Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матвиенко хочет исключить Петербург из списка исторических поселений.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
    по логике, как раз Москва должна беспокоить в этом аспекте...
    Москва уже теряла свой исторический облик как минимум два раза - после Пожара 1812 года и после развала СССР. Чего о ней беспокоиться... А вот Питер, в отличие от "нерезиновой", таковой пока что сохраняет. Отсюда и беспокойство.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      Есть такой форум "Питер - мой город". Там много комплиментов народ питерский своей губерше понаписывал... Действительно, ныне не главные питерские улочки настолько напоминают блокадные времена, что диву даешься, как можно так город запустить. А еще ролики с этими тракторами - уборщиками улиц, которые, поднятые на домкраты, всю ночь вращают колеса, наматывая нужный пробег для отчета... Ну и жертвы сосулек, которые уже десятками исчисляются...
      В далекие 1980-е годы в журнале "Север" прочел убийственную характеристику, которую дал Матвиенко питерский писатель Глеб Горышин. Тогда я даже пожалел даму: слишком уж откровенно нелестно отзывался писатель о комсомольском вожаке... Оказалось, прав был старина..
      Есть еще и сайт "Питер без Матвиенко"

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
        Действительно, ныне не главные питерские улочки настолько напоминают блокадные времена, что диву даешься, как можно так город запустить.
        Простите, а что вас удивляет? Удивлять должно что люди на баррикады за Ельциным пошли. Всместо того что бы его на вилы поднять по старой русской традиции. Вот меня что удивляет.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #34
          С Москвой - сумели остановиться, на краю пропасти. Не знаю, каким градоначальником впоследствии окажется Собянин, но то, что он прекратил идиотские, если не сказать - преступные, сносы в историческом центре - внушает осторожный оптимизм. В Питере же "щепки летят". Уже "Литературный дом" на углу Невского и Фонтанки под бульдозер пустили... И аргумент (***) - инвесторов: фасад - не первоначальный, после бомбёжки восстановленный, якобы ветхий... А сами по ночам отбойными молотками первый этаж подрубали изнутри. Вообще-то я больше Мособластью занимаюсь - а там беспредел покруче, чем в столице. Звенигород, Серпухов, Коломна - уже притчами во языцех стали. Поджигают дома XIX века, за взятки снимают с охраны а затем строят монструальные "серпуху*вины" из облицовочного кирпича, стекла и бетона между деревяными домиками с резными наличниками и карнизами. Или сдирают со старинных домов эти резные украшения и обделывают сайдингом. И ладно бы только с жильём так поступали - оборзевшие попы и их "благодетели" то же самое и с храмами XVII века проделывают. У нас на Оке - см. Клишино, под Озёрами, Липицы и Лужки - под Серпуховом. Тьфу.

          Кстаи, полностью разделяю призыв к путешествиям по России. В феврале съезжу в Переславль и, возможно, Кимры. На весну-лето: Торопец, Солигалич, Изборск. Конечно, как Бог даст, но постараюсь план выполнить.
          Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
            Престижно вкладывать деньги ,заработанные на своей же земле,в свою Родину,для её развития!!!
            А то большая часть оседает за границей и тем самым,Вы обогащаете иные государства!!!
            Какая нам разница,Надя,где оседают наши деньги...за бугром или у наших местных нуворишей.
            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

            Комментарий


            • #36
              Улыбнуло

              Срезают лазером сосули,
              В лицо впиваются снежины.
              До остановы добегу ли,
              В снегу не утопив ботины?

              А дома ждет меня тарела,
              Тарела гречи с белой булой;
              В ногах – резиновая грела,
              И тапы мягкие под стулом.

              В железной бане – две селеды,
              Торчат оттуда ложа с вилой.
              Есть рюма и бутыла с водой,
              Она обед мой завершила.

              Я в кружу положу завары,
              Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
              Поэта уровня Петрары
              И Валентины Матвиены.
              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

              http://zadolba.li/

              Комментарий


              • #37
                http://news.rambler.ru/8971407/
                Ъ»: Медведев упразднил Росохранкультуру
                Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об упразднении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) и передаче ее функций Министерству культуры, передает пресс-служба Кремля.

                В сообщении сказано, что указ подписан «в целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти».

                По информации газеты «Коммерсантъ», формальным поводом для реформы были обнародованные прошлым летом претензии Счетной палаты к Росохранкультуре. В результате полгода назад премьер-министр РФ Владимир Путин поручил министру культуры Александру Авдееву готовить ликвидацию надзорного ведомства.

                По версии Авдеева, «перегруппировка сил» в Росохранкультуре предпринята для того, чтобы «лучше защищать памятники». Он утверждает, что «статус Росохранкультуры оказался заниженным, а ее представления главам местных властей и прокуратуры либо не замечаются, либо игнорируются».
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #38
                  По последним данным, Санкт-Петербург остается историческим поселением, но на окраинах города можно строить все, что угодно, не спрашивая Москву.
                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #39
                    Нельзя отдавать лучший город Вселенной!!!
                    Ленинград должен и на окраинах быть тем ,какой он есть сейчас!!!В этом вся прелесть и естественность!!!

                    Комментарий


                    • #40
                      Немного сарказма. Придумала такой лозунг: "Исключим Матвиенку из списка исторических личностей". Кто за? - Я.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                        Немного сарказма. Придумала такой лозунг: "Исключим Матвиенку из списка исторических личностей". Кто за? - Я.
                        А её туда никто и не включал!

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                          Немного сарказма. Придумала такой лозунг: "Исключим Матвиенку из списка исторических личностей". Кто за? - Я.
                          Я бы сформулировал иначе: "Исключим Матвиену из списков личностей, имеющих право занимать руководящие должности выше, чем должность бригадира по удалению сосуль".

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                            Я бы сформулировал иначе: "Исключим Матвиену из списков личностей, имеющих право занимать руководящие должности выше, чем должность бригадира по удалению сосуль".
                            Подписываюсь под высказывание!

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                              Я бы сформулировал иначе: "Исключим Матвиену из списков личностей, имеющих право занимать руководящие должности выше, чем должность бригадира по удалению сосуль".
                              Михаил зачем так жестоко! Не любите вы своих соседей по городу! Ведь если примут твое предложение, то ходить по городу без касок будет нельзя!
                              Любитель круизов
                              с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
                                Подписываюсь под высказывание!
                                Я тоже ставлю свою подпись.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X