Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение необходимости охраны на речных теплоходах в России

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
    MIXCD,

    Приехали. Уже говорили, что охрана на борту - это от буйных пассажиров.
    Я ж и говорю, что потерялся. Вы уже про другое, а всё террористов обезвреживаю.

    Так, тогда попытаюсь вклиниться в новый разговор. А почему вы плохо относитесь к золотой молодежи? Можно я ей побуду немного. Ну хотя бы для того, чтобы вы не ушли в дебри, разговаривая только сами с собой.

    Итак, - я золотая молодежь. В чем моя вина?
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • Сообщение от Макс Северин Посмотреть сообщение
      Ну ребята тут вы явно перебрали! Про контингент... Дедушками, инвалидами, а тем более бабушками нас еще никто не называл! Да и на золотую молодежь гламурных идиотов, мы тоже не тянем как то...
      Так что спорьте хоть до ус..ру, но тормозите иногда ради приличия!

      Разные люди отдыхают. Это все равно что про речников написать что все они ..... судя по одному пьяному матросу которого на причале забыли.

      Ну я же не написал что все Москвичи отдыхающие на речных судах такие....)))) Так что не стоит принимать это как личную обиду!

      Комментарий


      • MIXCD,

        Ой... про золотую молодежь не я сказал и претензий к Вам по этому поводу не имею.....

        Может даже в глубине души, было бы приятно.. если бы нас с Вами назвали золотой молодежью... мне хочется вернуться в тот возраст. А Вам?

        (поеду я домой... вечером обязательно выйду.... я еще никогда так крепко не спал,как после сегодняшней ночной дискуссии)
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
          Итак, - я золотая молодежь. В чем моя вина?
          MIXCD, Придется начать читать с самого начала.....)))))

          Комментарий


          • Да моя позиция тут уже не раз высказывалась MIXCD.
            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
            то какая сумма денег будет выбрасываться в трубу просто так?
            У меня с ним, по поводу охраны, расхождений нет!
            Для меня есть вопрос цены этой, якобы, охраны! Может в Европе государство берет такие вопросы (в смысле финансирования) на себя. В нашей стране, увы, за все платят граждане, налог как бы и не в счет, это средства на зарплату начальников!

            ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

            Сообщение от AITSOK
            устроить голосование
            Так устройте!
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • Стоп. Какое голосование?
              Вы подумайте над вопросом - Вы хотите жить? И варианты - да и нет.
              Мне тоже смешно, потому как знаю его итоги.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                MIXCD,
                ... мне хочется вернуться в тот возраст. А Вам?
                Пожалуй, да.
                Но в современном исполнении наверное. Ту-то жизнь я уже знаю. А вот нового захочется.
                Я про мобильники, компы, интернет и прочее. Того чего нам не хватало там.
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Стоп. Какое голосование?
                  Вы подумайте над вопросом - Вы хотите жить? И варианты - да и нет.
                  Мне тоже смешно, потому как знаю его итоги.
                  А вопрос может быть и таким - вы хотите на теплоходе охрану из 4 человек(2 смены по 2 человека), работа которой входит в стоимость путевки.

                  ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

                  Сообщение от AITSOK
                  наверняка такая детская выходка для вас это обычное дело!
                  Ну а говорите по себе не судите:laughing:
                  А сам опрос, точнее его результаты, значения не имеют, просто интересно!
                  Любитель круизов
                  с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                    А вопрос может быть и таким - вы хотите на теплоходе охрану из 4 человек(2 смены по 2 человека), работа которой входит в стоимость путевки.


                    Михаил и зачем утрировать? зачем 4 человека??? может лучше 20 по 10 через 10....??? В счет стоимости одного туриста? Например вас Михаил???? Тогда все будут довольны!!!

                    2 человека вполне достаточно....

                    Комментарий


                    • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                      2 человека вполне достаточно....
                      Можно и так - вы хотите на теплоходе охрану из 2 человек, работа которой входит в стоимость путевки.
                      Кстати, по финнагрузке это не большая разница. 2 или 4 человека могут быть размешены в одной каюте. зная зарплату в турбригаде(сам её получал в 2009 году), можно предположить и зарплату охранников, которую будет платить фирма(за счет продажи путевок). Но остальным туристам надо будет оплатить и каюту(для охраны) и недополученную прибыль за счет вывода каюты из оборота.

                      ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

                      Да, представил на Яковлеве 2 охранника на 50 человек(в лучшем случае, а то и 30 - 35):laugh:
                      Любитель круизов
                      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                      Комментарий


                      • Михаил,

                        причем здесь милиция и высчеты из путевок туристов?
                        а может Вы посчитате утерянную выгоду из-за вывода судна из эксплуатации из-за угорозы терракта или не дай Бог из-за самого акта (террористичкского)
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • Я бы хотел оказаться с вами на одном судне Михаил! Чтоб группа бравых ребят ранга "БЫДЛО" из 5 человек увидела в вас объект издевательств и насмешек.... И начала над вами глумиться по полной программе! С унижениями, оскорблениями, матом и т.п.! А пообщавшись с вами на форуме я, догадываюсь как бы вы по "мужски" им ответили))) Их бы ваш ответ довел до истерики и рукоприкладства в ваш адрес! И вы хоть за борт выпрыгивайте, хоть пойте "петухом" но вам уже никто не поможет... Ни капитан ни штурмана ни матросы....! И будь вы хоть 9-ти кратный чемпион мира по "боям без правил" вам с 5-ю амбалами не справиться! Единственное что я бы сделал в этой ситуации, я бы подошел и попросил их: "Ребята только ничего судового не ломайте"....и все!

                          А матросы которые вы говорите бы помогли вам в такой ситуации, максимум бы помогли доктору утащить вас в амбулаторию для того чтоб дождаться скорой помощи с берега!

                          Комментарий


                          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            посчитате утерянную выгоду из-за вывода судна из эксплуатации из-за угорозы терракта или не дай Бог из-за самого акта (террористичкского)
                            Не помню таких случаев!
                            Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            причем здесь милиция и высчеты из путевок туристов?
                            Так я писал при чем! В России власть может установить правила, по которым охрана должна быть на речном теплоходе. Но власть не будет тратить бюджетные деньги на эту охрану. Всю финнагрузку переложат на хозяина/арендатора теплохода, а тот на туриста. В Европе там другая культура власти, там власть может пойти на финансирование охраны частных речных судов. Вспомните спор после событий в Домодедово! И заявление от лица собственников аэропорта - взрыв произошел на территории, которую, по закону, мы не обязаны охранять. Поэтому там и не было нашей охраны. Это не доработки милиции.
                            И это речь шла об охране такого объекта как аэропорт!

                            ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

                            Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                            Я бы хотел оказаться с вами на одном судне Михаил! Чтоб группа бравых ребят ранга "БЫДЛО" из 5 человек увидела в вас объект издевательств и насмешек.... И начала над вами глумиться по полной программе! С унижениями, оскорблениями, матом и т.п.! А пообщавшись с вами на форуме я, догадываюсь как бы вы по "мужски" им ответили))) Их бы ваш ответ довел до истерики и рукоприкладства в ваш адрес! И вы хоть за борт выпрыгивайте, хоть пойте "петухом" но вам уже никто не поможет... Ни капитан ни штурмана ни матросы....! И будь вы хоть 9-ти кратный чемпион мира по "боям без правил" вам с 5-ю амбалами не справиться! Единственное что я бы сделал в этой ситуации, я бы подошел и попросил их: "Ребята только ничего судового не ломайте"....и все!

                            А матросы которые вы говорите бы помогли вам в такой ситуации, максимум бы помогли доктору утащить вас в амбулаторию для того чтоб дождаться скорой помощи с берега!
                            Так я на пермских теплоходах не хожу! А на других, команда посерьезнее относится к своим обязанностям!
                            Любитель круизов
                            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                            Комментарий


                            • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                              Так я на пермских теплоходах не хожу! А на других, команда посерьезнее относится к своим обязанностям!
                              Поясните мне что входит в обязанности команды в данной ситуации????? Спасти вас?????.....)))))

                              Такое может произойти на любом теплоходе!!!!! Не обязательно только не Пермских!

                              Комментарий


                              • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                                Поясните мне что входит в обязанности команды в данной ситуации?????
                                Ответ на этот вопрос придумал не я. Он написан в
                                Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации
                                7 марта 2001 года N 24-ФЗ
                                Принят Государственной Думой 7 февраля 2001 года
                                Одобрен Советом Федерации 22 февраля 2001 года

                                (в ред. Федеральных законов от 05.04.2003 N 43-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ)
                                Цитирую
                                Статья 31. Права и обязанности капитана судна по поддержанию порядка на судне
                                1. Распоряжения капитана судна в пределах его полномочий должны исполняться всеми находящимися на судне лицами.

                                2. Капитан судна имеет право применять поощрения и налагать дисциплинарные взыскания на членов экипажа судна, отстранять их от исполнения служебных обязанностей в случаях и в порядке, которые предусмотрены уставом службы на судах внутреннего водного транспорта, уставом о дисциплине.

                                3. Капитан судна вправе изолировать лицо, действия которого не содержат признаков преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации, но создают угрозу безопасности судна или находящихся на нем людей и имущества.

                                4. В случае обнаружения на судне, находящемся в плавании, признаков преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации, капитан судна обязан задержать лицо, подозреваемое в совершении такого преступления, до передачи его компетентным органам в ближайшем порту или ближайшем населенном пункте.

                                5. В случае обнаружения на судне во время пребывания его в порту признаков преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации, капитан судна обязан незамедлительно информировать об этом компетентные органы.

                                6. В случае нападения на судно лиц в целях совершения ими противоправных действий капитан судна обязан действовать в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области транспорта по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области обеспечения безопасности и федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел. (в ред. Федерального закона от 30.06.2003 N 86-ФЗ)
                                Любитель круизов
                                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X