Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Казаки начинают патрулировать улицы Москвы

    Завтра казачьи дружины все-таки начнут патрулирование улиц в центре Москвы. На площади Белорусского вокзала они будут выявлять нарушителей вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Как сообщили в одной из московских префектур, казаки будут выявлять несанкционированную торговлю и пресекать неправильную парковку автомобилей.

    Сообщение о казачьих патрулях появилось в понедельник на сайте префектуры Юго-Восточного округа. «Казаки Юго-Восточного округа Москвы поделятся опытом патрулирования улиц с казачьими дружинами из Центрального округа,— заявили в префектуре.— 27 ноября казачьи дружины из двух округов впервые выйдут в центр столицы на площадь Белорусского вокзала для проведения совместного рейда по охране правопорядка». Как заявил префект ЮВАО Владимир Зотов, во время проведения «совместного патрулирования площади представители наших казачьих подразделений в первую очередь намерены поделиться боевым опытом с казачьими отрядами Центрального округа». Казаки будут работать совместно с сотрудниками правоохранительных органов. «Казаки вместе с полицейскими будут следить за правопорядком, пресекать неправильную парковку и несанкционированную торговлю»,— заявили в префектуре.

    Информация о том, что казачьи дружины будут патрулировать улицы и парковки, впервые появилась в ряде СМИ в середине сентября. Сообщалось, что 600 казаков будут контролировать Тверскую улицу, территорию около метро «Маяковская» и площадь Белорусского вокзала. Впоследствии глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров пояснил, что казаки могут следить за порядком в городе только в качестве дружинников, на общих основаниях. «Члены казачьей общины могут выходить для патрулирования улицы совместно с правоохранительными органами со своей атрибутикой: в папахе, соответствующей одежде,— заявил он.— Но никаких нагаек, шашек и кинжалов».

    Вот ссылка http://news.mail.ru/inregions/moscow...1214/comments/, советую почитать комментарии...

    Комментарий


    • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
      советую почитать комментарии...
      А что их собственно читать, комментарии, там как всегда, на вопрос как пройти на Площадь Революции, слышишь лекцию по марксизму - ленинизму или наоборот о вреде оного, причем злобную. Будут порядок новодить, ну и пусть ходят. Глядишь и за слишком "ретивыми" ментами пригляд будет. В моей ДНДшной памяти была пара инцидентов когда наше присутствие слегка охолонуло их "рвение".

      С уважением.
      Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 26-11-2012, 19:54.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • От того, что кто-то напялил на себя форму (сейчас неважно - полицейскую или казачью), порядка не прибавится, неа:no:

        Для тех же, кто будет вступать в разговоры с вышеописанными "казаками", рекомендую поинтересоваться, к какому Войску они приписаны... Честное слово, ответы вас позабавят.

        Комментарий


        • Увы, Роман, несилен я в географии Войск казачьих. А насчет порядка. На фоне общей чернухи, я знаю достаточное количество порядочных людей в форме полиции. Честно слово. Было дело выручали на дороге. И самое странное денег не брали ))) Думаю найдутся они и среди тех кто в казачьей. Или вернее псевдо казачьей.

          С уважением.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • церковь у нас от государства отделена
            казаков тоже вроде как нет
            но и те, и другие почему то активно учат других, как жить
            и пытаются насадить свои понятия.
            что настораживает и бесит одновременно
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • Мурка, абсолютно солидарен!

              Комментарий


              • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                Мурка, абсолютно солидарен!
                И Я!!!!!
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • очень приятно, что я не одна
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    но и те, и другие почему то активно учат других, как жить
                    И те и другие и третьи, я имею ввиду тех кто называет себя оппозицией, системной или несистемной, не суть. Делают одно и тоже. Доступными им способами пытаются пробиться к корыту под названием бюджетные деньги. Или как минимум, откусить кусочек на стороне, для начала. Желание шороше жить, по возможности за счет других, вполне понятное и естественное желание.

                    С уважением.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Ну, собственно, ещё одна иллюстрация того, как вершится правосудие в нашей стране:

                      Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Замоскворецкий суд Москвы приговорил чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева к двум годам ограничения свободы.

                      Как передает корреспондент "Интерфакса", спортсмен признан виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову. День содержания в СИЗО засчитывается, по закону, за два дня ограничения свободы: поскольку Р.Мирзаев содержался в изоляторе с августа 2011 года, назначенный ему срок истек, и он освобожден из-под стражи в зале суда.
                      Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=277841

                      Вот так - убийство приравнено к хулиганству... Только убийца - на свободе, а "хулиганки" - в колонии.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                        Только убийца - на свободе, а "хулиганки" - в колонии.
                        Попробуем разобраться.
                        Начнем с "хулиганок". Сам я человек мягко говоря не религиозный. Скажу по секрету, я даже некрещеный. И тем неменее. Дамочки целенаправленно, я бы даже сказал целеустремленно, искали приключений на свою ж***. А кто ищет тот всегда найдет. Так что за что боролись, на то и напоролись. Да и не переживайте за них сильно. В СИЗО день за два идет. Так что отсидят еще годик на "красной" зоне и, как говорится, на свободу с чистой совестью. А там уже вспышки юпитеров, интервью, европейское турне. И самое главное бабки. Ну кто о них знал до всего произошедшего. Отдельные фрики. А теперь они знаменитости. Так что не стоит за них переживать. Скорее наоборот.
                        Теперь об "убийце". Итак вернемся в злополучный вечер. Стокилограмовый, двухметрового роста Ванечка, недавно исключенный из престижного ВУЗа МВД, за какую-то там грабиловку (подумаешь курьера отметелили и мобилы у него отобрали, мелочь), в состоянии под шофе, подходит к невысокого роста кавказцу и всего-то просит разрешение, его девушку "потанцевать". Я наверное мог бы, примерно скомпоновать фразу дословно, но на форуме женщины. После чего Мизоев делает то что на его месте сделал бы любой нормальный мужик. Дает обидчику по физиономии. Как итог, тот, в результате цепи несвязанных с этим напрямую событий (неудачное падение, несвоевременное оказание помощи и т.д.) умирает. О чем я глубоко сожалею и соболезную родителям. Я не говорю, что спортсмен не виноват. Но и "шить" ему умышленную убойную статью, мягко говоря не логично.
                        С уважением.
                        Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 27-11-2012, 14:52.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                          И те и другие и третьи, я имею ввиду тех кто называет себя оппозицией, системной или несистемной, не суть. Делают одно и тоже. Доступными им способами пытаются пробиться к корыту под названием бюджетные деньги. Или как минимум, откусить кусочек на стороне, для начала. Желание шороше жить, по возможности за счет других, вполне понятное и естественное желание.
                          Патрулирование «вооруженных словом» казаков на Белорусском вокзале признали самовольным

                          http://news.rambler.ru/16523032/

                          Рейд казачьих дружин в столице не был согласован в установленном порядке, а ее формирование в московском штабе дружинников еще не закончено, сообщили в пресс-службе префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы. Официально включить казаков в состав городской народной дружины планируется не ранее 2013 года.

                          «Выход группы казаков на патрулирование площади Белорусского вокзала не был согласован в установленном порядке и является личной инициативой одного из атаманов. В управление внутренних дел по ЦАО ГУВД города Москвы документов и обращений о совместном патрулировании с казаками территории округа не поступало. Городской штаб народной дружины на 27 ноября нарядов казаков на патрулирование данного района не выделял. Департаментом региональной безопасности города Москвы также не выдавалось никаких согласований на обеспечение общественного порядка с привлечением представителей казачества», — говорится в сообщении пресс-службы.

                          Сегодня утром первая казачья группа поддержки полицейских патрулей вышла на площадь Белорусского вокзала. Восемь казаков не имели оружия и взялись сопровождать стражей порядка без правовых оснований.

                          ---------------------------------------------------------------------------------
                          а если они в следующий раз выйдут "вооруженные " не словом?
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • Опять же - вот она, политика двойных стандартов...
                            Если этот "патруль" никем не согласован, не подпадает ли он под так "любимое" определение НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ? А меж тем никаких разговоров о привлечении организаторов к какой-либо, самой мало-мальской административной ответственности и не слышно...

                            mdb, вот выдержка из УК РФ:

                            Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.
                            1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.


                            Почему тогда два года? А, может, вообще погорячились, надо было ещё и извинится перед замечательным человеком Расулом Мирзаевым?.. Да ладно, предлагаю уж закрыть этот вопрос. Наше правосудие чуднО...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                              Опять же - вот она, политика двойных стандартов...
                              Если этот "патруль" никем не согласован, не подпадает ли он под так "любимое" определение НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ? А меж тем никаких разговоров о привлечении организаторов к какой-либо, самой мало-мальской административной ответственности и не слышно...
                              Рискну ошибиться, но в армии Вы похоже не служили. Это только там на утреннем построении, после информации о том или ином происшествии, следовала фраза. Причины происшествия выясняются, виновные наказаны. Именно в таком порядке. Разберутся. Может и небыло никого. И вообще, если следовать этой логике, то и ожидание форумчанами автобуса у метро Красные ворота, подпадает под несанкционированный митинг)))

                              С уважением.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
                                то и ожидание форумчанами автобуса у метро Красные ворота, подпадает под несанкционированный митинг)))
                                а ещё все свадьбы и выпускные
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X