Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Притчи (добавила новые)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Вот, я пришел… (притча в стихах)

    Когда ушла из жизни мама,
    А вслед за ней ушёл отец,
    Печаль свою под своды храма
    Принёс заплаканный юнец. :cry:
    Не зная правил, чтимых паствой,
    Вошёл он в храм в тумане слёз,
    И прошептал тихонько:
    «Здравствуй,
    Вот, я пришёл к тебе, Христос!
    Прими, Господь, моё моленье
    За тех, кто был мне всех милей,
    И дай мне, Боже, позволенье
    Прибегнуть к помощи твоей!»
    Судьба сиротская сурова,
    Но время шло, мальчишка рос,
    И, в храм войдя, шептал он снова:
    «Вот, я пришёл к тебе, Христос!»
    Когда послали генералы
    Парней безусых на убой,
    Когда мальчишки принимали
    Свой самый первый в жизни бой,
    Он в окровавленной шинели
    Лежал израненный в бреду,
    И было слышно еле-еле:
    «Встречай, Христос, вот… я… иду…»
    Но, может, смерть о нём забыла,
    А может, парню повезло –
    Но Богу так угодно было,
    И выжил он судьбе назло.
    Когда в палате госпитальной
    Очнулся раненый боец,
    Ему сказали:
    – Здесь недавно
    Был дядя твой, или отец.
    Нам всем запомнилась улыбка
    И добрый взгляд как у Христа…
    – Нет, здесь какая-то ошибка, –
    Солдат вдохнул, – Я сирота!
    – Он говорил тебе, бывало,
    Когда ты глаз открыть не мог,
    Слегка поправив одеяло:
    «Вот, я пришёл к тебе, сынок!...» :flowers:
    Последний раз редактировалось Оксан; 05-09-2011, 15:06.

    Комментарий


    • #77
      СЕРДЦЕ МАТЕРИ (притча в стихах)

      Я песню давнюю спою…
      О сердце матери – мой глас…
      Как отрок мать предал свою,
      Пойдёт печальный в ней рассказ…

      Пленён был юноша Красой,
      Но безответная любовь
      Лишь наградить смогла тоской,
      Страдать, заставив вновь и вновь…

      Жизнь взять свою — её просил,
      Ответ был краток: «Что мне в ней?!
      Вот, если б матери своей,
      Ты сердце смог мне принести –
      Быть может – стала бы твоей!..»

      За тучи спряталась луна,
      Но не пугает мрак ночной,
      Покуда свет – Краса одна
      И блеск кинжала роковой…

      Вот сердце матери в крови
      В руках дрожащих держит он…
      Уж мчится с ним к своей любви,
      Так не поняв—Где явь?! Где сон?!

      Споткнулся вдруг, не чуя ног
      И словно из небытия –
      «Ты не ушибся ли, сынок?
      Уж лучше бы споткнулась – я!» :no:
      Последний раз редактировалось Оксан; 16-06-2011, 11:30.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Оксан Посмотреть сообщение
        СЕРДЦЕ МАТЕРИ (притча в стихах)

        Я песню давнюю спою…
        О сердце матери – мой глас…
        Как отрок мать предал свою,
        Пойдёт печальный в ней рассказ…

        Споткнулся вдруг, не чуя ног
        И словно из небытия –
        «Ты не ушибся ли, сынок?
        Уж лучше бы споткнулась – я!»
        Дмитрий Кедрин
        http://www.litera.ru/stixiya/authors...aet-kazak.html
        СЕРДЦЕ
        Бродячий сюжет

        Девчину пытает казак у плетня:
        "Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
        Я саблей добуду для крали своей
        И светлых цехинов, и звонких рублей!"
        Девчина в ответ, заплетая косу:
        "Про то мне ворожка гадала в лесу.
        Пророчит она: мне полюбится тот,
        Кто матери сердце мне в дар принесет.
        Не надо цехинов, не надо рублей,
        Дай сердце мне матери старой твоей.
        Я пепел его настою на хмелю,
        Настоя напьюсь - и тебя полюблю!"
        Казак с того дня замолчал, захмурел,
        Борща не хлебал, саламаты не ел.
        Клинком разрубил он у матери грудь
        И с ношей заветной отправился в путь:
        Он сердце ее на цветном рушнике
        Коханой приносит в косматой руке.
        В пути у него помутилось в глазах,
        Всходя на крылечко, споткнулся казак.
        И матери сердце, упав на порог,
        Спросило его: "Не ушибся, сынок?"
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • #79
          Притча-напоминание…

          Учитель сказал:
          - Мой дорогой ученик, я должен сообщить тебе что-то, что ты возможно не знаешь. Я думал о том, как сделать эти новости менее трудными для слуха: как добавить ярких цветов, плюс обещание Рая, панораму Абсолюта, запутать тайными объяснениями – но этого не будет. Вдохни глубоко и подготовься сам. Я должен быть прямым и гарантирую, что абсолютно уверен в том, что тебе говорю. Это надёжный прогноз, абсолютно не сомневайся в этом. Это следующее: ты умираешь. Это может быть завтра или спустя пятьдесят лет, но, рано или поздно, ты умрешь. Даже если ты этого не захочешь. Даже если у тебя другие планы. Думай тщательно о том, что ты собираешься сделать сегодня. И завтра. И со своей оставшейся жизнью… :yes:

          Комментарий


          • #80
            Душевный доктор (длинная притча)

            - До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!

            - Доктор, здравствуйте!

            - И вы будьте здоровы. На что жалуемся?

            - Да мне как-то неудобно…

            - А вы присядьте, присядьте! Так удобно?

            - Да…Нет…Не знаю. Наверное, удобно.

            - Наверное? Или действительно удобно?

            - Да не знаю я, доктор! Вроде ничего…

            - «Вроде ничего» – это значит никак. Но не может же вам быть «никак»? Вы же существуете? :no:

            - Вот именно, доктор! Не живу, а существую. Это вы очень точно сказали. Я к вам поэтому и пришла.

            - Но что же вас тревожит, милочка? Что болит?

            - Душа болит. Вы ведь душевный доктор?

            - Душевный. Фамилия моя такая. И специализация – тоже. А вашу душу что-то ранило?

            - Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую.

            - А в чем это выражается?

            - Ну… Например, я не умею говорить «люблю».

            - Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания.

            - Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо – но не каждый день. Обычный, в общем.

            - А если вкусненькое – то что предпочтете?

            - Ну, я апельсины обожаю, мороженое, конфеты шоколадные тоже люблю.

            - Ага! Любите! Значит, умеете говорить «люблю»!

            - Нет, вы меня не поняли. Я людям не умею говорить «люблю».

            - А почему? Почему, как вы думаете?

            - Ну, не знаю. Я к вам за этим и пришла. Чтобы вы определили, почему.

            - Понятненько. Так, милочка. Дышите! Глубже дышите! Да что ж вы так напряглись?

            - Не могу я глубже дышать. У меня дыхание перехватывает.

            - Так и запишем: не позволяете себе дышать полной грудью. Теперь не дышите. Не дышите… Не дышите… Все, можно. Похоже, у вас это привычное состояние – не дышать?

            - Почему? Да я вроде дышу.

            - Вот именно, «вроде». А на самом деле – так, вид делаете. Вы ж боитесь открыться. Вы ж все чувства в себе зажимаете. Не даете им проявляться!

            - Ну, это же неприлично, когда чувства напоказ. Я вам что, «эмо», что ли? Девушка должна быть сдержанной, не показывать своих эмоций.

            - А как вы думаете, куда они деваются?

            - Кто?

            - Эмоции ваши? Гнев, обида, зависть? Они же бывают?

            - Нет! Нет! Это плохие чувства. Я их подавляю в самом зародыше.

            - Вот, милочка, и объяснились ваши проблемы с дыханием. Накопили, понимаешь ли, в себе зародышей. Вся грудь забита. То-то вам и не дышится глубоко.

            - Погодите, доктор! Вы что же, советуете на людях срываться?

            - Вовсе нет, милочка. Ничего я такого вам не советовал. Но чувства подавлять – это преступление по отношению к себе.

            - А как тогда, как с ними поступать?

            - Признавать, что они существуют. Называть их по именам. И разрешать им быть. Иногда этого достаточно, чтобы гнев тут же улегся, а обида испарилась.

            - Не может быть!

            - Это мой рецепт. Хотите применяйте, хотите – дальше обиды глотайте. Каждый пациент сам решает. Давайте-ка я вам живот пощупаю. Так больно? А вот так?

            - Ой, не то чтобы больно. Но неприятно как-то. Аж в позвоночник отдает.

            - Следовательно, у вас тут неприятности складированы.

            - Ой, а вот тут, под ложечкой, вообще тяжело! Будто камень какой-то.

            - Ну, это вы, как говорится, камень за пазухой носите. Небось затаили злобу на кого-то?

            - Ох, я и не знаю. Но тянет-то как!

            - Совершенно с вами согласен, тяжелый груз. Рекомендую с ним расстаться. С годами он только тяжелее становится – на него ведь всякий негатив налипает, свойство у него такое.

            - Ладно, спасибо. Я потом с камнем разберусь. Но сейчас я ведь не за этим. Я не умею говорить «люблю».

            - А что вам мешает?

            - Ох, не знаю. Что-то мешает. Я как-то… стесняюсь.

            - Стесняетесь! Значит, тесно вам. И не мудрено: у вас же все чувства зажаты! Любовь – она чувство свободное, вольное, как птица. А где же ему в вас развернуться?

            - Но почему? Почему у меня чувства зажаты, в чем дело?

            - Так мы и пытаемся определить, милочка! Дайте-ка я вас простучу.

            – Ай! Ой! Не надо! Пожалуйста, не стучите! Мне страшно!

            - Так, значит, и до страхов ваших достучались. Слава тебе, господи! Но ведь вам не больно? Чего боитесь?

            - Боли боюсь! Не хочу, чтобы больно!

            - Воооот… А от чего бывает больно?

            - Когда ушибешься. Когда обожжешься. Когда упадешь. Когда неосторожно себя ведешь. Когда задеваешь что-нибудь! От острых углов – очень больно.

            - Милочка вы моя! Так вы боитесь любить!

            - Я? Боюсь??? А при чем тут…

            - Да любовь же и есть – пламенный полет!!! Разве нет? Она состоит из взлетов и падений, из крутых виражей, из столкновений. И острых углов не избежать – надо просто научиться их сглаживать или обходить. Любовь не может быть осторожной! И если вы огня боитесь – ну как вы в себе любовь разожжете? «Огонь любви» – слышали такое?

            - Доктор… Я знаю. Было это все у меня. Случалось. И полет был, и огонь любви. И синяки, и шишки, и даже кровавые раны. Сначала такой взлет – что просто дух захватывало! Потом такое приземление, что еле в кучу себя собрала! В общем, обожгла меня любовь.

            - И теперь вы боитесь…

            - Да. Я боюсь. Боюсь, что не поймут. Отвергнут. Обманут. Обидят. Ранят. Я больше не вынесу. Это так больно! Сердце в клочья!

            - Вот вы и зажали свои чувства. Защитили себя со всех сторон от возможной боли. И поэтому вам трудно сказать «люблю»… Вы просто боитесь! Боитесь боли. И что сердце разорвется в клочья.

            - Да, да, да. Так оно и есть. Я хочу любить! Я очень хочу! Но очень боюсь! Помогите мне, доктор!

            - Не волнуйтесь, милочка. Ваша болезнь не смертельна, а очень даже излечима. И рецепт простой. Научитесь любить себя.

            - И?

            - И все. Если вы будете любить себя – вы никому не позволите себя ранить. И сами себе вреда не причините неосторожными действиями. Вы будете выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете безошибочно находить то, что сделает вас еще счастливее. И никто, никто не сможет вас обидеть или задеть! Потому что вы будете выше этого.

            - Но… выходит, сейчас я себя не люблю? Так, что ли?

            - Уже начинаете! Иначе бы вы ко мне не пришли. Вы уже стали о себе заботиться – а это хороший признак.

            - А… как это – любить себя?

            - Для начала начните к себе прислушиваться. К своим желаниям, ощущениям. А то вас что ни спросишь – «не знаю», «не чувствую». Если вы сами так невнимательно к себе относитесь, почему же другие будут вас щадить?

            - Но я думала…

            - А вы думали, если вы такая ранимая-уязвимая, так вас щадить будут, жалеть, по головке гладить? Нет, милочка, ошибаетесь. И ранить будут, и уязвлять. Подобное притягивает подобное, медициной это давно установлено.

            - И что же мне делать? Как научиться себя любить?

            - А вы сами себя щадите, хвалите, поощряйте. Себя надо время от времени поощрять – знаете об этом? Не перегружайте! Не делайте то, что не хочется! Не позволяйте себя обижать! И не позволяйте себе обижаться. :no2:

            - Но как это можно сделать, если тебе обидные вещи говорят?

            - А очень просто! Вам говорят – а вы в ответ: «Я этого не услышала!». Не можете вслух – про себя скажите. Конечно, если вы не имеете намерения опять все это внутрь складывать, обиды глотать и камни за пазухой носить.

            - Нет уж, я теперь знаю, я теперь ничем таким грузиться не буду. Я буду себя любить, щадить и гадостей не слушать.

            - Ну вот и славно. Пользуйтесь этим рецептом – и скоро вы почувствуете, что внутри освободилось место для любви. Думаю, на этом мы можем попрощаться. Медицина свое слово сказала, дело за вами.

            - Погодите, доктор! Но как же оно освободится, если там столько всего?

            - Да-да… Камни всякие… зародыши… обиды проглоченные… Накопили вы, накопили!

            - Да, что с этим делать?

            - А тут, милочка, рецепт один: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! :yes: Будьте здоровы! Следующий!

            Комментарий


            • #81
              Самое ценное
              Современная притча
              Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом.
              Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
              Однажды он узнал, что сосед умер — и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
              Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад…
              Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.
              Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку.
              Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
              И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом. С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну. :yes:

              Комментарий


              • #82
                Спасибо!

                Комментарий


                • #83
                  В лавке у Бога
                  Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
                  — Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
                  — Да, это Я, — ответил Бог.
                  — А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
                  — У меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
                  — В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег. :yes:
                  Бог доброжелательно улыбнулся и ушёл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
                  — И это всё?! — воскликнула удивлённая и разочарованная женщина.
                  — Да, это всё, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моём магазине продаются только семена?

                  Комментарий


                  • #84
                    Поверь!
                    Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
                    «Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?» Поэтому он позвал:
                    — Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!
                    Ответа не было. Он позвал снова:
                    — Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.
                    Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
                    — О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!
                    Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
                    — Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
                    — О нет, ты не будешь верить! Все вы так говорите.
                    Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:
                    — Ну хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку.
                    — Отпустить ветку?! — воскликнул человек. — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший? :no:

                    Комментарий


                    • #85
                      Способы
                      Притча
                      Преподаватель университета обратился к сэру Эрнесту Резерфорду, президенту Королевской Академии и лауреату Нобелевской премии по физике за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?»
                      Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
                      Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
                      Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.
                      Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».
                      Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.
                      — Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.
                      — Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?
                      — Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.
                      — Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.
                      — Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».
                      Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Тот признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления. :yes:
                      Студент этот был Нильс Бор (1885 – 1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.

                      Комментарий


                      • #86
                        Как ничего не далать
                        Сидит ворона на ёлке. Бежит заяц:
                        - Ворона, что делаешь?
                        - Ничего не делаю.
                        - Можно я тоже сяду, ничего делать не буду?
                        - Садись.
                        Заяц сел под куст, лапки сложил... Мимо лиса бежала. Увидела зайца и съела. "Да, - думает ворона, - забыла я сказать зайцу: чтобы ничего не делать, надо высоко сидеть..."

                        Комментарий


                        • #87
                          долги надо платить
                          В далёкой Англии правили Король и Королева. И Королева имела прелестные груди,
                          которые очень нравились серу Ланселоту. Ему очень хотелось поцеловать их. И вот однажды он попросил придворного мага Мерлина, не может ли он помочь ему в его желании. Мерлин согласился, но сказал что это будет стоить Ланселоту 1000 золотых монет. Ланселот согласился не задумываясь.
                          Мерлин пошёл в свою лабораторию и приготовил жидкость, которая вызывала чесуху кожи.
                          Потом, он незаметно пробрался в покои Королевы и обработал этой жидкостью бюстгалтер Её Высочества.
                          На следующий день Королева чувствовала себя очень плохо: не знала куда себя деть - так ей чесались груди.
                          Она пожаловалась Королю и Король сразу же позвал за Мерлином.
                          Мерлин, обследовав Королеву, сказал, что это очень странный случай, и что ей поможет только слюна сера Ланселота.
                          Король послал за Ланселотом и тот в течении получаса облизывал Королевские груди.
                          Радости Ланселота небыло предела - свершилось его заветное желание.
                          На следующий день Мерлин пришёл за положенным ему гонораром, но Ланселот прогнал Мерлина,
                          не дав ему ни гроша. И правда, не пойдёт же Мерлин жаловаться Королю.
                          Но Мерлин был парень не промах: на следующий вечер он обработал волшебной жидкостью трусы Короля....
                          Мораль той басни: долги свои надо платить

                          Комментарий


                          • #88
                            Однажды фермер приобрел породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот, обследовав коня, заключил:
                            - Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трех дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придется его усыпить.
                            Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приема лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала:
                            - Давай, дружок, вставай!
                            На второй день - то же самое, лекарство на коня не действовало.
                            - Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, - предупредила его свинья.
                            На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно. Пришедший ветеринар сказал:
                            - К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей!
                            Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать:
                            - Ну давай же, ветеринар уже пришел, ты должен подняться - сейчас или никогда! Вставай же быстрее!!!
                            И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал!
                            - Какое чудо! - воскликнул фермер. - Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью!
                            Мораль: никогда не лезь не в свое дело.
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • #89
                              loric, Очень понравилось про свинью.

                              Но мне больше вот эта нравится - осторожно мат по новому закону о защите детей от информации категория 18+
                              Чем лететь куда - то самолётом,
                              Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                              Комментарий


                              • #90
                                Фу, Леонид, ну и пошлятина!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X