Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отставка Лужкова.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
    И решила, что я в такие игры с нашим государством не играю
    Да это не игры. Просто так получилось, что эти деньги шли на отдельную книжку, потом на пластиковую карточку. Да и потом что можно было купить даже в те годы на 10 рублей этого детского пособия???? Пачку молока и батон хлеба и всё.... вот они и лежали и копились.
    Вот так вот Лужков отнесся к пособию на детей в те годы, а уж когда при сносе пятиэтажки нас по этим лужковским меркам прокатили, то вообще доверия к нему не осталось.

    Комментарий


    • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
      Да это не игры. Просто так получилось, что эти деньги шли на отдельную книжку, потом на пластиковую карточку. Да и потом что можно было купить даже в те годы на 10 рублей этого детского пособия???? Пачку молока и батон хлеба и всё.... вот они и лежали и копились.
      Ну копились то они в последние лет 5-7. Потому что по 10 руб это и за 50 лет не накопишь.
      А повышение пособий (ну хоть на чуть-чуть)в Москве ( в регионах они ниже) это тоже инициатива Лужкова.

      ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
      Вот так вот Лужков отнесся к пособию на детей в те годы, а уж когда при сносе пятиэтажки нас по этим лужковским меркам прокатили, то вообще доверия к нему не осталось.
      Это Вы просто опоздали. У нас по-началу все прокатывает легко. С теми же пятиэтажками - кто переселялся в первые годы сноса ( еще в конце 90-х) хорошо получили. А потом прижимать стали. Т.К. народ у нас ушлый, быстро нашел способ получить непричитающиеся ему метры . Те же субсидии на оплату квартиры в середине 90-х спокойно давали. Пришел и спокойно оформил. А потом стали гайки закручивать, требуя все новые и новые документы.
      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

      Комментарий


      • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
        Кстати, помнишь были 3 зоны цен? Самая дорогая Север и Сибирь.
        Да, но и зарпалаты тоже были разные, недаром былотакое выражение "северные деньги". Так вот, в Сергиевом-Посаде один такой северянин, оставной полковник стройбата из Заполярья на скопленные северные деньги первым в городе у нас (когда я жил в С-ПОСАДЕ) построил первый в городе коттедж, да ни какой-нибудь а трехэтажный , а еще фирму строительную организовал (тогда еще кредиты для развития бизнеса давали неохотно и он все это за свои "северные деньги" организовал). Можно теперь представить, сколько там на северах зарабатывали, но и цены там были выше чем где-либо, объясняли такой разброс просто, дескать доставка товаров туда тоже недешева.
        Это я к чему, теперь самые большие деньги в столице, да и цены тоже, а севера нынче никому не нужны и кто оттуда вовремя "ноги сделать" не успел, тот теперь влачит там жалкое существование, ужас, но такова реальность наших дней...
        Это Вы просто опоздали. У нас по-началу все прокатывает легко. С теми же пятиэтажками - кто переселялся в первые годы сноса ( еще в конце 90-х) хорошо получили. А потом прижимать стали. Т.К. народ у нас ушлый, быстро нашел способ получить непричитающиеся ему метры
        Это как в "пирамиде" первым всегда везет, среди моих знакомых и родственников есть такие везунчики.

        Комментарий


        • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          вообще доверия к нему не осталось.
          Теперь посмотрим, чего Собянин придумает. Сама живу в 5-ти этажке (правда в кирпичной) и когда нас сносить будут неизвестно.
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
            Сама живу в 5-ти этажке (правда в кирпичной) и когда нас сносить будут неизвестно.
            всего скорее в это уже отыграли, деньги у городских властей по этой программе кончились!!!!!!
            А ведь речь шла во время правления Лужкова, чтовслед за пятиэтажками и девятиэтажки одной из серий под снос должны пойти (ну это теперь совсем фантастика)....

            Комментарий


            • Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
              всего скорее в это уже отыграли, деньги у городских властей по этой программе кончились!!!!!!
              А ведь речь шла во время правления Лужкова, чтовслед за пятиэтажками и девятиэтажки одной из серий под снос должны пойти (ну это теперь совсем фантастика)....
              да ну и ладно, буду жить в своей пятиэтажке. Зато я не слышу таких "прелестей" новостройки, как соседи чихают и сливают воду в бачке.:laughing:
              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

              Комментарий


              • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                да ну и ладно, буду жить в своей пятиэтажке.
                А если серьезно, то еще при Лужкове темпы сноса пятиэтажек итак сильно замедлились, что-то в последнее время проезжая по Москве места где они стоят я не вижу, чтобы как-то активно шел их снос.

                Комментарий


                • Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
                  А если серьезно, то еще при Лужкове темпы сноса пятиэтажек итак сильно замедлились, что-то в последнее время проезжая по Москве места где они стоят я не вижу, чтобы как-то активно шел их снос.
                  это все происходит очень локально. У нас в районе три точки строительства есть. Это в конце Можайского шоссе (прямо перед МКАД) и около метро Славянский бульвар и одной и с другой стороны.
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
                    А если серьезно, то еще при Лужкове темпы сноса пятиэтажек итак сильно замедлились, что-то в последнее время проезжая по Москве места где они стоят я не вижу, чтобы как-то активно шел их снос.
                    Ломают там, где есть инвестор на новую застройку. Будет инвестор на конкретную территорию - и 9-ти этажки уберут...
                    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                      Ломают там, где есть инвестор на новую застройку. Будет инвестор на конкретную территорию - и 9-ти этажки уберут...
                      Точно. Когда была маленькая , мы жили на Мосфильмовской ул, в 5-этажке кирпичной. Квартира была трешка 72 квардата., все комнаты изолированные, кухня 8,5 метров.И этот дом снесли еще в середине 90-х, т.к. он мешал какому-то элитному стоительству.
                      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                      Комментарий


                      • Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
                        Будет инвестор на конкретную территорию - и 9-ти этажки уберут...
                        у меня тетка в Чертаново живет - минут десять спокойным шагом от метро - там как раз целый квартал ЗиЛовских девятиэтажек - их еще в 2004-м снести грозились. Отселять планировали толи на бульвар Д. Донского, толи еще дальше - вообщем в Ново-...бенево
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          у меня тетка в Чертаново живет - минут десять спокойным шагом от метро - там как раз целый квартал ЗиЛовских девятиэтажек - их еще в 2004-м снести грозились. Отселять планировали толи на бульвар Д. Донского, толи еще дальше - вообщем в Ново-...бенево
                          это как повезет. У меня знакомых одних отселили на 5 автобусных остановок дальше от центра, а других всего на 300 метров от старого снесенного дома. Хорошо что у меня в районе Москва заканчивается сразу за МКАДом.
                          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                          Комментарий


                          • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                            это как повезет. У меня знакомых одних отселили на 5 автобусных остановок дальше от центра, а других всего на 300 метров от старого снесенного дома. Хорошо что у меня в районе Москва заканчивается сразу за МКАДом.
                            там точно было известно что не ближе Бульвара Д. Донского, так как дома числись за ЗиЛом еще (формально). А в остальном согласен - как повезет.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              там точно было известно что не ближе Бульвара Д. Донского, так как дома числись за ЗиЛом еще (формально). А в остальном согласен - как повезет.
                              Чертаново не такой старый район (Северное постарше только) и застраивается по-моему в основном точечно и жильем предоставляемым исключительно для продажи.
                              А в Южном еще в конце 70-х деревни были, мое поколение их прекрасно помнит. Поэтому отселять не куда только дальше за МКАД.
                              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                              Комментарий


                              • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                                у меня тетка в Чертаново живет - минут десять спокойным шагом от метро - там как раз целый квартал ЗиЛовских девятиэтажек - их еще в 2004-м снести грозились.
                                Там часть домов снесли, а затем постепенно все заглохло. Сейчас один дом у метро "Чертановская" уже ровно год стоит полностью отселенным, и его никак не снесут.
                                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X