Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О том, о сём.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • в детстве обожал мороженное в ГУМе. Оно там такое вкусное было, собственного производства, ГУМовского. По моему они сохранили его и сейчас, так же делают, как раньше.
    Летом 2014 года, вкусное мороженое было в Городце, как раньше в СССР:yes:
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • Городец Городцом. Но в ГУМе, оказывается есть свой цех по производству мороженного. И они его сохранили!!! С тех самых советских времен! Молодцы!
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Лорик, спасибо за песню и пожелания. "Ретро-круиз", и вам Счастья!

        Комментарий


        • Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
          .....и солнечное затмение (надеюсь, все посмотрели на Солнце в 13-20 через закопченное стеклышко).




          Комментарий


          • Мы на работе смотрели через рентгеновские снимки наших пациентов!

            Комментарий


            • А я через темные очки.

              Комментарий


              • А вот сканы из компьютерной игры Мама не горюй

                на речную тематику

















                И небольшой ляп в игре - фото баржи типа с углём выше

                Из прохождения игры -

                Удрав от погони, в порту, поднимитесь на кран и по-шустрому (!) засыпьте бандюганов углём (уголь на барже справа, понадобится два полных ковша угля). Тут главное разобраться с управлением: левый рычаг - перемещение вправо/влево, правый - открыть/закрыть ковш, второй справа - вверх/вниз).

                Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 22-03-2015, 00:19. Причина: Добавлено фото и информация
                Чем лететь куда - то самолётом,
                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                Комментарий


                • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение


                  Это вчерашнее? У нас визуально вчера луна наползала справа сверху и уходила влево вверх. А здесь? Как это понять?
                  Последний раз редактировалось юный овал; 21-03-2015, 07:15.

                  Комментарий


                  • И у меня НАЯВУ наползало справа сверху. А как на фото получилось, лично я объяснить не могу. Школу закончила давно, потом физику не изучала. Могу предположить, что реальное затмение там, где яркий светлый шар и где ничего не видно. А красное пятно и то, что наоборот, отражение? Физики или булгаковцы, объясните нам, пожалуйста, сие явление.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                      И у меня НАЯВУ наползало справа сверху. А как на фото получилось, лично я объяснить не могу. Школу закончила давно, потом физику не изучала. Могу предположить, что реальное затмение там, где яркий светлый шар и где ничего не видно. А красное пятно и то, что наоборот, отражение? Физики или булгаковцы, объясните нам, пожалуйста, сие явление.
                      Путник, если Вашу фотографию повернуть на 180 градусов, то и Луна, и красное пятно окажутся сверху, уходящими влево вверх! :yes:
                      Но это не физика, а, скорее... геометрия!
                      А я не совсем булгаковец и совсем не физик!!! :laughing:

                      Комментарий


                      • Спасибо. Но фотографии я не переворачивала. Доказательством тому - одна из них, на которой дома внизу видны.....

                        Комментарий


                        • Мне на вайбер друг прислал фотку - один в один с этой. И солнце так же закрыто с низу. О том, что фото не перевернуто - говорят деревья. Преломление света скорее всего.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                            А я через темные очки.
                            Путник, вот это самый опасный способ, очки могут только усилить воздействие света на сетчатку, как линза.

                            Комментарий


                            • усилить воздействие света на сетчатку
                              Очень может быть. Сотрудница повредила таким образом глаза. Лечилась месяц в больнице. Хорошо запомнила я тот случай - пришлось за нее выполнять работу в нагрузку к своей.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • Канал "Москва-24" все время пока шло затмение вел прямой репортаж об этом и там постоянно давались советы через чего можно смотреть на затмение, и предупреждения, что нельзя использовать для этого солнцезащитные очки. У меня дома были очки для сварки, вот это было то, что доктор прописал!! Жалко не было специального фильтра для камеры...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X