Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Про то же метро. Почему мы не можем , как японцы выстраиваться в очередь на подъем и спуск с эскалатора ? Почему надо бежать, опережая и подрезая и толкая других, вторгаясь в чужое личное пространство, влезть быстрее , выиграв при этом минуту !?
    Вероника, а в других странах, не в Японии люди выстраиваются в очередь на подъем и спуск? Мы не можем, как японцы, потому что мы не японцы. Тут уже ничего не изменишь.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
      Вероника, а в других странах, не в Японии люди выстраиваются в очередь на подъем и спуск? Мы не можем, как японцы, потому что мы не японцы. Тут уже ничего не изменишь.
      К сожалению нет . И да, мы не японцы. Но так же удобней и комфортней и всем лучше. И на перроне там стоит дежурный, который проверяет, все ли люди вошли в вагон , и потом дает отмашку машинисту на отправление. А у нас только люди вышли , уже: осторожно двери закрываются. И входящие просто вваливаются толпой в вагон пиная и толкая друг друга. Это нормально разве?
      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

      Комментарий


      • Да, у нас любят такие вещи по телевизору показывать . В Америке и так цены на все намного дешевле , даже не вижу смысла тратить там время на хождения по таким распродажах .
        Я это своими глазами видел, мы с друзьями на их черную пятницу как на зоопарк ходили смотреть. И насчет цен правы, особенно когда зеленый стоил в районе тридцатки. Тут удивляться нечему, мы весь ХХ век воевали, а они на этом наживались.

        ...Почему надо бежать, опережая и подрезая и толкая других, вторгаясь в чужое личное пространство, влезть быстрее , выиграв при этом минуту !?...
        Это точно, идиётов хватает. Особенно это раздражает в метро, где между поездами минуты полторы

        ...К сожалению , на протяжении многих десятилетий , человека у нас в стране не уважали как личность.....
        Пусть сначала эта личность докажет что достойна уважения. Хотя бы в армии послужит или на картошку съездит, а не откосит с липовой грыжей. Бывает личность с горшка слезть не успеет, и уже права качает.

        ...И на перроне там стоит дежурный, который проверяет, все ли люди вошли в вагон , и потом дает отмашку машинисту на отправление...
        И у нас так было, еще в начале 80-х. Стояли тетеньки в красных чепчиках, в руке кружок с ручкой. Внутри черный по периметру белый... Эх было время)))
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          японцы вообще другие люди, как с другой планеты.
          Пока не напьются
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение



            Пусть сначала эта личность докажет что достойна уважения. Бывает личность с горшка слезть не успеет, и уже права качает.
            Да, это вопрос сложный. И грань очень тонкая , чтоб не перейти из одной плоскости в другую. Я понимаю о чем Вы. Но так тоже наверное не правильно . А то потом слезают с горшка такие и лет через 16 могут Вас матом в метро послать, если случайно на ногу им наступите .
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • Я как раз про таких и говорил. Меня в принципе передергивает когда идет парень с девушкой и матом беседуют. Мы тоже не святые были. Но при девченках старались язык за зубами держать. Они при нас тоже.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                Пока не напьются
                Национальность здесь вообще не при чем ! Неадекватное поведение при злоупотреблении алкоголем возникают у людей имеющих проблемы с психикой и нервной системой . Никогда не задумывались о том , почему одних на подвиги тянет по пьянке, а другие тихо мирно засыпают в уголке ?
                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Я как раз про таких и говорил. Меня в принципе передергивает когда идет парень с девушкой и матом беседуют. Мы тоже не святые были. Но при девченках старались язык за зубами держать. Они при нас тоже.
                  Это сейчас стало больше распущенности в обществе в целом . Раньше могли и на 15 суток посадить , а сейчас уж как то не до этого.
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                    Национальность здесь вообще не при чем !....
                    Никогда не делил людей по нац признаку но в данном вопросе очень даже причем. И японцы как раз из слабаков. Испанцы могут, французы могут, даже немцы так ничего, на троечку с плюсом. Японцы - нулевики. Американцев в расчет не беру, так как там чудовищный микст. Но сталкивался с теми кто выступал достойно. Даже очень. И эстафетой четыре пo 150 их было не свалить.
                    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 26-11-2015, 18:43.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Как это вам, нравится?........ мне - нет!:no эту информацию прислал мне друг-москвич)

                      В центре Москвы на Арбате открылось сумасшедшее кафе с соответствующим названием. Здесь вместо стульев унитазы, такого же вида тарелки и даже шоколадное мороженое закручено в виде… А если кого-то стошнит, официанты обещают принести вам тазик.
                      Все это кафе «Сумасшедший туалет» у центре Москвы, на Арбате.



                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • Немного об этом кафе. Мне тоже это не нравится и посещать я его, конечно, не буду.

                        Кафе в стиле общественного туалета открывается в Москве
                        Страны: Россия
                        29-10-2015, 21:32



                        Весьма необычное заведение решил открыть в столице экс-мэр Архангельска Александр Донской. Кафе Crazy Toilet («Сумасшедший туалет») находится на Арбате и предлагает посетителям блюда в посуде в виде уменьшенных копий писсуаров, унитазов и ванн.

                        Разумеется, сидеть гостям предлагается не на обычных стульях, а на копиях унитазов. В качестве столов в тематическом заведении выступают перевернутые ванны. Авторы проекта отмечают, что оригинальные декорации — не единственный плюс кафе: в заведении работает популярный шеф-повар. Впрочем, его имя держится в секрете.

                        Отметим, что рестораны в туалетном стиле пользуются популярностью в Азии: первые подобные заведения появились во Вьетнаме, Китае и Японии.

                        Комментарий


                        • Дерьмо к дерьму тянется
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                            Национальность здесь вообще не причем
                            Как не причем? Вы сами несколько сообщений выше писали"Почему мы не можем как японцы". Тут национальность причем? Вы же не написали "как культурные люди". Вы именно национальность указали. Я вот, не японец. Но в те редкие мгновения нахождения в метро на экскалатор не лезу в обход всех, по обочине не езжу, на съезд зараннее перестраиваюсь. В одних случаях, когда русским попенять надо - национальность "причем", а когда наоборот "непричем".
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                              Дерьмо к дерьму тянется
                              Вот уж точно. Причем клиническое.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                                Как не причем? Вы сами несколько сообщений выше писали"Почему мы не можем как японцы". Тут национальность причем? Вы же не написали "как культурные люди". Вы именно национальность указали. Я вот, не японец. Но в те редкие мгновения нахождения в метро на экскалатор не лезу в обход всех, по обочине не езжу, на съезд зараннее перестраиваюсь. В одних случаях, когда русским попенять надо - национальность "причем", а когда наоборот "непричем".
                                Денис , я говорила исключительно о реакции организма на алкоголь. Существуют безусловно особенности той или иной нации. Всем известно , что чукчи вообще алкоголь не переносят .
                                А то что Вы правильно себя ведете в транспорте и на дороге , то для цивилизованного общества это и должно быть нормой. Эх, вот если бы все так себя вели , то всем бы было от этого только лучше.
                                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X