Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Всегда полагал, что самое экономически выгодное, брать билет на 60 поездок. А вообще, может кто-то объяснить, только на пальцах, без зауми, и ссылок "отсюда" и "здесь", есть ли смысл покупать все эти "Тройки". По крайней мере для "рядового и не обученного", то есть не пользующегося социальными сетями, "Электронными кошОлками" и прочими "Однокласниками".
    Смысл есть - на тройку можно много билетов разных класть - в том числе билеты на аэроэкспресс а также абонементы и билеты на электричку, а также все остальные виды билетов используемых в Москве.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • Тройка - это удобно, если вы пользуетесь иногда. На ней деньги лежат, а не поездки, деньги не стареют, и, положив полгода назад 29 руб., вы сможете проехать завтра на автобусе, а если есть 30 руб.- то на метро. А у проездного на 60 поездок срок действия 3 месяца. Тройка- пластик, а проездной -картонка, не так удобно. На Тройку можно записать проездные, и кататься дешевле, как будто едете по проездному 60 поездок.

      По стоимости одной поездки - примерно одно и то же, но подробно не высчитывала.

      Комментарий


      • Электричкой не пользуюсь, практически не пользуюсь. Раз в год не в счет. Аэроэкспресс, пару раз в году, тоже не в счет. В театры не хожу, в библиотеку не записан. Почти как известный персонаж из "Место встречи изменить нельзя". 60 поездок "съедаю" за месяц - полтора. Остается одно - пластик. Действительно, несколько раз измочаливал картонный проездной до того что он отказывался работать. Если по стоимости поездки примерно то что и на 60 поездок может и есть смысл попробовать.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Мне хватает 20 поездок на метро записанных на карту тройка - получается по 29 рублей поездка, а на наземный транспорт у меня лежит безлимитный проездной на 90 дней, так как очень много езжу в наземном транспорте, и самое главное всё на одной карточке Тройка.
          Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 16-08-2015, 13:11. Причина: андроид
          Чем лететь куда - то самолётом,
          Лучше по реке и с "Мегафлотом".

          Комментарий


          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Тройка - это удобно, если вы пользуетесь иногда. На ней деньги лежат, а не поездки, деньги не стареют, и, положив полгода назад 29 руб., вы сможете проехать завтра на автобусе, а если есть 30 руб.- то на метро. А у проездного на 60 поездок срок действия 3 месяца. Тройка- пластик, а проездной -картонка, не так удобно. На Тройку можно записать проездные, и кататься дешевле, как будто едете по проездному 60 поездок.

            По стоимости одной поездки - примерно одно и то же, но подробно не высчитывала.
            У проездных от 3 поездок срок действия 90 дней, а это уважаемая Джинджер чуть меньше 3 месяцев.
            Чем лететь куда - то самолётом,
            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

            Комментарий


            • Уважаемые жители столицы! Правильно ли я понял, что если мне необходимо совершить только одну поездку на метро по Москве (переехать с Курского на Ленинградский вокзал), то я должен купить карту Тройка за 80 руб. и на Комсомольской сдать её обратно в кассу и получить назад 50 руб.? И велики ли очереди в кассу в воскресенье днём?

              Комментарий


              • Возьмите карту тройка в кассе метрополитена - залоговая стоимость 50 рублей плюс положите на карту тройка 30 рублей и смело идите в метро.
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • Можно конечно на электричке, но метро надёжнее и чаще ходит.
                  Чем лететь куда - то самолётом,
                  Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                  Комментарий


                  • Сообщение от альберт юрьевич Посмотреть сообщение
                    Правильно ли я понял, что если мне необходимо совершить только одну поездку на метро по Москве (переехать с Курского на Ленинградский вокзал), то я должен купить карту Тройка за 80 руб. и на Комсомольской сдать её обратно в кассу и получить назад 50 руб.?
                    Не слушайте это:
                    Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
                    Возьмите карту тройка в кассе метрополитена - залоговая стоимость 50 рублей плюс положите на карту тройка 30 рублей и смело идите в метро.
                    В кассах метрополитена Вы можете купить билет только на одну поездку за 50 рублей и не мучиться с "Тройкой". "Тройка" предназначена для ПОСТОЯННЫХ поездок, а Вам, как я понял, нужно только один раз проехать.

                    Более подробно про стоимость билетов на метро и разных тарифов можете посмотреть ЗДЕСЬ.

                    Сообщение от альберт юрьевич Посмотреть сообщение
                    велики ли очереди в кассу в воскресенье днём?
                    Если одновременно прибудут несколько поездов, то народ будет. Но в вестибюлях метро, кроме касс, есть ещё автоматы по торговле билетами.

                    Комментарий


                    • Спасибо! Надеюсь, 2 часов мне хватит..Запасаюсь 10 рублевыми монетами и вспоминаю этот незабываемый звон пятаков,когда подходил к разменному автомату с 20 копейками в кармане....

                      Комментарий


                      • Сообщение от альберт юрьевич Посмотреть сообщение
                        Надеюсь, 2 часов мне хватит..
                        Конечно, хватит! Да ещё и останется! :yes:
                        От станции "Комсомольская" до станции "Курская" - всего один перегон, ехать минуты 3.
                        Так что успеете (при желании, конечно ) постоять в двух очередях: сначала чтобы купить карту "Тройка", а потом чтобы её сдать и вернуть свои деньги обратно. :laughing:
                        Или можете прокатиться по всей Кольцевой линии. Без выхода на перрон это займёт у Вас не более 35 минут, если поедите в сторону станции "Проспект Мира"... :yes:

                        Комментарий


                        • Я раньше тооже брал только билеты на определенное количество поездок, а теперь тоже перешел на "Тройку". Записываю на нее безлимитку на сутки (210 рублей) и езжу. Так как в данный момент работаю курьером, а вдень иногда бывает от 3 до 7 заказов, то это очень удобно - можно делать сколько угодно пересадок (в том числе и несколько раз на метро).

                          Комментарий


                          • Так что успеете (при желании, конечно ) постоять в двух очередях: сначала чтобы купить карту "Тройка", а потом чтобы её сдать и вернуть свои деньги обратно
                            А незачем сдавать карту Тройка - ведь не один раз человек в Москве бывает.
                            Чем лететь куда - то самолётом,
                            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                            Комментарий


                            • Репортаж "Вести Москва" от 24 августа о решении по закрытию бард-кафе "Синий троллейбус" на Арбате. Песню в сюжете поет Мария Леонтьева.

                              Комментарий


                              • А в чем собственно проблема. Думаю просто вышел срок аренды и город решил его не продлевать. Таких шалманчиков мильен по Москве снесли и ничего.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X