Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда пойти с детьми в Москве.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 2 - 3 мая в Коломенском в 12:00 "средневековые" рыцари XV века из России, Германии и Нидерландов проведут рыцарское шоу - турнир Святого Георгия.
    Каждый из рыцарей примет участие в 10 конных поединках и в трёх конных групповых боях на булавах. Каждый копейный поединок состоит из трёх курсов. Каждая сходка на булавах длится 3 минуты. По итогам двух дней сражений будет назван победитель.
    Билеты стоят от 3 до 10 тысяч рублей

    Подробнее (программа и участники турнира, стоимость билетов и т.д.) можно посмотреть ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

    Комментарий


    • В усадьбе Салтыковых-Чертковых работает выставка в честь 150-летия "Алисы в стране чудес". Место для проведения выставки выбрано не случайно. Льюис Кэрролл всю жизнь провёл, не выезжая за пределы Англии. Однако, для России он сделал исключение. В 1867 году Кэрролл совершил своё единственное путешествие за границу. В Москве он посетил знаменитую библиотеку в особняке Черткова на Мясницкой.

      Выставка сделана по принципу "раскрытия эпизодов", и каждый сможет взглянуть на рассказанную Кэрроллом историю более объёмно. Помимо иллюстраций разных лет представлены витражи английского художника Джеффри Вебба, украшающие часовню в Дарсбери, графства Чешир.

      В старинной усадьбе оживут фантазийные миры. Уже с первых шагов у посетителей должно возникнуть ощущение, что они попали не просто в дом, а в настоящий "чудесатый особняк". Вместо люстры - две вращающиеся кинетические чаши, а библиотека "повисает" в воздухе. Есть здесь и семиметровое зеркало, через которое Алиса проникла в другой мир, иллюзия "исчезающий сад", самый большой в Европе калейдоскоп, зеркальная призма внутри которой даже можно побывать и узнать, как устроен калейдоскоп, тронный зал Красной и Белой Королевы, комната сновидений, кухня герцогини, лужайка Алисы, скелет Бармоглота и домик Белого Кролика.

      Все пришедшие могут сфотографироваться внутри книги, а также узнать, как был устроен старинный фотоаппарат. Кроме этого, можно расслабиться на подушках в кинотеатре и увидеть отреставрированные фрагменты немого кино "Алиса в стране чудес". В готическом зале посетители увидят мульти-иллюзию "100 историй" по иллюстрациям к "Алисе в стране чудес" Сэра Джона Тенниела.

      Для детей выстроено отдельное пространство, в котором они могут жить в домике Шалтая-Болтая, строить собственные дома и замки, играть в самую длинную железную дорогу, смотреть мультики в детском кинотеатре, рисовать на всём, раскрашивать кусты белых роз, а также научиться играть не только в крокет, но и в старинные английские игры шаффлборд и корн-холл, проходить препятствия в лабиринте линий.

      Выставка открыта до 7 сентября 2015 года.
      Время работы: будни с 10:00 до 22:00, выходные с 11:00 до 22:00.
      Адрес: Москва, ул. Мясницкая, дом 7, Усадьба "Салтыковых-Чертковых".
      Проезд: метро "Лубянка", выход в сторону "Библио-Глобуса".

      Стоимость билетов:
      в будние дни: 350 рублей - дети до 12 лет, 550 рублей - взрослые;
      в выходные: 400 и 600 рублей соответственно.
      Дети до 2-х лет - бесплатно.

      За более подробной информацией - на САЙТ.

      Комментарий


      • Выступления Кремлевской школы верховой езды

        В июле 2015 года в столичных парках культуры и отдыха состоятся представления Кремлевской школы верховой езды.

        В программе выступлений из цикла «Традиции России» всадники продемонстрируют элементы военно-прикладных видов конного спорта и искусное владение казачьим боевым оружием в пешем строю.

        Мастер-класс для зрителей проведет трехкратный абсолютный чемпион России по джигитовке Павел Поляков. Он расскажет об истории казачества, особенностях отечественного коневодства и российской кавалерии.

        Всей своей деятельностью коллектив Кремлевской школы верховой езды способствует формированию чувства патриотизма у молодежи, сохраняя и приумножая национальные традиции искусства верховой езды.

        Для юных москвичей будет работать специальный шатер, стилизованный под детскую конюшню с настоящими шетлендскими пони, конной амуницией и макетами для проведения детских мастер-классов от тренеров Школы. Здесь молодых гостей обучат чистке и седловке лошади.
        Вчера мне довелось посмотреть выступление. Пришла, когда все уже начиналось, и шатра с пони не видела, но само выступление очень понравилось. Идет оно примерно полчаса. Это не просто выступление наездников, но еще и интересный рассказ об истории оружия, владение которым также демонстрировали, и о порядке обучения и подготовки. Очень рекомендую!

        В следующий выходной будет еще два выступления:

        25 июля

        12.00 — ВДНХ. СВАО
        17.00 — Парк «Северное Тушино». СЗАО

        На ВДНХ, судя по фото в интернете, это площадка около фонтана "Дружба народов". В "Северном Тушино" площадка перед сценой, прямо от главного входа в парк.

        Фото и видео выложу позже.
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • Выступления Кремлевской школы верховой езды









          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • С 13 по 23 августа в Москве пройдет большой городской праздник «Московское лето. Фестиваль варенья». Площадками фестиваля станут парки, скверы, проспекты и пешеходные улицы нашего города.
            Подробности ЗДЕСЬ
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • С 13 по 23 августа в Москве пройдет большой городской праздник «Московское лето. Фестиваль варенья». Площадками фестиваля станут парки, скверы, проспекты и пешеходные улицы нашего города.
              На Манежной площади уже здоровенный арбуз установили!
              А на Тверской площади (рядом с памятником Юрию Долгорукому) поставили палатки...

              Комментарий


              • Там же (на Тверской площади) должен появиться большой лабиринт. А на площади Революции каждый день будет проходить шоу на роликах "Чипполино", постановщик - фигурист Петр Чернышев.
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • Больше фотографий с комментариями у меня ЗДЕСЬ



                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • Я сегодня в 16:30 был на площадке "Смородиновый край" около ТРЦ "Калейдоскоп"...
                    Стоят 11 маленьких палаток... Продавцов - больше, чем покупателей, что немудрено - цены, мягко говоря, высокие (по крайней мере, на мой взгляд :yes, как, впрочем, и всегда на мероприятиях, устраиваемых московскими властями...
                    Из ассортимента преобладали различные обработанные ягоды: протёртые с сахаром, джемы, варенья... Но СМОРОДИНЫ мне на глаза не попалось! а что же это за "Смородиновый край" без СМОРОДИНЫ???
                    Кроме этого предлагалось купить мёд, пирожки по 60 рублей и тому подобные "вкусности". В одной палатке предлагались к продаже сушёные белые грибы и разные сушёные травы. Но запах возле этой палатки был совсем не вкусный - там пахло довольно мерзко, похожим на запах... корма для рыб!
                    Имелась так же сцена и шатёр за ней - для отдыха и переодевания выступающих, видимо.
                    Но во время моего посещения площадки никакого действа не было. Хотя на сайте Фестиваля варенья и значилось "16.00 - 18.00 Школа бальных танцев “Сияние” – музыкально-развлекательная программа".
                    Только человек 5 девиц, обряженных в чёрные кожаные куртки с клёпками на спине, создающими слово "POLICE", с чёрными кожаными браслетами на руках и в красных портках прошу прощения, шароварах (или что-то типа того - не знаю, как правильно назвать эту часть одежды), фотографировались на мостике возле сцены.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                      Больше фотографий с комментариями у меня ЗДЕСЬ
                      Хотел оставить комментарий на Вашей, Olga, страничке, но не смог, поскольку я не присутствую в социальных сетях. Поэтому, напишу здесь. :yes:
                      Olga, Вы молодец, что постоянно куда-то выбираетесь, а потом ещё и впечатлениями делитесь, находя для этого время и силы! :yes:

                      Комментарий


                      • Папа-моряк, не упоминайте Московские Власти в суе, а то Михаил Дмитриевич увидит и Собянин всю ночь икать будет.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          а то Михаил Дмитриевич увидит и Собянин всю ночь икать будет.
                          Главное, чтобы не наоборот! :laughing:

                          Комментарий


                          • Это действо лицезрею регулярно. Уже второй год. Вечером через Александровский сад и Манежку до метро хожу. Когда погода хорошая. ЗдОрово кстати, красиво. Весной еще "Русское море" было на Пушкинской, это больше по моей части. Варенье я как-то не очень, а вот рыбца всякого вкусного это всегда пожалуйста.
                            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 17-08-2015, 17:55.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Папа-моряк, спасибо!
                              В субботу днем было слышно музыку от "Калейдоскопа", но мы туда не пошли, хоть и рядом, решили по центру прогуляться.
                              Насчет цен на варенье соглашусь. Но мы его не покупали. Ехали все-таки не за вареньем, а за впечатлениями. Так что все понравилось. Кстати, участие в мастер-классах и стрельба в тирах бесплатные.
                              А на Арбузной площади были свежие арбузы, но вот арбузного варенья не нашлось.
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                                В одной палатке предлагались к продаже сушёные белые грибы и разные сушёные травы. Но запах возле этой палатки был совсем не вкусный - там пахло довольно мерзко, похожим на запах... корма для рыб!
                                Только что, внимательно перечитав текст, наткнулся на эту фразу. Вспомнилось детство. Моя бабушка очень любила собирать грибы. Действительно, запах сушёных грибов немного сродни тому что присутствует в магазинах которые торгуют кормами.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X