Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Загадочное отверстие у водопада Кивач. (Жуть! Слабонервным не читать!)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Загадочное отверстие у водопада Кивач. (Жуть! Слабонервным не читать!)

    К сожалению нет фото, не сообразил его с испугу сделать, но думаю этот феномен видели многие, кто был у водопада Кивач. На вершине одного из скалистых возвышений у водопада, куда я залез в 2008 году что бы сделать очередное фото я увидел нечто.... На скале было идеально круглое с ровными стенками цилиндрическое углубление диаметром примерно 30 см и примерно на 40-50 см. глубины. Дно было покрыто толстым слоем прошлогодней листвы (дело было в мае) и точно глубину было трудно определить. Я сразу понял, что тут что-то не то - природной эта дырка быть никак не могла - уж больно правильной она была и строго вертикальной. Кто-то просверлил её каким-то гиганским сверлом? Но кто, когда и зачем? Место труднодоступное, глухое, никаких линий электропередач поблизости нет - а то можно бы ло бы предположить, что каким-то чудом кто-то смог притащить на это место гиганский бур и пробурить отверстие для крепления деревянного или металлического столба-опоры - но этого не может быть - такой механизм туда не поставишь - место практичеки недоступное. в ручную так ровно не выдолбишь, и опять же - зачем?. В общем загадка ! Может быть эта дыра инопланетного производства? Короче говоря полез я туда рукой что бы расковырять листья и посмотреть какой же она глубины, но руку тут же выдернул - в самый последний момент сообразил - а вдруг там змеюка какая сидит! Стенок отверстия я не касался и рука моя там находилась буквально несколько секунд и никто меня (ни мошка, ни комар, ни тем более змея не кусали!) Хотите верьте, хотите нет, но моя рука через несколько минут покраснела и страшно чесалась в течении остатка этого дня и всю ночь. Утром покраснение и зуд сами собой прошли, но случай тот запомнился мне на всю жизнь! Что это за дыра - неужели действительно маленький кусочек аномальщины инопланетного производства? Кто еще видел эту дырку и кто что об этом думает?

    Всен это я пишу на полном серьезе и никого не разыгрываю!

    На фото стрелками указаны места, где находится та дыра. Точно я не помню, но скорее всего где то там, где две стрелки. Я очень жалею, что не сфотографировал эту дыру...
    Последний раз редактировалось Гость; 16-08-2010, 16:03.

  • #2
    Я где-то читал, что в 30-е годы в непосредственной близости от водопада проводились взрывные работы. Вроде бы делалось это в интересах создаваемого Государственного заповедника "Кивач". Планировались смотровые площадки, лестницы, дороги, беседки - хрен знает чего еще. Часть реализовали, а часть (наверное к лучшему) - нет.
    По описанию отверстия напоминают шурфы для закладки взрывчатки. Не использованные для взрыва, само собой.
    Причину чесания и покраснения конечности это, конечно, не объясняет
    Мой журнал.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
      По описанию отверстия напоминают шурфы для закладки взрывчатки. Не использованные для взрыва, само собой.
      Версия имеет право на существование! Но повторяю - уж больно это отверстие правильной и строго вертикальной формы для того. что бы так продолбить шурф вручную. А о каких механизмах можно говорить в 30-е годы... Нет. все это слишком сложно для шурфа под взрывчатку!

      Комментарий


      • #4
        Вот ведь не зря народная мудрость говорит-"Не суй руки туда , куда батя ... не совал" Нет что б осмотреть, записать, сфотографировать так нет. Русский человек так не может. Сразу " А чё там на дне? Может ценное что" и бах туда рукой. Мог бы и палочку какую то взять. Сейчас бы с чувством, толком и расстановкой всё объяснил.
        Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

        Ален.

        Комментарий


        • #5
          вот тут есть обсуждение
          http://www.forum.aroundspb.ru/index....63aecd78745fd4
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
            Нет что б осмотреть, записать, сфотографировать так нет. Русский человек так не может. Сразу " А чё там на дне? Может ценное что" и бах туда рукой.
            Вот это точно!

            ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:49 ----------

            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
            вот тут есть обсуждение
            Прочитал. Интересно. Страсти накаляются.! Но там идёт речь о параболических выемках. Я же видел круглую.

            Комментарий

            Обработка...
            X