Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я ненавижу такие статьи. Я родилась в Москве, живу в этом городе и считаю себя москвичкой. Свой город я очень люблю, каким бы он ни был. У нас что главное? Облить грязью Москву и москвичей. Хочется сказать: хотите жить тут-интегрируйтесь, нет - интеллигентный Петербург с радостью примет обратно. Сугубо ИМХО.
    Полностью согласна. Сколько себя помню, ненависть к москвичам и самому городу просто переходит все границы, тоже всегда хочется спросить, а зачет со своей "малой родины" уезжали, чемодан в руки и обратно и стройте там показательный райский уголок

    Комментарий


    • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
      Цены на продукты в пересчете на рубли просто убивают. Что по чем в Макдоналдсе видели. Хлеб 2-2.50 евро. Картошка по 4 евро и т.д.
      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      И не только Москву. Таким всегда хочется сказать. Не нравится. Чемодан, вокзал,... Мир большой всем места хватит. А мы уж здесь пешком постоим. ИМХО.
      Я не понимаю, когда можно возмущаться ценами и пр. чужого города, а когда чемодан, вокзал? Может, кто объяснит?

      Не раз попадалась в отзывах критика различных городов после теплоходных экскурсий.. Ведь не только церкви люди выкладывают, иногда и свои впечатления от городов описывают. Взять пресловутые речные вокзалы и причалы некоторых городов, например, Нижнего Новгорода, там давно какой-то ремонт, и я постоянно читаю возмущение туристов этим вопросом. Или Тверь, к примеру, тоже постоянно читаю об этом, о запустении Речного вокзала.
      А почему про Москву нельзя свои впечатления изложить?

      А если медицину бесплатную загубили, говорю на примере 65 поликлиники и 3 гор. больницы Зеленограда, только что оттуда, и я вдруг напишу об этом, мне тоже чемодан-вокзал?

      Где вы все ненависть-то увидели?
      Значит, каток на Красной площади можно ругать и возмущаться хельсинскими ценами, а ценами на "пасту" в Москве и хамским поведением некоторых товарищей в московском метро нельзя?

      Комментарий


      • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
        Я не понимаю, когда можно возмущаться ценами и пр. чужого города, а когда чемодан, вокзал? Может, кто объяснит?...
        Да все ты понимаешь Таня. Но на всякий случай поясню свое видение. Любая критика, если она конструктивная и основана на фактах, а не досужих сплетнях, или может не досужих???, так вот такая критика приветствуется. Злобствование и кликушество вызывает огромное желание напомнить про чемодан и вокзал. Так немного личного. На метро езжу каждый день, хамства не больше чем везде, пасту не ем предпочитаю макароны, вчера купил пачку за 65 рублей, на каток давно не хожу, тем более на Красной площади, представляешь, пришла ты на кладбище к родственникам цветочки положить, а по дорожкам молодежь на коньках с визгом рассекает и попкорном давится. С медициной сложней, но думаю все поправим, подвижки есть.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Я не люблю дома макароны, так исторически сложилось.
          И я люблю, чтобы дома (в Москве) было хорошо и можно было съесть пресловутую "пасту" в ресторане, и я лишена в данный момент возможности ездить зарубеж, из-за резкого скачка цен на евро и доллар.

          На Красной площади миллионы москвичей катаются на катке, есть среди них и форумчане, кстати. И даже фотки с ними были, но не буду приводить, а то вдруг общественность разгневается. И кстати, каток разрешен! И ярмарки, и огонечки, и елка. Несмотря на близость мавзолея. Я бы Ленина похоронила, а каток оставила бы. Ведь раньше-то Красная площадь была ярморочной.
          Выдернула из статьи, конечно же, но вот цитаты:

          Красную площадь вымостили бревнами, помимо оживленной передвижной торговли, здесь появились винные погреба, кабаки, множество лавок.

          Продолжилось формирование Красной площади в 1780 году, когда были вновь снесены деревянные постройки, успевшие вырасти здесь последние годы, перестроены фасады Верхних торговых рядов, вдоль рва протянулись двухэтажные торговые лавки, Лобное место расчищено от построек и перенесено туда, где оно находится сейчас. Красная площадь оказалась окруженной двухэтажными строениями торговых рядов, и получила выраженное продольное направление. В 1804 году Красная площадь была вымощена булыжником.

          Комментарий


          • Знаешь, с тобой приятно дискутировать. У меня как раз сорок минут до начала митинга, есть время продолжить. Я тоже не люблю макароны, пришлось полюбить, после того как перешел на работу где проснулся, Аня уже ушла, пришел, она часто уже дремлет, ну не будить же в пол третьего ночи. А долго готовить не люблю еще больше. Так что возможно у тебя все впереди. В рестораны ходить не привык, в наше время в них ходили не есть, а гулять. Возможности ездить за бугор не лишен, желания нет, и не было. Мне у нас нравится. На Красной площади катаются люди, это дело их совести и морали, я за себя говорю. Дедушка Ленин мне скажем так фиолетово, но там и без него много достойных людей лежит, Гагарин например или Королев. До того как стать ярморочной, на месте Красной площади князь Юрий Долгорукий на волков охотился. Давай скинемся, купим пяток и на катке выпустим, во веселуха то будет. Так что будем оптимистами и все будет.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • Давно написал, но рулил. Поэтому с опозданием отвечу:

              Ginger, не поняла, объясню. Татьяна, я не приехал жить в Стокгольм. Убили меня их цены на продукты, написал я об этом и уехал к себе домой.
              Я приехал в Пермь, непонравился мне их вокзал, я об этом написал и уеахал домой.
              Посмотрел я на на вокзал в Твери, и забыл про него, и уехал к себе домой, и пускай там в Твери живут с этим вокзалом как хотят. У меня свой город есть.
              И где ты видела, что бы люди писали Тверь, город "говенный", там вокзал разрушается.
              Момент номер два. Разрушенный вокзал в Твери и набережная в Нижнем Новгороде это реальность данная нам в ощущение, никому не приносящаа радости. Все, о чем пишет Ксюша, это утрированная индукция мышления, нарушение правил доказательного суждения.
              Эта дама берет частный случай, произошедший в метро и переносит его на поведение всех людей постоянно присутствующих в метрополитене. Эта дама свои свои страхи, которые она придумала для красного словца, переносит на всех приехавших петербуржцев. Пример неправильного логического суждения был бы такой:" Разрушенный вокзал - здание. Это здание в Твери. В Твери здания разрушены. Город состоит из зданий, значит Тверь - разрушенный город".
              Такое есть в отзывах о городах? Нет.
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • И, кстати, где ты тут видишь разгневанных? Гнев одно из проявлений греха. А то, что люди защищают свой город от чужих людей это нормально.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • С Татьяной согласен по поводу Красной площади. Везде центральная площадь для гуляний, веселья, праздничной торговли, а не для кладбища. А я вообще не буду против, если ко мне на могилку будут приходить люди и веселиться. Веселье это жизнь. Подовляющее большинство захороненных в стене и около прожили свою жизнь и отдали ее ради нас. Деланное степенное молчание душе усопшего не поможет.
                  Я за каток, за веселье, за тушеную капустку с колбасками на Красной площади.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • А календарики на следующий год будут в этом году продаваться, кто знает?
                    Мостурфлотовские,перекидные
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • А я люблю готовить. Особенно супы разные и пасту. Макароны по нашему. Со всякими вкусными соусами. И не люблю в рестораны. Дома можно поесть вкусно, все свежее, на диванчике развалиться, ноги закинуть на подлокотник. Потом до дома добираться не надо. А когда жена готовит, то и думать о ресторане не приходится. Да и порции нормальные дома, хочешь - добавку возьми.
                      Вчера в ресторане "Булошная" друг заказал утиную печень с каким-то картофильным ... Фрикасе что ли? Принесли плевок печенки и маленький картофельный шарик по цене атомной станции. Хорошо я догадался карэ ягненка заказать. Карэ есть карэ. Его не убавишь.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • А я люблю готовить. Особенно супы разные и пасту. Макароны по нашему. Со всякими вкусными соусами. И не люблю в рестораны. Дома можно поесть вкусно, все свежее, на диванчике развалиться, ноги закинуть на подлокотник. Потом до дома добираться не надо. А когда жена готовит, то и думать о ресторане не приходится. Да и порции нормальные дома, хочешь - добавку возьми.
                        Вчера в ресторане "Булошная" друг заказал утиную печень с каким-то картофильным ... Фрикасе что ли? Принесли плевок печенки и маленький картофельный шарик по цене атомной станции. Хорошо я догадался карэ ягненка заказать. Карэ есть карэ. Его не убавишь.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • А любовь к ресторанной еде в большом количестве случаев рождена отсутствием общения дома. Мне вот с женой вдвоем хорошо, поговорить есть о чем, обсудить что-то. И я и она умеем и любим готовить. Друзья к нам едут с удовольствием. Не выгонишь иногда дня по три. И зчем нам ресторан?
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                            А любовь к ресторанной еде в большом количестве случаев рождена отсутствием общения дома. Мне вот с женой вдвоем хорошо, поговорить есть о чем, обсудить что-то. И я и она умеем и любим готовить. Друзья к нам едут с удовольствием. Не выгонишь иногда дня по три. И зчем нам ресторан?
                            А еще усталостью после работы. И отсутствием жены, которая приготовит )).
                            В выходной хочется встретиться с друзьями, но магазины и готовка мне и в будни надоели! Да и друзья все в Москве, зачем им переться в Зелик, уж лучше я в центр приеду, и они также.
                            У меня одна подруга жила на улице Волгина, это 2,5 часа до Зеленограда, и мне также к ней. А дома у нее родители пожилые были, зачем их беспокоить? Все живут в разных концах Москвы.. Это с ночевкой мне придется ехать.. И им также. Раньше да, бывало такое, зависала, и у меня зависали, теперь нет.

                            Так что чаще встречаемся в кафешках или ресторанах. Но сейчас все реже и реже это происходит, все работают больше, или это мне так кажется, не знаю.
                            Даже на примере форумских встреч могу сказать, после любого мероприятия все куда идут? Правильно, в Якиторию! Или еще куда-нибудь, что по дороге попадется.

                            Предыдущий посты прочитала, позиции ваши понятны.
                            Зато не скучно на форуме!

                            Комментарий


                            • Смешное

                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий


                              • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                                А календарики на следующий год будут в этом году продаваться, кто знает?
                                Мостурфлотовские,перекидные
                                Есть. Сегодня был в офисе на Белорусской. Цена что-то 200 с мелочью, вид стандартный. Для себя взял, традиция однако, нарушать нельзя.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X