Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это просто вирус.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • Вычитала тут в твиттере племянницы:

      100 превосходств Android над iOS:

      1-50. Владельцы Андроидов даже не подозревают о существовании О'Кейси


      Фразы не поняла, т.к. у меня нет таковских, с Android или iOS, полезла самообразовываться, и вот по второй же ссылке из Яндекса прочитала в http://jazzzzman.livejournal.com/132466.html

      Шон О’Кейси - знаменитый ирландский драматург, писавший о жизни рабочих. В честь него назван мост в Дублине. Но когда очередной человек присылает мне СМСку с текстом "О’Кейси", я каждый раз понимаю, что:
      1. У абонента iPhone, причем появился он относительно недавно.
      2. Абонент вовсе не собирался дискутировать об ирландской драматургии. Он просто набрал "ок", а гаджет пока не выучил это привычное русскому уху слово и подставил вместо него старика Шона.
      С другой стороны, если бы не эта треклятая автозамена, я бы никогда не полез в Википедию, чтобы узнать, кто вообще такой О’Кейси. Так что iPhone еще и образовывает пользователя.
      Друзья, будьте любознательными! О’Кейси?

      Комментарий


      • Минфин поддерживает увеличение пенсионного возраста для женщин

        В августе эксперты Высшей школы экономики и РАНХиГС сформировали свои предложения по повышению эффективности бюджетных расходов, в котором предложили выплачивать женщинам полный базовый размер пенсии только в том случае, если она выходит на пенсию по достижению 60 лет. Сейчас возраст выхода на пенсию для женщин 55 лет, для мужчин — 60.

        Минфин из всех предложений экспертов сформировал доклад, который был направлен в аппарат правительства, а затем должен будет рассматриваться на Госсовете. «Минфин внес доклад с этим предложением, насколько я знаю, отрицательного отзыва именно на него не последовало», — сказал источник.

        Вице-премьер РФ Ольга Голодец косвенно подтвердила «Прайму», что документ с таким предложением был внесен. «Это не может быть мнением Минфина, это личное мнение одного из членов правительства», — сказала Голодец. «Мы не обсуждаем тему повышения возраста для какой-либо категории работающих, — подчеркнула она. — Мы пошли по другому сценарию — стимулирования добровольного откладывания выхода на пенсию, это наша принципиальная позиция и позиция правительства».

        В свою очередь собеседник агентства пояснил, что предложение заключается именно в добровольном выборе для женщин, то есть напрямую не говорится, что выходить на пенсию они могут только в 60 лет. «Однако, создается ситуация, когда выходить раньше она просто не сможет и, поступив так, будет получать урезанную базовую часть, а для полноценной пенсии ее возраст должен сравняться с мужским», — пояснил источник.
        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

        http://zadolba.li/

        Комментарий


        • С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ МУЗЫКИ!!!

          С днем музыки поздравим песней
          Всех, кто не представляет жизнь
          Без до-ре-ми и фа-диеза,
          Кто с музыкой привык дружить!
          И музыкантов, и солистов,
          И дирижеров, и актрис -
          Знаком кто с музыкою близко,
          И кто привык играть на бис!
          Всех, кто встает под звуки песни,
          Кто "на зарядку становись!"
          Ты, музыка, погромче лейся,
          Наполни смыслом нашу жизнь!


          Международный день музыки (International Music Day), был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО, ежегодно отмечается во всем мире 1 октября.
          Последний раз редактировалось loric; 01-10-2013, 12:04.
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Сегодня вступают в силу поправки в Гражданский кодекс РФ, которые вводят новую статью 152.2 «Охрана частной жизни гражданина».


            1 октября сбор информации о частной, семейной жизни гражданина, его происхождении или месте пребывания запрещен в случае, если эта информация не обладает публичной значимостью. Что именно подразумевается под этим термином, в законе не поясняется. Критерий должна выработать судебная практика – именно суду поручено определять общественную или государственную значимость информации.

            http://news.mail.ru/politics/14997782/?frommail=1


            Зато закон снимает всяческие ограничения по распространению информации, раскрытой по воле самого гражданина. Поскольку теперь запрещено использовать информацию о частной жизни, нарушающей интересы гражданина, даже при создании произведений науки и искусства, главным источником информации отныне становится интервью и официальные документы.


            как теперь интересно с информацией про оценки детей в школе или диагностики,кооторые на сайтах выкладываются?
            или там Олимпиады всякие
            или сфоткаешь палубу с людьми, выложишь в интернете, а тебе бах и повестку в суд?
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • http://rbcdaily.ru/economy/562949989075962
              Все пенсионные накопления россиян за 2014 год будут направлены в распределительную систему. Причём переведённые средства будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан. Об этом сообщил замминистра финансов России Алексей Моисеев.
              «Только за 2014 год, и они будут учитываться на индивидуальных страховых счетах граждан», – сказал Моисеев, сообщает агентство «Прайм». Решение о накопительной части пенсии учтено в проекте федерального бюджета на 2014 – 2016 годы. Таким образом, накопительная составляющая обязательной пенсионной системы будет приостановлена на один год. «Но граждане получат достойную компенсацию, т.к. в настоящее время рубль в страховой дороже, чем рубль в накопительной системе»,сказал он.
              Правительство России окончательно одобрило пенсионную формулу в середине сентября. Размер будущей пенсии по новой формуле будет рассчитываться в баллах и коэффициентах, а не рублях, как сейчас. Предполагается, что формула будет стимулировать российских граждан вести себя правильно всю жизнь: работать долго, зарабатывать много и отказаться от всех видов неофициальных денежных поощрений.
              В середине сентября правительство России решило сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для «молчунов». Это те граждане, которые так и не выбрали управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд и чьи накопления остаются в ВЭБе. Однако позже это решение отменили. Россиянам продлили право выбора накопительной части пенсии ещё на 2 года, до 2016 года, говорится в распространённом 25 сентября сообщении Минтруда. Об этом РБК daily писала в статье «Молчунам» дали второй шанс до 2016 года».

              Комментарий


              • Путин поднял зарплаты почти всем высокопоставленным чиновникам РФ

                Зарплата главы МИД Сергея Лаврова составит почти 53,5 тысячи рублей, остальные министры будут получать по 51,8 тысячи рублей в месяц

                http://news.mail.ru/politics/14998481/?frommail=1

                Внушительнее довольствие получает секретарь Совбеза Николай Патрушев. Ему назначено жалование в 102,5 тысячи рублей. Глава ЦИК Владимир Чуров будет получать почти 63 тысячи рублей, а омбудсмен Владимир Лукин — чуть больше 55 тысяч рублей.

                С сентября 2014 года ситуация для чиновников еще улучшится: ставка главы аппарата кабмина, к примеру, поднимется до 81,5 тысячи рублей, а главы ЦИК — почти до 100 тысяч рублей. Вырастут и зарплаты министров — до 81,1 тысячи рублей. Зарплата Лукина также вырастет на 30 тысяч рублей и превысит 85,2 тысячи рублей.

                Оклад Патрушева менять не намерены. Он также будет составлять 102,5 тысячи рублей.

                Сегодня же стало известно о повышении зарплаты генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Я думаю, это чистый оклад. Без надбавок. Так больше получится.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • iPhone

                    Вы не представляете! Я долго смеялся и не мог в это поверить... :laughing:
                    Ну так вот. В один прекрасный момент у моего iPhone'а стал неактивен wi-fi модуль, причём это во второй раз я сталкиваюсь с этой проблемой. В первый раз я поехал в магазин, где брал свой iPhone, там мне починили. Но примерно через две недели опять wi-fi модуль стал неактивен. Почитав разные форумы Apple, я понял, что это довольно-таки частая проблема у айфонов. Много где писали про то, что если прогреть iPhone феном около камеры (там находится wi-fi модуль), то всё заработает. Я решил попробовать прогреть свой iPhone. И как вы думаете? Всё заработало!!! :yes:
                    P.S.: подумайте хорошо, прежде чем покупать Apple. Я вот твёрдо решил для себя на будущее - никакого Apple.
                    Всем удачи!

                    Комментарий


                    • Ильич, а в чем проблема? Так легко все чинится!!! Феном погрел и нормально!!! Беру айфон себе...
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Ильич, iOS 7 только не ставьте
                        говорят от неё головокружение и тошнота
                        http://www.iphone-mods.ru/ios-7-vyzy...vnuyu-bol.html
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          Ильич, iOS 7 только не ставьте
                          говорят от неё головокружение и тошнота
                          Мурка, я поставил себе iOS 7. Мне понравилась эта ОС. Лично у меня головокружения и тошноты от iOS 7 нет. :yes:
                          Всем удачи!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
                            Лично у меня головокружения и тошноты от iOS 7 нет.
                            Что лишний раз подчеркивает идивидуальную (не)переносимость чего-либо... Будь то iOS 7, температура в каюте, или, к примеру, полёты на самолетах
                            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                            http://zadolba.li/

                            Комментарий


                            • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                              ...а в чем проблема?...
                              А проблема, мне думается, в том, что AppleiPhone 4S 16Gb – вещь недешёвая, даже дорогая! По данным market.yandex этот смартфон стОит от 10000 до 35000 рублей. И при этом 2 поломки за 2 месяца это, нормально? Это нормально, что гаджет, имеющий среднюю цену порядка 20 000 рублей приходится греть феном, «обрабатывать напильником», «подрихтовывать молоточком»?!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
                                Мне понравилась эта ОС
                                У меня семёрка - тоже нравится.:yes:
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X