Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 6 (0 участника и 6 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожар в телецентре "Останкино"
    МОСКВА, 30 июля. /ИТАР-ТАСС/. Пожару, общая площадь которого превышает 100 м², присвоен 4-й при 5-ом максимальном номер сложности. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Виктор Бирюков.
    По словам начальника пресс-службы, данных о пострадавших нет.
    В свою очередь в управлении информации МЧС России сообщили, что пожарные обнаружили очаг пожар. "Он возник на первом этаже 4-этажного корпуса", – сказал представитель МЧС. Сейчас ведётся активное тушение пожара.
    Более 1000 человек эвакуированы из основного здания телецентра "Останкино" из-за пожара в одном из технических корпусов, сообщил начальник пресс-службы столичного Главного управления МЧС Виктор Бирюков.
    "Из 4-этажного здания, где возник пожар, эвакуированы 10 человек; из основного здания – более 1000 и эвакуация продолжается", – сказал он.
    На место пожара в телецентре Останкино выехали дополнительные наряды полиции и ДПС, сообщили в пресс-службе столичной полиции.
    Также вызваны эвакуаторы для перемещения припаркованных около здания автомобилей", – рассказали в полиции.
    http://www.itar-tass.com/c1/824795.html


    На улицу Королёва выехали 30 пожарных расчётов, 15 автоцистерн, автомобили воздушно-пенного тушения и газо- дымозащиты, а также 3 автонасоса, – прокомментировали Life News в оперативном центре. – Возгорание произошло на 1-м этаже в зале декораций. Площадь возгорания составляет 150 м² – большая часть 1-го этажа здания, 2-й и 3-й этажи сильно задымлены.
    http://lifenews.ru/news/117105

    Комментарий


    • Комментарий матча «Зенита» в рамках третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов пришлось срочно прервать из-за того, что была проведена экстренная эвакуация работников телецентра, заявил телевизионный комментатор Геннадий Орлов агентству «Р-Спорт». Трансляция матча между питерском «Зенитом» и «Нордшелландом» (Дания) на одном из каналов «НТВ Плюс» продолжилась без комментария Геннадия Орлова из-за пожара в Останкино.

      http://news.mail.ru/inregions/moscow...30/?frommail=1
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • МОСКВА, 26 июля – РИА Новости. Суды в Москве и Подмосковье оштрафовали ФГУП "Почта России" за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений, сообщила в прошлую пятницу Генпрокуратура РФ.
        По данным ведомства, на территории пункта международного почтового обмена – авиационном отделении пересылки почты "Домодедово" был остаток необработанных международных почтовых отправлений общим весом свыше 91 тонны. В отделении "Внуково" – более 38 тонн, "Шереметьево" – 61 тонна, на грузовых терминалах аэропорта "Шереметьево" – 128 тонн, сообщает ГП.
        Эти почтовые отправления должны были быть обработаны и отправлены в течение 10 часов с момента поступления на соответствующий пункт пересылки, указывает ведомство. По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении ФГУП "Почта России" 13 дел об административных правонарушениях.
        "Решениями Арбитражных судов города Москвы и Московской области за нарушение сроков пересылки почтовых отправлений ФГУП "Почта России" назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму в размере 360 000 рублей", – говорится в сообщении.
        В ФГУП "Почта России" позже сообщили, что опротестовывать штраф не будут.

        Я считаю, что "Почта России" легко отделалась! ОЧЕНЬ легко!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

          Я считаю, что "Почта России" легко отделалась! ОЧЕНЬ легко!!!
          тепрьь посылки из за границы идут не 42 дня, а 22 дня:
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • Не знаю, у меня все так же, как обычно, задержки ...

            Комментарий


            • Сегодня получила бандероль из Петербургского книжного издательства: она шла 5 дней. По-моему, очень быстро. Нет, пожалуй, просто быстро.

              Комментарий


              • Кстати, посмотрите ссылку http://www.fordevind.ru/ Издательство "Фордевинд" в Питере выпускает, на мой взгляд, прекрасные книги-путеводители для детей-путешественников. Вы их увидите на сайте. Мы с внуком с их помощью уже обошли некоторые города. Только что вышла из печати книга по городам Золотого кольца. А ранее: про Петербург, его окрестности и Москву. Советую купить все издания для детей и внуков, своих и друзей. Эти книги продаются и в некоторых магазинах Москвы, но много дороже, даже если учесть оплату пересылки. Все условия доставки опять-таки на сайте. Те, кто будет в Петербурге, смогут купить в издательском магазине.

                Комментарий


                • Интересную и разнообразную программу празднования Дня города представят москвичам и гостям столицы городские власти 7-8 сентября.


                  Как сообщил журналистам и.о. руководителя столичного департамента культуры Сергей Капков, празднование 866-летия Москвы развернется по всему городу. "В каждой префектуре будет своя центральная, интересная площадка. Освоим все бульвары - на каждом будет своя активность", - рассказал Капков.
                  Кроме того, совместно с участниками Международного фестиваля духовых оркестров "Спасская башня", "сделаем парад по Тверской улице", отметил он. "Пройдут военнослужащие - участники музыкальных коллективов из разных стран, которые потом разойдутся во все городские парки и будут там выступать", - пояснил Капков.
                  По его словам, на Красной площади пройдет традиционное "помпезное" открытие праздника.
                  "На проспекте Сахарова планируем сделать большой фестиваль, перекрыв проспект", - рассказал также Капков, уточнив, что вместе с тем "задачи города - меньше перекрытий /автодвижения/, больше активности".
                  На Цветном бульваре запланированы цирковые представления, "по паркам интересная будет программа", отметил Капков. В честь Дня города будут пускать фейерверки, а на глади Москвы-реки, возможно, пройдут водные шоу.
                  Единственная сложность, по словам Капкова, это то, что День города в этом году совпал с днем выборов - основные силы полиции будут брошены на обеспечение безопасности голосования.
                  "Сокращать программу Дня города мы не можем - люди требуют и традиционно знают - где и что пройдет. Будет, как всегда два дня, но основные мероприятия состоятся в первый день, а во второй будем догуливать", - сказал чиновник.

                  Также про некоторые мероприятия можно узнать здесь: http://mosday.ru/news/item.php?203757
                  Кстати, проезд в московском метро на День города хотят сделать бесплатным

                  Комментарий


                  • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Единственная сложность, по словам Капкова, это то, что День города в этом году совпал с днем выборов
                    я бы сказала -основная..
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Почему сложность. Самое оно. Раньше тоже под выборы в деревнях концерты давали, дефицит привозили, халяву раздавали.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • 5 самых распространённых сожалений

                        03 августа 2013

                        Автор этой статьи — Бронни Вэа, женщина, которая много лет работала в хосписе. Её обязанность — облегчение состояния умирающих пациентов, с кем она проводила последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила список основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

                        В наше чертово время тотальной занятости и жизни на бегу мы все совершаем одну и ту же ошибку — поддаемся давлению обязательств. А потом жалеем.

                        Слишком много работаем, слишком мало отдыхаем, слишком поверхностно дружим, слишком рьяно переламываем себя, чтобы стать теми, кем мы по сути не являемся. Вспомните, когда вы в последний раз уходили домой вовремя? Когда вы провели выходные в отдыхе и расслаблении с друзьями?

                        Может быть, вы так кажетесь себе важным и нужным профессионалом, но рано или поздно это скажется и на вашем мироощущении, и на эффективности на работе.

                        Этот материал — сожаления людей, которым оставалось жить считанные дни, а может даже и минуты.

                        Прочтите его и подумайте: может вы упускаете что-то важное?

                        1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

                        Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
                        Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

                        2. Мне жаль, что я так много работал.

                        Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
                        Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

                        3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

                        Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
                        Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

                        4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

                        Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
                        Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

                        5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

                        Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.

                        Сайт о творчестве. AdMe создан быть таким, чтобы побуждать каждого начать творить, творчество должно жить во всем, что вы делаете. Вот о чем AdMe — о лучших проявлениях человека. И место для лучших проявлений человека.

                        Комментарий


                        • А меж тем как-то незаметно остался юбилей Беломорканала...
                          Официальное открытие канала состоялось 5 августа 1933 года.
                          Общая протяжённость канала — 227 километров. Включает 19 шлюзов. На стройке канала было задействовано более 120 тысяч человек, в большинстве своём - заключенных.
                          Каждый подневольный строитель назывался "заключённый каналоармеец", сокращенно «з/к», от чего произошло жаргонное слово «зек».
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий


                          • Даю ссылочку для желающих поностальгировать, ведь и сама иногда люблю это дело. Там, среди этих детей, как будто стою я, а может, и вправду я?



                            А такая фотография, можно сказать, один в один, у меня есть, я с сестрой на фоне копейки отца около нашей пятиэтажки.



                            Фотографии жителей СССР

                            Представляем вашему вниманию большую подборку фотографий времен СССР. Тут и яркие примеры советской фотожурналистики, и кадры из частных архивов. Разные десятилетия и разные уголки большой страны. Смотрите внимательней, может быть вы узнаете на этих фото ваших родителей или друзей.

                            Представляем вашему вниманию большую подборку фотографий времен СССР. Тут и яркие примеры советской фотожурналистики, и кадры из частных архивов. Разные

                            Комментарий


                            • Ginger, Танечка, посмотрела фотографии. Себя не нашла:laughing:, но свои разные времена узнала. Большое тебе спасибо за ссылку.:flowers:

                              Комментарий


                              • И я благодарю за ссылку. Смотрела фотографии, вспоминая прежнее далеко ушедшее время... Правда, одну фотографию уже где-то видела - ту, на которой мальчики стоят в очереди за ложкой рыбьего жира Она явно не из советской жизни. Мне кажется, чтобы узнать себя на ней, надо быть очень старым немцем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X