертки... вызвали какого-то клерка, он упаковал мои отвертки в конверт и передал на хранение командиру, я их должен был получить по прилету в Лондон. Причем я предлагал их выбросить, мне с возмущением ответили.. ну что вы.. это ваше имущество....

      Когда я попросил в Лондоне вернуть мне конверт... все удивленно пожали плечами и сказали,что командир нам не передавал никаких конвертов.... :-)
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от info Посмотреть сообщение
        Как я понял, Вы человек связанный с электричеством... Ну так нельзя исключить вероятность того,что вас берут в заложники и заставляют сунуть отвертку туда,куда нужно...
        Есть такое - инженер-электрик, правда, не судовой, а общепромышленный... Но как и что перемкнуть в судовом ГРЩ думаю разберусь... Только ведь можно ту же отвертку (если разобраться в схемах) всунуть в какую-нибудь систему газового пожаротушения, то есть шанс пожертвовав собой утащить на тот свет и террористов, спасти таким образом пассажиров.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
          Есть такое - инженер-электрик, правда, не судовой, а общепромышленный... Но как и что перемкнуть в судовом ГРЩ думаю разберусь... Только ведь можно ту же отвертку (если разобраться в схемах) всунуть в какую-нибудь систему газового пожаротушения, то есть шанс пожертвовав собой утащить на тот свет и террористов, спасти таким образом пассажиров.
          Сейчас дипломы судовых эл.механиков требуют только в РФ. Это не конвенционная должность т морской диплом не требуется, многие на флоте работают с таким дипломом,как и у Вас
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от info Посмотреть сообщение
            У меня был случай.. вылетал с Ямайки и в чемодане,который я сдавал в багаж,лежало пару классных отверток. Меня заставили открыть чемодан,вытащить отвертки... вызвали какого-то клерка, он упаковал мои отвертки в конверт и передал на хранение командиру, я их должен был получить по прилету в Лондон.
            А на борту теплохода нельзя отобрать и нож. Ведь многие берут с собой о нож, и прочее. Конечно это не оружие, но ... Каков смысл в аппаратуре при досмотре, если потом все равно можно пронести? И запретить не получится! Так как это не транспорт как самолет, а место отдыха! А на транспортной линии теплоходов тем более не получится!
            Поэтому аппаратура, рамки и прочее подобное ни чуть не увеличивает безопасность на борту теплохода! Это все показуха!

            ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

            Интересно, какие меры безопасности можно принять, если по ж/д мосту, над теплоходом, пройдет это!
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • #51
              А у меня был случай, что туристы учинили на судне настоящий беспредел!!!!! Крушили и ломали все что им попадало под руку, угрожали членам экипажа и другим туристам.... а на борту охраны не было! и чем в такой ситуации заниматься штурманам и капитану? охраной или судовождением???

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                А у меня был случай, что туристы учинили на судне настоящий беспредел!!!!! Крушили и ломали все что им попадало под руку, угрожали членам экипажа и другим туристам.... а на борту охраны не было! и чем в такой ситуации заниматься штурманам и капитану? охраной или судовождением???
                А охрана была бы полезна! Вот в таких случаях её полезность без сомнения! Против хулиганья охрана очень действенное средство! А вот для борьбы с терроризмом эту охрану надо учить и учить! А против хулиганья, очень часто, действует сам факт наличия охраны!
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                  А на борту теплохода нельзя отобрать и нож. Ведь многие берут с собой о нож, и прочее. Конечно это не оружие, но ... Каков смысл в аппаратуре при досмотре, если потом все равно можно пронести? И запретить не получится! Так как это не транспорт как самолет, а место отдыха! А на транспортной линии теплоходов тем более не получится!
                  Поэтому аппаратура, рамки и прочее подобное ни чуть не увеличивает безопасность на борту теплохода! Это все показуха!

                  ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

                  Интересно, какие меры безопасности можно принять, если по ж/д мосту, над теплоходом, пройдет это!
                  нож не обязаьтельно проносить..его можно взять на камбузе.. в ресторане и т д
                  Вы путаете 2 вещи..защита экипажа от хулиганов и пьяниц и защита экипажа от терроризма.
                  Рамки в аэропортах и на жд вокзалах помогают..а вот на судне нет... странно.зачем же их ставят на морских пассажирах?

                  Повторюсь... 100% гарантию может дать швейцарский банк... и то... а на судне нужно сделать все возможное.чтобы обезопасить туристов от терроризма!
                  если это даже 1% успеха.то это тоже нужно делать!
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                    Интересно, какие меры безопасности можно принять, если по ж/д мосту, над теплоходом, пройдет это!
                    А вот этого не надо!
                    Стойкая позиция Михаила вызывает уважение. Пожалуй, из всего сказанного, наиболее подходящим на данный момент видится использование упомянутого им психолога-наблюдателя и предложенной info охраны. К тому же это решение может оказаться наименее затратным с точки зрения финансов. Один вопрос, где взять хороших?

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                      А охрана была бы полезна! Вот в таких случаях её полезность без сомнения! Против хулиганья охрана очень действенное средство! А вот для борьбы с терроризмом эту охрану надо учить и учить! А против хулиганья, очень часто, действует сам факт наличия охраны!
                      Да..... следует заметить, что когда у нас ездили охраной 2 дяденьки "шкафа" (один из которых краповый берет) при том они носили с собой для устрашения пневматические автоматы АК-47, даже самые буйные, смелые и хулиганистые туристы затихали...

                      Комментарий


                      • #56
                        Психологи это не ново. Они работали на пограничных станциях.через которые шли потоки иммиграции. ходили среди толпы и выявляли волнующихся.которых позже отправляли на дополнительный досмотр...
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          Рамки в аэропортах и на жд вокзалах помогают..а вот на судне нет... странно.зачем же их ставят на морских пассажирах?
                          Так на морских судах специфика рейса другая! Там от этих "инструментов" польза есть, хоть и меньше чем в авиации. Поэтому в авиации стоит применять рамки, на морских судах от них пользы меньше, но все же есть. А на ж/д вокзалах нет смысла! Ведь многие поезда останавливаются на маленьких станциях. Оснастить досмотровой зоной все станции не реально! Тогда теряется смысл досматривать на больших вокзалах! Последние "мероприятия" властей по "оснащению" вокзалов, просто очередная показуха!

                          ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

                          Сообщение от info Посмотреть сообщение
                          Психологи это не ново.
                          Естественно не ново! Израильтяне считают это действенным средством! Стоит учитывать опыт других стран!
                          Проблема, где их столько взять?
                          Любитель круизов
                          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                          Комментарий


                          • #58
                            Михаил,

                            обезопасить большие скопления людей! для этого ставят на вокзалах и теперь в залах прилета пассажиров в аэропортах!

                            Психологов где взять? а разве вузы РФ прекратили их подготовку? или нельзя организовать стажировку в Израиле?
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              Последние "мероприятия" властей по "оснащению" вокзалов, просто очередная показуха!
                              А что скажете по поводу рамок, которые установили в новой игрушке московских властей - транспортно-пересадочном узле на Планерной? Стоят в сторонке, и непонятно, толи все должны через них проходить в автобус, толи кто-то должен вылавливать из толпы для них клиентов.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от info Посмотреть сообщение
                                обезопасить большие скопления людей! для этого ставят на вокзалах и теперь в залах прилета пассажиров в аэропортах!
                                Рамки не увеличивают безопасность большого скопления людей, а на оборот, эту безопасность уменьшают! Ведь они и создают скопления людей, при чем до проверки их багажа! То есть создают мишень для террориста!
                                А вот после прохода рамки возникает зона безопасности. В авиации человек в этой зоне несколько часов(ожидание, регистрация, полет). На морском судне, чуть сложнее, но тоже эта зона есть. А на речном этой зоны нет! Ибо при стоянке ограниченное время, пропустить через рамки с досмотром(а иначе какой смысл в рамке) не только своих туристов, но и туристов соседних бортов просто времени не хватит!
                                Любитель круизов
                                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X