Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 9 (0 участника и 9 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ой, ..... даже как-то не ожидала, что такая проблема как смена обычной лампочки на энергосберегающую вызовет такой интерес. А началось то всё с люстры НИКа.
    Но во всех случаях, спасибо ВСЕМ за рекомендации и ссылки!

    Комментарий


    • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
      А началось то всё с люстры НИКа.
      а про люстру скажу- это еще так игрушка, и не такие мне встречались

      Комментарий


      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
        Евросоюз предложил закрыть города для бензиновых и дизельных машин
        На той неделе показывали по ТВ что в Китае вводят э/такси. В принципе для города запаса зарядки аккумулятора и скорости хватает.
        Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

        Ален.

        Комментарий


        • Какую штуку придумали эти японцы:
          Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

          Комментарий


          • Встретились как-то в лесу на поляне два ежа... И начали пужать друг друга голыми АПОЖ-ми... Перепугались оба до того, что разбежались в разные стороны...

            Комментарий


            • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
              Ой, ..... даже как-то не ожидала, что такая проблема как смена обычной лампочки на энергосберегающую вызовет такой интерес. А началось то всё с люстры НИКа.
              Но во всех случаях, спасибо ВСЕМ за рекомендации и ссылки!
              А заодно и прорекламировали (жалко, что бесплатно!) и сеть магазинов и конкретных производителей! :-)
              Не виноваты мы! Так получилось! :-)

              Но по поводу энергосберегающих ламп, я хочу сказать, что они не такие уж и хорошие, как нам про них говорят.
              1. Безопасность.
              Если это не светодиодная лампа (они сейчас очень дорогие!), то у них внутри - соединения ртути. Если такую лампочку разбить, то, чтобы не иметь проблем со здоровьем, надо, как минимум, провести генеральную уборку комнаты, где это произошло, а то и всей квартиры. Про вызов для очистки квартиры от паров ртути специалистов из службы типа "Радон" - не то, что писать, даже думать не хочется!
              2. Цена/Долговечность => Экономия.
              Не настолько энергосберегающие лампы долговечней обычных, что, при их теперешней цене, они выгодней обычному потребителю. Они меньше потребляют электроэнергии - да, но ощутимая экономия будет, если держать их включёнными сутки напролёт.

              Так что, в связи с вышесказанным, МОЙ выбор - обычные лампочки накаливания (которые я и закупил в упомянутом мной магазине)!

              Комментарий


              • Счастье девушки или начали со сказки а закончили счастьем

                Молодец, сказала то, о чем подумала! Но и Николаев хорош! :laugh:

                Комментарий


                • Французская компания CMA CGM, которая перевозит контейнеры на контейнеровозах вместимостью 13 тысяч TEU, сообщила, что в 2010 году приняла 690 морских туристов.

                  Для них на контейнеровозах оборудована специальная пассажирская палуба с бассейном, есть каюты класса «люкс», библиотека, тренажерный зал. Во время рейса морские туристы питаются в кают-компании вместе с капитаном судна. Их считают гостями капитана грузового судна.

                  Флагманом компании контейнерного, а одновременно и круизного судоходства CMA CGM cчитается один из крупнейших в мире контейнеровоз «CMA CGM Christophe Colomb» вместимостью 13,8 тыс. TEU.

                  На контейнеровозах морские туристы путешествуют между разными континентами из Северной Европы в Средиземное море, Азию, также по отдельным маршрутам между Европой и Южной и Северной Америкой. Существуют даже маршруты кругосветного путешествия на контейнеровозах. Из Европы контейнеровоз идет в США, затем через Панамский канал в Австралию, Азию и Индийский океан.

                  Для морских туристов создаются условия побывать в портовых городах, где идет погрузка или выгрузка контейнеровозов.

                  Кругосветное путешествие на контейнеровозе обойдется одному человеку в сумму более 20 тысяч долларов США.

                  Все большей популярностью в мире пользуются и круизы на ледоколах в полярные зоны.
                  :boat: www.mmflot.com

                  Комментарий


                  • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                    Французская компания CMA CGM, которая перевозит контейнеры на контейнеровозах вместимостью 13 тысяч TEU, сообщила, что в 2010 году приняла 690 морских туристов.

                    Все большей популярностью в мире пользуются и круизы на ледоколах в полярные зоны.
                    Как бы речные сухогрузы не начали переделывать в круизные суда. )))

                    Со вторым согласен. Например так:
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • MIXCD,

                      Последний посроенный АЛК 50-летие Победы правильно теперь называется ..... круизный лайнер "АЛК 50-летие Победы"
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        ...Все большей популярностью в мире пользуются и круизы на ледоколах в полярные зоны.
                        Если мне не изменяет память, "Мостурфлот" в 2007 или 2008 гг. предлагал круиз на ледоколе в Арктику. Я даже губу до земли раскатал. :-)
                        Но когда узнал во что мне это обойдётся, губу пришлось закатывать обратно! :-(
                        Цена была, кажется, 10 тыс. вечнозелёных американских тугриков.

                        Комментарий


                        • Папа-моряк,

                          Ну вот.. а могли бы внукам рассказывать,что купались на Северном полюсе
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Сообщение от КАВ Посмотреть сообщение
                            Молодец, сказала то, о чем подумала! Но и Николаев хорош! :laugh:
                            Весело получилось у С.Светиковой.
                            Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                            Ален.

                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Папа-моряк,

                              Ну вот.. а могли бы внукам рассказывать,что купались на Северном полюсе
                              Да, рассказывать-то я могу и не побывав на Северном полюсе. :-)
                              А вот если бы поехал, то вряд ли смог бы - жаба задушила бы! :-)

                              Комментарий


                              • Сравнение двух гигантов - плотина Саяно-Шушенской ГЭС и главное здание МГУ.


                                кликабельно
                                Фото и коллаж Дмитрия Чистопрудова
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X