Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
    Управляющая компания "в доле" с этими "поверяльщиками-установщиками". Это с их подачи эти "поверяльщики" появились у нас.
    Они по-любому в доле ), Мне посоветовали контору, я заплатил, ща скажу точно..., заплатил 1100 рублей 12 копеек. Это была поверка. В УК сказали, у них (этой конторы) есть лицензия, то-есть, документы МФЦ примет. А звонили кого Вы послали в 3,14ду... это не "Центр Метрологии"? Да! И Вы можете выбирать компанию для поверки по своему усмотрению. Главное - лицензия. А почему Вы не захотели продолжить сотрудничество, с теми, кто поставил счетчик?

    Комментарий


    • Процедуру поверки проходил один раз. Просто поменял счетчики на новые, немного дороже зато быстрее. На звонки из всяких там "Рога и Копыта" и прочих центров управления вселенной, отвечаю вежливым указанием направления движения и опусканием трубки телефона. Бо веду бухгалтерию и точно знаю что когда и кому должен.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • Они по-любому в доле ), Мне посоветовали контору, я заплатил, ща скажу точно..., заплатил 1100 рублей 12 копеек. Это была поверка. В УК сказали, у них (этой конторы) есть лицензия, то-есть, документы МФЦ примет. А звонили кого Вы послали в 3,14ду... это не "Центр Метрологии"? Да! И Вы можете выбирать компанию для поверки по своему усмотрению. Главное - лицензия. А почему Вы не захотели продолжить сотрудничество, с теми, кто поставил счетчик?
        Есть "Постановление № 831 от 26.12.12 («О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП»). Всё. Ничего больше я не хочу платить. Это разводилово. Нигде в мире этого нет, чтоб платить за т.н. "поверку и замену " счётчиков. Это наше, рассейское ноу-хау для кормления всяких там контор. Поверку счетчиков отменили. Вот меня и интересует ответ юриста, чтоб он прокомментировал это постановление. Прочитайте сначала это Постановление, или Вы не в курсе этого ?

        Комментарий


        • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
          Есть "Постановление № 831 от 26.12.12 («О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП»). Всё. Ничего больше я не хочу платить. Это разводилово. Нигде в мире этого нет, чтоб платить за т.н. "поверку и замену " счётчиков. Это наше, рассейское ноу-хау для кормления всяких там контор. Поверку счетчиков отменили. Вот меня и интересует ответ юриста, чтоб он прокомментировал это постановление. Прочитайте сначала это Постановление, или Вы не в курсе этого ?
          В курсе. Но только Вас переведут на общедомовой учет. В место 6500 (это у меня), будете платить порядка 15000. Надеюсь юристы Вам помогут. Я рассказал свою историю. Спасибо за внимание )

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            Процедуру поверки проходил один раз. Просто поменял счетчики на новые, немного дороже зато быстрее. На звонки из всяких там "Рога и Копыта" и прочих центров управления вселенной, отвечаю вежливым указанием направления движения и опусканием трубки телефона. Бо веду бухгалтерию и точно знаю что когда и кому должен.
            Михаил. У меня прошло все просто. Пришел дядя, посмотрел, и ушел. Выдал бумажки, их в МФЦ приняли на ура.

            Комментарий


            • Уважаемый Леопольд. Сходите в МФЦ. Можно к руководителю. Там Вам покажут все необходимые постановления.

              Комментарий


              • я всех посылала. на самом деле даже при том,что повышается оплата за неустановку счетчиков, это личное дело человека- ставить или платить на 20 процентов больше
                потом просто поменяла счетчики, через 5 лет. но они реально уже плохо работали.
                но не в прикормленной конторе, а сама нашла.
                пошла в управляющую компанию, они сказали раз не у них ставила,надо проверить.
                месяц шли. но зато сами все документы отнесли в МФЦ
                всё равно их раз в пять лет надо проверять или менять.
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Значит "Постановление №831 от 26.12.12 («О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП»)" не действует, выходит так ??? ЕИРЦ и МФЦ работаю так, как им хочется ? Выходит так ?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                    Значит "Постановление №831 от 26.12.12 («О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП»)" не действует, выходит так ??? ЕИРЦ и МФЦ работаю так, как им хочется ? Выходит так ?
                    нашла статью про это

                    http://http://www.vodanauchete.ru/ob...erki-v-moskve/
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • нашла статью про это

                      http://http://www.vodanauchete.ru/ob...erki-v-moskve/
                      Уважаемая Мурка. Я это всё уже читал. К сожалению, " проверочные и прочие установочные" компании расплодились и гнут свою линию под крылом Управляющих компаний. Нужно разъяснение профессиональных юристов, если таковые есть на этом форуме.

                      Комментарий


                      • Три недели назад поставил счетчики воды наконец. Никогда не задумывался. Жена занимается комуналкой. А тут посмотрел - 44 куба в месяц холодной воды пишут и соответственно за канализацию так же!!!!! Плюс горячая!!!! Охренеть. Дали в жеке телефон. Пришёл парнишка с Донецка родом. Хороший такой. Всё поставил, наладил, рассказал как блокировать.... Прелесть просто...
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • А я сегодня поверку делала, 5 минут работы, цена вопроса 550 р., делаю второй раз в одной и той же конторе, все быстро и не накладно

                          Комментарий


                          • Натуля, наверное, у нас с вами одна фирма - сужу по цене. Как-то нам звонили из другой конторы, там в полтора раза выше цена...

                            Комментарий


                            • Да, мне тоже настойчиво предлагали по 950р. и даже выше

                              Комментарий


                              • Ресурс Riverfleet.ru

                                Только сегодня обратил внимание насколько стал хуже интернет ресурс http://riverfleet.ru, информация о судах стала очень ограниченная, искать нужные теплоходы неудобно, жалею, что не успел собрать всю информацию о пассажирских теплоходах, когда сайт был, наверное, лучшем по речным судам... Лучшем, считаю, на сегодня сайт http://fleetphoto.ru/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X