Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт: Биатлон

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В тему. Зайцева о наболевшем...
    Главные новости политики, экономики и бизнеса, комментарии аналитиков, финансовые данные с российских и мировых биржевых систем на сайте rbc.ru.

    Комментарий


    • Биатлон смотреть люблю, но когда наши впереди.

      Комментарий


      • «15 лет назад в нашем биатлоне произошел стратегический просчет»
        Михаил Прохоров, глава Союза биатлонистов России, миллиардер

        http://vz.ru/opinions/2011/3/14/475580.html

        Лет 12–15 назад была сделана главная, на мой взгляд, стратегическая ошибка. В чем она? Разберем биатлониста как спортсмена. Он довольно быстро бежит на лыжах и вполне себе хорошо стреляет – таков был наш подход. Наши оппоненты пошли иным путем – их биатлонист бежит на уровне высококлассного лыжника и даже может с ним конкурировать и очень быстро (насколько может, во всяком случае) стреляет.
        Поначалу такой подход успеха не приносил, но технологии и методики тренировок меняются. Посмотрите, что творится сейчас. Многие зарубежные биатлонисты бегут даже лучше своих соотечественников-лыжников и стреляют как из автомата. А наши продолжают неплохо бежать и – если не ошиблись на огневых рубежах, а соперники подарили шансы – могут попасть в призеры.
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
          «15 лет назад в нашем биатлоне произошел стратегический просчет»
          Михаил Прохоров, глава Союза биатлонистов России, миллиардер

          http://vz.ru/opinions/2011/3/14/475580.html

          Лет 12–15 назад была сделана главная, на мой взгляд, стратегическая ошибка. В чем она? Разберем биатлониста как спортсмена. Он довольно быстро бежит на лыжах и вполне себе хорошо стреляет – таков был наш подход. Наши оппоненты пошли иным путем – их биатлонист бежит на уровне высококлассного лыжника и даже может с ним конкурировать и очень быстро (насколько может, во всяком случае) стреляет.
          Поначалу такой подход успеха не приносил, но технологии и методики тренировок меняются. Посмотрите, что творится сейчас. Многие зарубежные биатлонисты бегут даже лучше своих соотечественников-лыжников и стреляют как из автомата. А наши продолжают неплохо бежать и – если не ошиблись на огневых рубежах, а соперники подарили шансы – могут попасть в призеры.
          Тоже мне.... америку открыл Про допинг "забыл" сказать: пока не ловили и отношения в федерации было нормуль все и выигрывали, а как только перестали принимать - результаты и кончились. Примеры, да скока угодно: 1. Все пойманные(АЮЯ) не могут "восстановить" форму. 2. Все успехи Чудова как раз тогда же и закончились как поймали троицу Да и Слепцова тоже начала сдавать. А уж про нашего Винни Пуха(Б-Т) и вообще молчу
          Одна Зайка держалась, да и ту выперли...
          http://img89.imageshack.us/img89/8578/55255710.gif

          Комментарий


          • Я думаю, что Зайцева еще останется на сезон хотябы...
            Иначе женская сборная вообще загнётся =\
            10 Круизов с 1996 года
            http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

            Комментарий


            • Сообщение от Project Посмотреть сообщение
              Я думаю, что Зайцева еще останется на сезон хотябы...
              Иначе женская сборная вообще загнётся =\
              Уговаривать ее все будут, это точно, без нее с лидерскими задатками никого в женской сборной нет.

              Комментарий


              • да после того ЧТО она в интервью после гонки несла, пускай катится
                никакого уважения к болельщикам
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                  да после того ЧТО она в интервью после гонки несла, пускай катится
                  никакого уважения к болельщикам
                  Я не слышала, а ЧТО она сказала?

                  Комментарий


                  • Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                    Я не слышала, а ЧТО она сказала?
                    На его вопрос, в чем же причина поражений, что не так? Зайцева заявила: "не вам разбираться в чем причина". Не мне, хорошо, - ответил корреспондент, но зрители бы хотели разобраться... - И не зрителям разбираться и нас судить, - тут же парировала Зайцева. - Чем недовольны? 3 серебряных медали! Это хороший результат! Не выиграли, когда-нибудь выиграем!

                    http://vikont-ic.livejournal.com/30884.html
                    тут видео есть
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                      На его вопрос, в чем же причина поражений, что не так? Зайцева заявила: "не вам разбираться в чем причина". Не мне, хорошо, - ответил корреспондент, но зрители бы хотели разобраться... - И не зрителям разбираться и нас судить, - тут же парировала Зайцева. - Чем недовольны? 3 серебряных медали! Это хороший результат! Не выиграли, когда-нибудь выиграем!

                      http://vikont-ic.livejournal.com/30884.html

                      тут видео есть
                      Именно поэтому я, стараясь не пропускать ни одну биатлонную гонку, не болею за нашу сборную, а болею за симпатичных мне персонажей. На этой эстафете я, например, изначально болела за сборную Германии и конкретно за Магдалену Нойнер.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        На его вопрос, в чем же причина поражений, что не так? Зайцева заявила: "не вам разбираться в чем причина". Не мне, хорошо, - ответил корреспондент, но зрители бы хотели разобраться... - И не зрителям разбираться и нас судить, - тут же парировала Зайцева. - Чем недовольны? 3 серебряных медали! Это хороший результат! Не выиграли, когда-нибудь выиграем!
                        Это хамство было
                        Поэтому я не болею за сборную России, а за Норвежску сборную у мужчин и Немецкую у женщин...
                        Но смотрю все гонки...
                        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                        Комментарий


                        • Андрей, и я за норвежскую у мужчин и немецкую за женщин!
                          Моя дочка вообще фанат Магдалены Нойнер, и она мне давала про нее почитать статью Елены Войцеховской, в общем, на каких-то соревнованиях Нойнер после гонки общалась с журналистами, когда закончила, собиралась уходить, а какая-то пожилая волонтерка чуть не плача говорит -" Если бы я знала, что буду настолько с Вами рядом, взяла бы журнал с вашей фотографией, вы бы мне оставили автограф, журнал у меня здесь в офисе рядом, но не с собой." Нойнер, только что пробежавшая гонку, уставшая, говорит этой тетке :" Ничего , не расстраивайтесь так, идите за журналом, я вас подожду".

                          Несколько другое отношение к своим болельщиками, чем у наших биатлонистов, я бы сказала.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Giulia Посмотреть сообщение
                            ...Несколько другое отношение к своим болельщиками, чем у наших биатлонистов, я бы сказала.
                            Вот именно! Потому что зарубежные спортсмены ВОСПИТАНЫ и ПРИУЧЕНЫ уважать прессу и болельщиков. А нашим на всех, кроме себя, нас...ть.
                            А кто-то здесь еще из горе-патриотов призывает нас болеть исключительно за российских спортсменов. Нет уж, увольте! Пусть научатся сначала нормально себя вести и общаться!..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                              я не болею за сборную России, а за Норвежску сборную у мужчин и Немецкую у женщин...
                              Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                              А кто-то здесь еще из горе-патриотов призывает нас болеть исключительно за российских спортсменов. Нет уж, увольте! Пусть научатся сначала нормально себя вести и общаться!..
                              Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                              Спорт - вне политики! Каждый болеет за того спортсмена, за ту команду, которые ему наиболее симпатичны. И совсем не обязательно болеть за своих сограждан. Чушь это, которую уже давно забыть пора!
                              Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
                              Мы живем в СВОБОДНОМ МИРЕ. Хотите болеть за наших - на здоровье, хотите за других - НИКТО ЗАПРЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ! Но не надо всем навязывать этот ура-патриотизм. Гражданство в паспорте совсем не значит, что я должен болеть за Юрлову, а не за Маккарайнен, за Черезова, а не за Бьордалена. За кого ХОЧУ, за того и БОЛЕЮ! И флаги тут совсем ни при чем! На то он и спорт!
                              Сообщение от Giulia Посмотреть сообщение
                              Я НЕ ХОЧУ, чтобы этим люди меня представляли только на том основании, что родились со мной в одном государстве.
                              Сообщение от Giulia Посмотреть сообщение
                              не болею за нашу сборную, а болею за симпатичных мне персонажей. На этой эстафете я, например, изначально болела за сборную Германии и конкретно за Магдалену Нойнер.
                              Послушайте, пятая колонна! Не надоело ещё плясать на костях? Не велика доблесть в час неудачи насмехаться над проигравшими и возносить до небес победителей.

                              Вот эти слова совершенно справедливы, искренни и достойны уважения!
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              слово "патриотизм" не из моего лексикона, иностранными спортсменами могу восхищаться, уважать их, но сердце за них не ёкает, а за наших переживаю всегда. Это как в любви, ведь влюбляешься обычно не в того, в кого надо бы, а наоборот, в кого совсем не стоило! ))
                              Кстати, для тех кто забыл.
                              "Пятая колонна". Наименование нацистской агентуры в различных странах, которая осуществляла диверсионную и шпионскую деятельность, сеяла панику, занималась саботажем и помогала захвату этих стран германскими войсками.
                              Выражение «пятая колонна» впоследствии приобрело символическое звучание и стало именем нарицательным. Пятой колонной стали называть подрывные организации, оппозиционные силы и ненадёжных союзников, которые предают интересы государства и выступают на стороне врага, применяя самые различные механизмы. Пропаганда и другие способы, к которым прибегает пятая колонна, — это подготовка населения территории, избранной для вторжения извне или радикальной смены власти.
                              Пятая колонна всегда вербуется из местной перманентно революционной оппозиции, где подбор агентов основывается на патологической ненависти к собственной Родине и её населению.
                              Деятельность пятой колонны никогда не базируется на пустом месте, она всегда опирается на имеющиеся в обществе внутренние конфликты, в том числе на социальное недовольство народных масс, связанное с критическим разрывом между бедными и богатыми, с безработицей, с отсутствием внятной национальной идеи и неуверенностью в завтрашнем дне. В этом случае недовольные народные массы принимают членов пятой колонны за истинных и бескорыстных выразителей своих интересов, оказывая им самую широкую поддержку, приводящую в конечном итоге к смене государственного строя.

                              Комментарий


                              • Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
                                "Пятая колонна". Наименование нацистской агентуры в различных странах, которая осуществляла диверсионную и шпионскую деятельность, сеяла панику, занималась саботажем и помогала захвату этих стран германскими войсками.
                                Уточню. Выражение пошло со времен Гражданской Войны в Испании (1936-1939 годы). Штурм Мадрида осуществлялся четырьмя армейскими колоннами, "пятая колонна" - тайные пособники генерала Франко в Мадриде - должна была во время наступления поднять внутренний мятеж. К гитлеровской Германии данное выражение отношения не имеет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X