Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
    Из-за прошедшего в столице сильного ливня вечером 25 мая перед входом в станцию метро "Зябликово" образовалось настоящее озеро...
    А в центре Москвы, в некоторых местах, образовались настоящие "горные" реки - неглубокие (где-то по щиколотку), но очень быстрые... Я как раз шёл в это время от Старой Басманной улицы до метро "Курская"... Приходилось форсировать!

    Комментарий


    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Московские отличники получили золотые медали с флагом Сербии.
      Через несколько лет за ними коллекционеры гоняться будут. За медалями конечно, а не за выпускниками)))
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Продолжим про ошибки...


        Это свежий памятник Александру Трифоновичу Твардовскому, в Москве, на Страстном бульваре, около редакции здания редакции журнала "Новый мир"...
        Бедное министерСВо...

        Взято отсюда

        Комментарий


        • Про "сознание, растерявшееся перед многоцветной современностью".

          Я, думаю, эта тема не для обсуждения на форуме, просто эта статья показалась важной именно для меня. Сама-то я, скорее всего, гомофоб...

          Forbes.ru: http://www.forbes.ru/mneniya-column/...ionalnoi-ideei

          Комментарий


          • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
            ...Бедное министерСВо...
            Да уж...
            Хотя... Чему удивляться-то? Сейчас безграмотность процветает!!! Как, впрочем, дилетантизм!
            Вот, например, на соседнем форуме мне попался "перл" выпускника, между прочим, университета культуры и искусств (пусть и не московского, на всё же культуры!), человека, который работает по специальности, несёт, так сказать культуру в массы:
            Но какой ценой мне это стоило!
            Я института культуры не заканчивал, но считаю, что культурный человек произнёс бы эту фразу так: "Но чего мне это стоило!"
            или так: "Но какую цену я за это заплатил!",
            или так: "Но какой ценой мне это досталось!"

            Так что какое "министерСВо", такая и культура!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              "министерСВо"
              Мне тоже кажется, говорящее слово получилось. как говорящие фамилии в литературе.

              Комментарий


              • Сегодня, 01 июля 2013 г. стало известно, что Ирина Антонова покидает пост директора Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, который она возглавляла 52 год. Её преемницей стала Марина Лошак, последнее время бывшая арт-директором московского музейно-выставочного объединения "Манеж".
                Ирина Антонова останется в ГМИИ в должности его президента. На прошедшем сегодня пресс-брифинге она сказала, что приветствует в качестве своего преемника Марину Лошак.
                Марина Лошак сообщила, что к исполнению обязанностей приступит 10 июля, а до этого времени будет искать человека на должность руководителя "Манежа". При этом Лошак отметила, что руководить ГМИИ она намерена "без революций".

                Есть две наиболее вероятных версии произошедшего:
                1. Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло считает, что уход Ирины Антоновой с поста директора Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина не связан с её конфликтом с главой Эрмитажа Михаилом Пиотровским. По его мнению, Антонова на посту президента ГМИИ по-прежнему будет выполнять главные представительские функции, а бюрократической работой займётся новый директор музея.
                2. Причиной отставки, как предположила в разговоре с РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, стал возраст Антоновой, "вряд ли её хотели обидеть".

                Подробнее здесь: http://ria.ru/culture/20130701/946820637.html
                А далее – по ссылкам... по тундре, по железной дороге! по гиперссылкам…

                Комментарий


                • Еще один музей "реорганизуют"
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • Неисключено конечно. Хотя при всем уважении к Ирине Александровне, в столь почтенном возрасте, руководить таким хозяйством ох как нелегко. Так что может и нет никаких подковерных интриг.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Народ! А когда День речника? 6 или7 июля?
                      Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                      Комментарий


                      • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                        Народ! А когда День речника? 6 или7 июля?
                        Маленький ликбез:
                        День работников морского и речного флота отмечается в первое воскресенье июля. Профессиональный праздник моряков был установлен в 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР. Этот день отмечают все, имеющие отношение к гражданскому морскому и речному транспорту, играющему ключевую роль в экономике нашей страны.
                        Соответственно, в 2013 году это - 7 июля. С наступающим
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий


                        • С наступающим!
                          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                          Комментарий


                          • а мы недавно мусор убирали
                            вынесли 20, 120 литровых мешков
                            это ужас
                            чистили приобрежную територию

                            Комментарий


                            • Сообщение от Whoppy Посмотреть сообщение
                              чистили приобрежную територию
                              На общественных началах, или по приказу сверху?
                              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                              http://zadolba.li/

                              Комментарий


                              • Во вторник у вольера с жирафами рухнул помост для кормления животных. В результате происшествия были госпитализированы восемь человек(всего пострадало 13 человек). Сегодня стало известно, что все пострадавшие во время ЧП получат компенсацию и страховое возмещение.
                                "Это действительно так. Пострадавшим при недавней ситуации в зоопарке будет выплачена компенсация в зависимости от степени тяжести повреждений у людей. Общая сумма компенсации составляет 5 млн. рублей", – сообщила "Metro" Елена Мендоса, заведующая отделом по связям с общественностью московского зоопарка.
                                Ранее в "Metro" сообщалось о том, что во вторник днем у вольера с жирафами на людей с двухметровой высоты рухнул деревянный помост для кормления животных. При этом восемь человек были госпитализированы, из них один ребенок, который получил перелом позвоночника. Три человека от госпитализации отказались.
                                Первоисточник: http://www.metronews.ru/novosti/postradavshim-v-moskovskom-zooparke-vyplatjat-5-mln-rublej/Tpomgk---eijqeP5zfDVFA/

                                9 июля в Московском зоопарке обрушилась платформа аттракциона, с которого посетители могут кормить жирафа ветками, в результате чего пострадали несколько человек.
                                "Посетители поднимались по лестнице и во время работы аттракциона туда поднимались по три человека. Сегодня аттракцион не работал из-за дождя и был закрыт огромной накидкой", – рассказала "Metro" пресс-секретарь зоопарка Наталья Истратова.
                                Однако людей накидка не смутила, и они сорвали её, после чего залезли на аттракцион, причём в количестве, сильно превышающем допустимое. В результате платформа обрушилась и около десяти человек получили травмы.
                                Первоисточник: http://www.metronews.ru/novosti/v-moskovskom-zooparke-obrushilas-platforma-attrakciona/Tpomgi---J8tyye54nbiH/

                                А теперь, давайте обратим особое внимание на выделенный текст и подумаем... И что же за страна у нас такая... интересная!!! Пострадавшим по собственной вине (или дурости?) выплатят компенсацию! Не оштрафуют их, что полезли куда нельзя, а, наоборот, денег дадут! Нормально, да?
                                Другое дело, что непонятно куда смотрела охрана, смотрители и кто там ещё за это зарплату получает в то время, когда люди лезли на закрытый аттракцион...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X