Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение необходимости охраны на речных теплоходах в России

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Терроризм = партизанская война. А против партизанской войны действенных методов пока не придумали. (Ну, пожалуй, только сплошная карательная зачистка...)

    Интересная картинка получается.
    В колонну по четыре по к причалу подходит строй туристов. В матюгальник раздается команда. Колонна останавливается, поворачивается налево. Вещи остаются на местах, а строй делает четыре шага вперед. Проводится перекличка и полный шмон.
    Новая команда - и туристы по одному, подхватив свои вещи сквозь строй охраны бегом отправляются на посадку. Трап с рамкой убирается, снимается оцепление и теплоход, (предварительно осмотренный водолазами) в сопровождении катера береговой охраны с подразделением морской пехоты на борту, отправляется в рейс.
    Окна и иллюминаторы всех кают зарешечены, а в местах наиболее вероятной опасности опускаются рольставни. Для сопровождения может привлекаться вертолет.
    После отбоя по палубам коридорам патрулирует вооруженная охрана, заглядывая в глазки дверей кают.
    В ресторане еда выдается в пластиковой посуде с пластиковыми приборами после поименной переклички.
    На стоянках формируются группы по списку и в окружении местной охраны с собаками культурно отдыхают. Теплоход в это время вновь подвергается досмотру с привлечением водолазов.
    При прохождении мостов и шлюзов туристы убираются с палуб. Дежурные патрули на объектах отслеживают прохождение теплохода.
    Фотографирование и любые записи под запретом.
    По окончании круиза вновь перекличка, полный шмон. В сопровождении охраны всех выводят с территории речного вокзала.
    Каждому туристу делается отметка в личном деле об участии в круизе (на всякий случай).

    Я ничего не упустил? Или были еще предложения?
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

    Комментарий


    • Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
      Ну и разговор пошел. Прочитав несколько последних страниц начинающий шкодник может вполне обозначить и цель и задачу для себя. Все обьяснено. Как безопасно сделать и каким методом.
      Закон и порядок на судне вот и все что нужно. Сказал капитан - ЗАКОН. Экипаж предупредил - всё, не делай так больше. Это должны не только знать но и осознать все находящиеся на борту. Тогда и отдых будет не испорчен и полноценным получится. А то рамки, собаки, гексоген, террористы.
      Правильно сказано! Ну что делать, раз кому то хочется ходить на теплоходах под конвоем! У них от этого чувство защищенности появляется!
      Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
      только бы было так на самом деле!!
      А это, в первую очередь, зависит от капитана! Он "первое лицо" на судне! Установит порядок, значит он будет, ну а если ему неохота "связываться", то ...
      Во вторую очередь это позиция ДК и стоящей за ним фирмы. Если будут согласовано наводить порядок, то получится!
      Любитель круизов
      с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

      Комментарий


      • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
        А это, в первую очередь, зависит от капитана! Он "первое лицо" на судне! Установит порядок, значит он будет, ну а если ему неохота "связываться", то ...
        Во вторую очередь это позиция ДК и стоящей за ним фирмы. Если будут согласовано наводить порядок, то получится!
        Да будь капитан хоть Дмитрий Анатольевич Медведев! Есть такие люди которые едут оторваться особенно на короткие рейсы!!! И капитан им все равно что клоун в цирке! особенно когда они уже садятся на борт в хорошем состоянии!!!!

        Комментарий


        • Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
          Да будь капитан хоть Дмитрий Анатольевич Медведев! Есть такие люди которые едут оторваться особенно на короткие рейсы!!! И капитан им все равно что клоун в цирке! особенно когда они уже садятся на борт в хорошем состоянии!!!!
          Видно вы не встречали настоящих Капитанов(как написано с большой буквы). Просто есть судоводители на должности капитана! А капитан это не только судоводитель!
          Я видел весьма буйных товарищей, но их приводили "в чувство"! Даже приходилось связывать и сажать у контейнеров с сухим мусором на корме! Настоящий капитан наведет порядок на своем судне! И это не теория, а практика!
          А охранник на борту может так же не мешать буянить! Скажет - моя задача не допустить посторонних на борт, а этот с путевкой, ну "отжигает", ну некого не убил! Так что не факт, что наличие охранника на борту, гарантия порядка! А то что факт наличия охранника на борту - гарантия порядка, это теория!
          Я согласен с тем, что не очень буйные, увидев охранника, успокоятся. Но особо буйные на него не отреагируют! Тут нужно требование навести порядок, к этому охраннику от начальства! А если таких требований нет без охранника, так они не появится и с охранником
          Любитель круизов
          с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

          Комментарий


          • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
            Терроризм = партизанская война. А против партизанской войны действенных методов пока не придумали. (Ну, пожалуй, только сплошная карательная зачистка...)

            Интересная картинка получается.
            В колонну по четыре по к причалу подходит строй туристов. В матюгальник раздается команда. Колонна останавливается, поворачивается налево. Вещи остаются на местах, а строй делает четыре шага вперед. Проводится перекличка и полный шмон.
            Новая команда - и туристы по одному, подхватив свои вещи сквозь строй охраны бегом отправляются на посадку. Трап с рамкой убирается, снимается оцепление и теплоход, (предварительно осмотренный водолазами) в сопровождении катера береговой охраны с подразделением морской пехоты на борту, отправляется в рейс.
            Окна и иллюминаторы всех кают зарешечены, а в местах наиболее вероятной опасности опускаются рольставни. Для сопровождения может привлекаться вертолет.
            После отбоя по палубам коридорам патрулирует вооруженная охрана, заглядывая в глазки дверей кают.
            В ресторане еда выдается в пластиковой посуде с пластиковыми приборами после поименной переклички.
            На стоянках формируются группы по списку и в окружении местной охраны с собаками культурно отдыхают. Теплоход в это время вновь подвергается досмотру с привлечением водолазов.
            При прохождении мостов и шлюзов туристы убираются с палуб. Дежурные патрули на объектах отслеживают прохождение теплохода.
            Фотографирование и любые записи под запретом.
            По окончании круиза вновь перекличка, полный шмон. В сопровождении охраны всех выводят с территории речного вокзала.
            Каждому туристу делается отметка в личном деле об участии в круизе (на всякий случай).

            Я ничего не упустил? Или были еще предложения?
            Пародия и квинтэссенция по...фигизма

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
              Видно вы не встречали настоящих Капитанов(как написано с большой буквы). Просто есть судоводители на должности капитана! А капитан это не только судоводитель!
              Я видел весьма буйных товарищей, но их приводили "в чувство"! Даже приходилось связывать и сажать у контейнеров с сухим мусором на корме! Настоящий капитан наведет порядок на своем судне! И это не теория, а практика!
              А охранник на борту может так же не мешать буянить! Скажет - моя задача не допустить посторонних на борт, а этот с путевкой, ну "отжигает", ну некого не убил! Так что не факт, что наличие охранника на борту, гарантия порядка! А то что факт наличия охранника на борту - гарантия порядка, это теория!
              Я согласен с тем, что не очень буйные, увидев охранника, успокоятся. Но особо буйные на него не отреагируют! Тут нужно требование навести порядок, к этому охраннику от начальства! А если таких требований нет без охранника, так они не появится и с охранником
              Да.. Капитаны с большой буквы бросались с кулаками на хулиганов и тем самым прекращали нарушения порядка на борту....
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                Да.. Капитаны с большой буквы бросались с кулаками на хулиганов и тем самым прекращали нарушения порядка на борту....
                Вы вроде позиционировали себя как профессионала ...:laughing:
                Я говорю то, что сам видел! Фантазии не мое кредо Кстати, применение физической силы было, но кулаков матросы не применяли!
                А вы, как профессионал, считаете что на хулиганов надо с автоматом бросаться?
                Любитель круизов
                с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                Комментарий


                • Вы знаете, мой знакомый капитан большого контейнеровоза, пытался проивостоять нападкам 2-го механика, причем последний бросился в драку, капитан ответил....
                  После этого был списан с судна владельцем и почти 2 года не мог попасть опять на судна ни в какую компанию.

                  Пострадал он потому.что он КАПИТАН не должен становиться на один уровень с другими членами экипажа. То.что простят другому-не простят КАПИТАНУ

                  Да. я позиционировал себя как профессионал т к за плечами 30 лет плавания и последние 15 тоже связан с пароходами.

                  Вы на борту никто - турист и никакого .. слышите.. НИКАКОГО права не имеете судить о работе и обязанности капитанов и и команды. Только в том плане.. подали ли Вам чистую вилку и положили ли Вам туалетную бумагу.

                  Вас заносит, человеку,который работает на речном пасажирском судне, Вы осмеливаетесь сказать,что он не видел капитанов с большой буквы...

                  Мой опыт и зание специфики позволяет мне просто не становиться на Ваш уровень и не вести с Вами беседу в таком ключе.как ведете Вы.

                  Я повторюсь.. на судне Вы НОЛЬ который может судить только о том.что я упомянул Выше !

                  Ваш уровень-получить удовольствие от круиза и не обсуждать другие аспекты на борту связанные с командой и эксплуатацией судна.


                  если Вас что-то не устраивает- Вы просто сидите дома. а покупая билет - вы принимаете все на борту без обсуждений!

                  Конвенцию ISPS Вы читать не захотели..при этом вступете в спор по ее применению. Так почитайте хоть Устав службы на речных судах!
                  Слыхали о таком?
                  Последний раз редактировалось info; 23-02-2011, 23:46.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • афигеть. судоводитель говорит туристу, что он - НИКТО!!???
                    а зачем Вы на работу то ходите, и сюда, если Вы всех нас так ненавидите??
                    кстати будете так про туристов говорить- ведь без зарплаты останетесь, никто к Вам не пойдет.
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • НИКТО, чтобы затрагивать работу капитанов и команды... только судить о работе ресторана и обслуги.. так понятнее ?

                      т е спорить о том. в чем разбираешься и что-то понимаешь....

                      ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

                      Мурка,

                      Спасибо.что открыли мне глаза.... на 7-м десятке

                      кстати я не работаю на судне. ( прочтите пож.еще раз мой пост и..... после этого в бой)
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        НИКТО, чтобы затрагивать работу капитанов и команды... только судить о работе ресторана и обслуги.. так понятнее ?
                        То есть капитан некто? Я во многом сужу основываясь на слова капитанов с которыми общался! Правда это не капитаны "грузовиков"! А работа ресторана мне меньше всего интересна! Ибо больше всего мне нравится "транспортная линия", а там ресторан вторичен(на сибирских реках его посещали меньше 10% пассажиров).
                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        покупая билет - вы принимаете все на борту без обсуждений!
                        Как раз у капитанов другое мнение! По крайней мере они со мной говорили на многие темы
                        А самое интересное, что именно вы хотите изменить то, что есть на борту, а не я
                        Получается вы спорите с капитанами, а я лишь согласен с ними!

                        ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

                        Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        кстати я не работаю на судне.
                        А тогда спор бесполезен! Я, так понимаю, вы и на речных туристах/пассажирах давно не ходили?
                        Любитель круизов
                        с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                        Комментарий


                        • Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
                          Видно вы не встречали настоящих Капитанов(как написано с большой буквы). Просто есть судоводители на должности капитана! А капитан это не только судоводитель!
                          Я видел весьма буйных товарищей, но их приводили "в чувство"! Даже приходилось связывать и сажать у контейнеров с сухим мусором на корме! Настоящий капитан наведет порядок на своем судне! И это не теория, а практика!
                          А охранник на борту может так же не мешать буянить! Скажет - моя задача не допустить посторонних на борт, а этот с путевкой, ну "отжигает", ну некого не убил! Так что не факт, что наличие охранника на борту, гарантия порядка! А то что факт наличия охранника на борту - гарантия порядка, это теория!
                          Я согласен с тем, что не очень буйные, увидев охранника, успокоятся. Но особо буйные на него не отреагируют! Тут нужно требование навести порядок, к этому охраннику от начальства! А если таких требований нет без охранника, так они не появится и с охранником
                          Да...! Конечно очень интересное заявление! Спорить не буду... возможно те капитаны с кем я работал и не являлись Капитанами, с большой буквы.... возможно и я не штурман, а диплом купил в переходе в метро.......)))) (Но тем не менее работал со многими капитанами и со многими знаком, часть из них очень уважаемые капитаны и на Волге и на Каме и в Москве, а так же один капитан имеющий диплом капитана дальнего плавания)

                          Видимо просто и вы Михаил не оказывались в такой ситуации про которую я вам пытаюсь рассказать...! Суть вопроса состояла в том что разбираться с буйнымы пассажирами должен не штурман или капитан!!!!!!!! а ОХРАНА!!!! У меня такое ощущение что вы не в России живете, а где то в тихой мирной Щвейцарии... И это касается не только пассажирских теплоходов но и всего что вокруг нас, это и клубы и кино и магазины и т.п. Вы скажите еще что никогда не сталкивались с откровенным русским "БЫДЛЯЧЕСТВОМ"???? Я думаю с этим сталкивался каждый из форумчан.... Когда человек (ИЗРЯДНО ПРИНЯВШИЙ НА ГРУДЬ) имеющий определенный авторитет и некоторый достаток, заработанный не всегда честно кладет на всех большой и жирный....Х.....! А когда таких ребят ни один и ни два??? То им и море по колено и капитана они готовы ОТ....МЕТЬ В ПРИЧИННОЕ МЕСТО....! (ЭТО ЦИТАТА ТАК СКАЗАТЬ ИЗ ЖИЗНИ) не говоря уже о штурманах и матросах.... Когда директор круиза от страха закрывается в каюте после ужина.....(и это не шутка)!
                          О каком авторитете капитана вы говорите? для людей подобного класса капитан это все равно что "щвейцар"! И с такими людьми не найдет общего языка ни один человек (поскольку рассуждения пьяного "БЫДЛА" сравнимы только с бредом сумасшедшего)! Их не привязать на корме у контейнеров с мусором. И даже милиция с такими людьми не в силах бороться, потому как очень много "своих" да "наших".... С такими людьми может справиться только ОМОН и в масках....! Поэтому подготовленная, квалифицированная охрана на пассажирском судне это НЕОБХОДИМОСТЬ!!!!


                          P.S. Особенно мною любимо выражение подобных людей которое я слышу буквально каждый рейс: "А В ТУРЦИИ МНЕ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ВСЮ Ж.... ВЫЛИЖУТ"!

                          Комментарий


                          • Михаил,
                            Мне не интересно с кем Вы вели беседы на борту...
                            Я просто знаю,как должно быть.... А Вы этого не знаете и пытаетесь что-то оспаривать

                            Каждый человек должен знать свое место в жизни и на борту...
                            Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 24-02-2011, 20:18.
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Я просто знаю,как должно быть
                              На морском судне! А на речном другая специфика! Даже на "туристе" и "пассажире" есть существенные отличия! Что ж говорить про разницу между морским и речным судном. Причем, речь идет, в том числе, и о том что должен оценивать "купивший билет" и "не вторгающийся в технические вопросы".
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                                Михаил,
                                Мне не интересно с кем Вы вели беседы на борту...
                                Я просто знаю,как должно быть.... А Вы этого не знаете и пытаетесь что-то оспаривать
                                по поводу "должно быть". приходила к нас на День Победы бабушка- военврач.
                                рассказывала, как они операции делали в полевых условиях- палатки ставили, инструменты стерелизовали, постели чистым бельем заправляли.
                                мы потом, кога студенты разошлись, спросили:" как вы в полевых условиях всё это ухитрялись делать?"
                                а она нам - "я рассказывала, как это должно быть. по инструкции. а на самом деле всё не так было, особенно когда после атаки раненых привозили"
                                так что как "должно быть" и как на самом деле очень часто- две большие разницы.
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X