Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение необходимости охраны на речных теплоходах в России

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
    Ну то что вы написали просто смешно! отбой в 11 часов?? и все легли спать? У нас в компании только дискотека была до 4-х утра! а бар работал до 2-х! И капитан это оспорить не мог так как просто вылетел бы с работы! пришел бы другой поспорил и тоже вылетел бы....!

    Я не знаю что там творится на Московских судах.... Я вам говорю конкретную ситуацию про город Пермь! И Михаил Пашковский, подтвердит вам насколько веселое судно такое как Тарас Бульба!
    Ну так это ещё раз подтверждает, что если не все, то очень многое, зависит от хозяина/арендатора!
    Просто представьте, что обязали иметь охрану на теплоходе! Так фирма наберет таких охранников, и заплатит им такие деньги, что эффекта их присутствия на борту не будет! Если хозяин хочет навести порядок на борту, то он будет. А если не хочет, то не будет, и требование иметь охрану тут нечто не изменит! Изменится только цена путевок(понятно в какую сторону).
    А там где порядок поддерживают, то и время работы бара не имеет значение! Бар может работать или не работать, а на борту тишина после 11! И спать можно лечь когда хочешь, главное соблюдение режима тишины! И это не сказки, а реальность!
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
      Ну так это ещё раз подтверждает, что если не все, то очень многое, зависит от хозяина/арендатора!
      Просто представьте, что обязали иметь охрану на теплоходе! Так фирма наберет таких охранников, и заплатит им такие деньги, что эффекта их присутствия на борту не будет! Если хозяин хочет навести порядок на борту, то он будет. А если не хочет, то не будет, и требование иметь охрану тут нечто не изменит! Изменится только цена путевок(понятно в какую сторону).
      А там где порядок поддерживают, то и время работы бара не имеет значение! Бар может работать или не работать, а на борту тишина после 11! И спать можно лечь когда хочешь, главное соблюдение режима тишины! И это не сказки, а реальность!

      Михаил, Я еще скажу вам один страшный факт про который я уже говорил, жаль сайт уже закрыли, но если пороетесь в нете то найдете рекламу про т/х "Тарас Бульба" и про то что пиво и другой алкоголь не выше 12 градусов на судне выдаются БЕСПЛАТНО в любом количестве!!!! И объясните мне как с человеком который выпил чрезмерную долю пива можно что то решить мирным путем?

      Ну наверняка вы приведете еще какой то интересный довод про Москву...... или про Хасикова!

      Комментарий


      • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
        Я понял вас не переспорить!
        Переспорить нельзя, меня можно убедить фактами или здравой логикой, но не эмоциями!
        Вашу позицию я понял! Но, также я понял, что вся ваша проблема в "подходе" фирмы к порядку на теплоходе. И мне жалко что некоторые фирмы(хоть и в прошлом) фактически порочат речной туризм! И это не сарказм, у меня самого есть"черный список" турфирм. Это фирмы с которыми я не пойду в круиз, и знакомым и близким не посоветую!
        Проблема хулиганства на теплоходах решаема без всякой охраны. И к терроризму это отношения не имеет! Эта проблема, повторюсь, в принципе, не решаема охранными методами! Есть опыт Израиля, там перепробовали и охранные методы, в том числе. Но понизить угрозу терактов они смогли за счет работы своих органов госбезопасности, т.е. агентурной работы и раскрытия самой подготовки таких актов.

        ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

        Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
        И объясните мне как с человеком который выпил чрезмерную долю пива можно что то решить мирным путем?
        Можно! Правда не совсем мирным. Я это видел! Причем напился пива с водкой! Третий штурман(он был не на вахте) и пара матросов просто скрутили такого субъекта!
        Ещё раз повторюсь - здесь главное желание "хозяина" теплохода и соответствующих установок капитану. Ну и от воли капитана много зависит. Естественно он сам не будет заниматься борьбой с хулиганами! Тут важны его распоряжения команде!
        Любитель круизов
        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

        Комментарий


        • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
          Есть опыт Израиля, там перепробовали и охранные методы, в том числе. Но понизить угрозу терактов они смогли за счет работы своих органов госбезопасности, т.е. агентурной работы и раскрытия самой подготовки таких актов.
          На то он и Израиль и с Россией его сравнивать нельзя....!!!! Мы живем в прекрасной стране только некоторые "личности" очерняют и порочят нас как в России так и заграницей....

          А про способ борьбы с пьяным хулиганством я уже писал где то выше! Писал про двух крепких ребят на судне (у одного из которых был краповый берет) которые имели в своем арсенале пневматический АК-47 (который не отличим с виду от боевого).... Внешний вид этих мужчин и муляж оружия заставлял успокоится даже самых ярых дебоширов.....! Вот единственный способ борьбы с пьянством, хулиганством и "быдлом" на пассажирском судне...! А вы говорите Израиль.... В России все должно быть по русски!!!! Да и террористы подумают суваться ли на судно с такой охраной....

          А то что вы говорите про капитанов это даже мне штурману обидно....! Какой уважающий себя капитан???????? пойдет упрашивать, умолять пьяного "быдла" прекратить дебош?

          Я уверен, что вы Михаил, далее начнете спорить со мной что пневматический АК-47 имеет существенные отличия от боевого и то что вы можете их распознать в два счета....!

          Комментарий


          • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
            А то что вы говорите про капитанов это даже мне штурману обидно....! Какой уважающий себя капитан???????? пойдет упрашивать, умолять пьяного "быдла" прекратить дебош?
            Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
            Ещё раз повторюсь - здесь главное желание "хозяина" теплохода и соответствующих установок капитану. Ну и от воли капитана много зависит. Естественно он сам не будет заниматься борьбой с хулиганами! Тут важны его распоряжения команде!
            Я буду спорить о том, что порядок на судне задается хозяином/арендатором, а не охраной!
            Если фирма рекламирует и позиционирует круиз как "пьяный", то и охране дадут соответствующие распоряжения - "не лезть", не распугивать клиентов, а то в следующий "пьяный круиз" не будет желающих! А если вдруг охрана кого то утихомирит, то таких охранников уволят! И пьяный дебош, все равно, будет царить на теплоходе!
            В противном случае, стоит утихомирить одного, двух, как другие сразу стихают. А для этого достаточно и самой команды(матросов и одного офицера) и воли (с соответствующими "инструкциями" от начальства) капитана!
            Любитель круизов
            с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
              Я буду спорить о том, что порядок на судне задается хозяином/арендатором, а не охраной!
              Если фирма рекламирует и позиционирует круиз как "пьяный", то и охране дадут соответствующие распоряжения - "не лезть", не распугивать клиентов, а то в следующий "пьяный круиз" не будет желающих! А если вдруг охрана кого то утихомирит, то таких охранников уволят! И пьяный дебош, все равно, будет царить на теплоходе!
              В противном случае, стоит утихомирить одного, двух, как другие сразу стихают. А для этого достаточно и самой команды(матросов и одного офицера) и воли (с соответствующими "инструкциями" от начальства) капитана!
              Начали сначала.....)))))))

              Комментарий


              • Мне не понятна ваша позиция! Почему вы считаете что фирма, наняла охранников, затем дала
                рекламу ... про то что пиво и другой алкоголь не выше 12 градусов на судне выдаются БЕСПЛАТНО в любом количестве!!!!
                и после этого охранники будут утихомиривать народ "клюнувший" на эту рекламу! По моему, фирма должна быть последовательной, и охранники не должны мешать делать то, чего фирма рекламирует

                ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:12 ----------

                Скорее другие пассажиры будут пытаться навести порядок, чем охранники!
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                  Мне не понятна ваша позиция! Почему вы считаете что фирма, наняла охранников, затем дала
                  и после этого охранники будут утихомиривать народ "клюнувший" на эту рекламу! По моему, фирма должна быть последовательной, и охранники не должны мешать делать то, чего фирма рекламирует

                  Дорогой Михаил, я ограничусь тремя заветными фразами, пускай они вселят в вас уверенность и силу, могущественность и знание всего что происходит на пассажирских судах..... итак внимание: ТУРИСТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                  На этом наш диалог прерываю, вы можете оставить еще несколько любопытным моему взору тем для обсуждения, но разберем мы их завтра!!!!!

                  P.S. Извините если чем обидел вас!!! Спокойной ночи!!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                    ТУРИСТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                    Если он не нарушает порядок на борту судна!
                    И все же я не понял вашей позиции - для чего нужна охрана на борту судна, если она получает инструкцию "не лесть и не мешать дебоширам пассажирам напиваться"?
                    Любитель круизов
                    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                      И все же я не понял вашей позиции - для чего нужна охрана на борту судна, если она получает инструкцию "не лесть и не мешать дебоширам пассажирам напиваться"?

                      Михаил, ну почему вы решили что охрана получает такую инструкцию? охрана должна следить за порядком! и все! а то что кто то напивается это его проблемы и проблемы его печени!)))))))

                      Комментарий


                      • Как интересно ночь у Вас проходит, а я сплю и многое пропускаю...

                        Чувствую, пора новую тему открывать, и название такое позаковыристей... Типа "Мысли обычных туристов и необычных судоводителей о некоторых вопросах безопасности на речных судах разнообразных компаний России и вопросы практического проведения антитеррористических мероприятий на теплоходах", как-то так...

                        Константин, Надежда, да и все остальные спорщики!
                        Основной вопрос, как Вы уже догадались - за чей счет Вы хотите обеспечить эту фикцию безопасности?
                        Установка рамок (я писал, кстати, бессмысленная), собаки, охрана, и тд - всё это лишь увеличит стоимость круиза для пассажиров...

                        Может лучше тогда со своими телохранителями везде путешествовать?..

                        Ещё наблюдение... Удивительно малое количество человек считает, что обсуждение данного вопроса решит все проблемы... Сколько - 7-8 человек на последних 15-20 страницах спор ведут?..

                        Ладно, продолжайте, конечно... Главное - не ругайтесь!
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий


                        • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                          Дорогой Михаил, я ограничусь тремя заветными фразами, пускай они вселят в вас уверенность и силу, могущественность и знание всего что происходит на пассажирских судах..... итак внимание: ТУРИСТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                          С маленькой поправкой нужно вставить не.
                          ТУРИСТ НЕ ВСЕГДА ПРАВ. Кроме правил поведения на судне есть еще и моральные устои.
                          Кстати. А где еще две фразы что обещали?
                          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                          Ален.

                          Комментарий


                          • Занятно!
                            Есть давно написанные законы и уставы, и есть куча народу, которая в них не заглядывала, но знает, как ДОЛЖНО БЫТЬ.

                            Не буду никому ничего доказывать, но приведу такую ситуацию из жизни.

                            Около 23.00 вахтенному начальнику поступила жалоба от пассажира одной из кормовых кают. Суть жалобы: очень шумно на палубе.
                            Вахтенный начальник отправил матроса посмотреть, в чем дело, и урегулировать.
                            Матрос, вернувшись, доложил: "Они поставили на планширь бутылки и стреляют по ними из пистолетов..."
                            Честно говоря, я уже не помню, кто предпринял следующую попытку "наведения тишины" (капитан или старпом), но ему показали "корочки" известного ведомства, весьма дружелюбно похлопали по плечу и ласково посоветовали "не бухтеть".

                            Вопрос ко всем спорщикам:
                            И что?

                            Комментарий


                            • NWO, так ведь что тут скажеш. Турист всегда прав.:laughing: Даже если не на планшир а на столик против кают поставили б эти бутылки.
                              Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                              Ален.

                              Комментарий


                              • А ничего. Эти корочки были бы показаны и охранникам. Только экипаж (капитан, старпом) - люди наделенные должностными обязанностями, то бишь настолько официальные лица, требования которых вроде как должны исполняться... а охрана - это вообще так... "вышли погулять" по сравнению с ними. Кто они такие и какие у них полномочия в законах? Да никаких. Это какая-то шайка пацанов с дубинками, которые почему-то должны метелить тех, у кого дубинок нет. А я то думал, что наведением порядка должно заниматься милиция или экипаж до их прибытия.

                                Так, что смысла в охране... ну если только использовать их как мальчиков для битья, чтобы не портить своих матросов. Спрашивается зачем их кормить за счет туристов? А какая от них польза в борьбе с террором? Никакой.

                                ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

                                Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
                                На то он и Израиль и с Россией его сравнивать нельзя....!!!! Мы живем в прекрасной стране только некоторые "личности" очерняют и порочят нас как в России так и заграницей....
                                Это цитата из 37 года?
                                Мда... В то время такие слова давали хорошее продвижение по служебной лестнице.
                                История ничему не учит.
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X