Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, точно!

    Я когда смотрела, тоже насторожилась, видно, что и мальчики не те, и дом на заднем плане не такой. Скорее всего, в подборку затесалось старое немецкое фото. А может, и не немецкое, но точно не из СССР.

    А вот дети вокруг синей лампы - это похоже! Я вокруг лампы не стояла, а моя тогдашняя подружка, забеременевшая в 18 лет, рассказывала мне, как в нашей консультации компания беременных стояла кружком вокруг синей лампы, причем надо было именно животом к ней стоять. Ее тогда это очень веселило, и мы вместе смеялись. Я так и не поняла тогда, для чего такими лампами светили на детей и беременных. Да и сейчас не знаю.

    Комментарий


    • Ginger, Рефлектор Минина — фокусирующий рефлектор с инфракрасным излучателем — лампой накаливания с колбой синего цвета. Цвет колбы сам по себе роли не играет . Средство теплотерапии, которое путём прогревания больных участков человеческого тела способствует выздоровлению при насморках, ОРВИ, отите, гайморите, и других заболеваниях, а также различных болях. Впервые подобную лампу применил русский военный врач А. В. Минин (1851—1909), откуда она и получила своё название. Единственное отличие от обыкновенной лампы заключается в конструкции абажура, способствующем направленности света

      После включения устройства в сеть, световой поток от излучателя необходимо направить на больной участок тела. Режим прогревания — повторно-кратковременный. Рекомендуются сеансы по 5-10 минут прогревания через каждые 10-15 минут 3-4 раза в день. Не рекомендуется использование лампы более 20 минут без перерыва. Глаза при использовании лампы необходимо закрывать, так как сильное инфракрасное излучение в местах высокого нагрева может высушивать слизистую оболочку глаз. Имеются противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Не явлется панацеей (как и любое другое существующее средство). Используется в сочетании с другими методами лечения.

      из Вики
      она не ультрафиолетовая, как многие думают
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • В Архангельске вышла из печати книга "Суда Архангельского тралового флота". Тираж 500 экз. 397 стр. В продажу поступит 200 экз. Автор И.В.Паролов.


        Книга стоит 700 рублей плюс пересылка 150 рублей. Итого 850 рублей.
        электронный адрес: paroivan@yandex.ru
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Как то тихо и незаметно, я имею ввиду на форуме, прошел ЧМ по легкой атлетике в Москве. А ведь в кои веки, даже самые "злобные" и заряженные на негатив журналисты, не смогли найти ни сучка ни задоринки. Наши ребята выступили просто замечательно. Это тем более важно что следующий раз в Лужники удастся вернуться как минимум через пять лет.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
            Как то тихо и незаметно, я имею ввиду на форуме, прошел ЧМ по легкой атлетике в Москве. А ведь в кои веки, даже самые "злобные" и заряженные на негатив журналисты, не смогли найти ни сучка ни задоринки. Наши ребята выступили просто замечательно. Это тем более важно что следующий раз в Лужники удастся вернуться как минимум через пять лет.
            Я хотел открыть соответствующую тему, но помня, как на меня набросились некоторые форумчане, когда я открыл тему про Универсиаду в Казани, делать этого не стал. А то опять бы пошло: "Ну чемпионат мира по легкой атлетике. А мы каким боком тут?".
            А больше никто тему открыть не догадался.

            Комментарий


            • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
              А мы каким боком тут?
              Таким надо отвечать. Можете сами пробежать, прыгнуть, метнуть, на худой конец, поднять что либо тяжелее стакана и выше рта - вперед. Мы все подтянемся и дружненько за вас поболеем. Нет, не мешайте радоваться за других. Кто может это сделать, я имел ввиду пробежать, прыгнуть, метнуть.
              Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 19-08-2013, 17:07.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                Я хотел открыть соответствующую тему, но помня,
                Предполагаю, что казанская показуха теперь надолго в памяти останется... По крайней мере - до сочинского провала...

                Комментарий


                • Бубля, готов на пари. В Сочи всё будет если не в полном ажуре, то более или менее пристойно. Ванкуверское позорище не повторится. Со времен матушки Екатерины, личностей с талантом светлейшего князя Потёмкина на Руси меньше не стало. В конце концов профессиональный спорт высоких достижений это в первую очередь конкурс кошельков и химлабораторий, а уж в десятую очередь Citius, Altius, Fortius. Что касательно Казани. Как говорит один мой знакомый. "Каждый сам кувец своей оградки." Все участники нашей сборой формально подходили под критерии участника Универсиады. И если другие федерации не сочли нужным посылать сильнейший состав, или оный состав не захотел потеть за копейки. Так это их личное дело.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Вот что очень понравилось в Казане и Елабуге, так новые комфортабельные автобусы, оставшиеся после универсиады, и отданы под зкскурссии.
                    Последний раз редактировалось Дмитрий-65; 19-08-2013, 19:06.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                      комфортабельные автобусы
                      если вы имеете ввиду общегородские автобусы,то я ужаснулся немного.. вот все поносят,наших столичных маршрутчиков там с кавказа или же с азии,мол,они гоняют с людями,и никакие ПДД не соблюдают.. я во твказани был неделю,ездил в основном на автобусе до речопрта и обратно,должен сказать что,казанские водилы не толкьо автобусов ,н ои троллейбусов,зачастую ведут себя как водители наших,московсих маршруток
                      "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                      -В чём разница,между штурманом и механиком??
                      -???
                      -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                      _____________________________
                      http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                      Комментарий


                      • Mad Engeneer,
                        Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                        и отданы под экскурссии.

                        Комментарий


                        • понятно,проста помню обзорную экскурсию по казани,мы ездили на обычном типа мерседесе спринтере...
                          "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                          -В чём разница,между штурманом и механиком??
                          -???
                          -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                          _____________________________
                          http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                          Комментарий



                          • Всем привет!!!Мы вернулись из навигации 2013 года!!!И снова рады общаться с добрыми знакомыми и друзьями!!!
                            Кавер-дуэт "RETRO_CRUISE"
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • loric, с возвращением!
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • loric, будет настроение, поделитесь фото впечатлениями от своей навигации. Если, конечно, у вас было время фотографировать. Привет, привет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X