Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снежный рекорд в Москве

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ну вот и они.... последствия "снежного рекорда"
    Если во дворах чуть-чуть и убрали, ну т.е. дорожки расчистили, а сугробы только больше стали. То снег не вывозят!!! И теперь он начал медленно и верно таять и "разбиватся" под колесами машин. На дорогах стоит жуткая смесь из грязи и снега. И это только начало....
    Кстати, сегодня утром в новостях была интересный репортаж о вывозе снега. Это, как в прочем, бывает каждую зиму. На снегоплавильные станции принимают только чистый снег, а грязный водители сами ищут куда сбросить. Вот от такого подхода в Сокольниках уже завалили грязным снегом дорожку

    Комментарий


    • #62
      На снегоплавильни огромные очереди. Одну сегодня сам наблюдал,но там принимают без разбору,сброс идет в очистные сооружения.

      Комментарий


      • #63
        Интересно - а где это в городе можно найти чистый снег???
        cruizi.spb.ru
        http://vkontakte.ru/spbkrt

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
          Интересно - а где это в городе можно найти чистый снег???
          В далеке от больших трасс, во дворах напимер. А вот тот самый грязный снег "идет" как раз от уборки больших дорог.

          Комментарий


          • #65
            Надо же, откопал вот эту тему, приятно посмотреть. В плане погоды, в этом году в Москве и зимой, и летом столько рекордов поставлено....


            Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 06-08-2010, 02:09.
            Q-065 навсегда...

            Моё видео на речную тематику.

            Комментарий


            • #66
              Вы себе представить не можете, до какой степени это позитивная для меня фотография. Ведь я в настоящий момент сижу за этими самыми окнами, парюсь от ужасной жары и смотрю на парк, едва угадывающийся в дыму. Я и забыл, что это же самое место может выглядеть совершенно иначе
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #67
                Pardonnez-moi, а разве у Вас в офисе нет кондиционера?!.. Насколько я могу судить, компания-то солидная... Или Вы желаете, так сказать, натуральной прохлады ?

                Комментарий


                • #68
                  Я яростный противник кондиционера в офисе. Лучше открытое окно и вентилятор. Кругом же парк, отличный тенистый лиственный парк. Ленинградка метрах в 100, её не видно и не слышно. Прямого солнца в окна нет и быть не может.
                  Правда, когда начался дым, я несколько пересмотрел свои позиции
                  На первом этаже, где офис продаж и ходят клиенты, так , конечно же, есть кондиционер.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #69
                    Зимой никаких рекордов поставлено не было, вопреки всем уверениям журналистов из зомбоящика. Помню, мы всегда зимой строили берлоги в сугробах (класс 5-7), а для строительства настоящей берлоги снега надо поболее, чем было прошедшей зимой. Однажды в Москве, помню, утонул в сугробе по-настоящему. И это не сделанный дворниками сугроб, а то, что намело под пригорком. Мне было лет 12, провалился по горло, испугался очень! Так что прошедшей зимой была нормальная московская зима без аномалий и в плане температуры, и в плане снежности. Вот лето, конечно дало! Но, опять-же, не так уж это и удивительно. кажется, лдет 5-6 назад, помню, весна началась 2 февраля, и лето было роскошное, без дождей. В августе все деревья уже жёлтые стояли от отсутствия дождей. Пмню, на катере тогда ходил до первых чисел ноября. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, ЛЮДИ! Представьте себе, что вы на Сицилии И без расходов на билеты и отель! Шойгу, конечно подпортил мой "отдых на Сицилии" своей некомпетентностью, но в целом, я счастлив!!!

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от iliill Посмотреть сообщение
                      Зимой никаких рекордов поставлено не было, вопреки всем уверениям журналистов из зомбоящика. Помню, мы всегда зимой строили берлоги в сугробах (класс 5-7), а для строительства настоящей берлоги снега надо поболее, чем было прошедшей зимой. Однажды в Москве, помню, утонул в сугробе по-настоящему. И это не сделанный дворниками сугроб, а то, что намело под пригорком. Мне было лет 12, провалился по горло, испугался очень! Так что прошедшей зимой была нормальная московская зима без аномалий и в плане температуры, и в плане снежности. Вот лето, конечно дало! Но, опять-же, не так уж это и удивительно. кажется, лдет 5-6 назад, помню, весна началась 2 февраля, и лето было роскошное, без дождей. В августе все деревья уже жёлтые стояли от отсутствия дождей. Пмню, на катере тогда ходил до первых чисел ноября. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, ЛЮДИ! Представьте себе, что вы на Сицилии И без расходов на билеты и отель! Шойгу, конечно подпортил мой "отдых на Сицилии" своей некомпетентностью, но в целом, я счастлив!!!
                      совершенно согласна!

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Правда, когда начался дым, я несколько пересмотрел свои позиции
                        Я как раз имел в виду те дни, когда началось интенсивное задымление. У меня самого дом на берегу Москвы-реки в Щукино, довольно неплохо продувается, но когда видимость упала до 150-200 метров и стали с трудом угадываться деревья рядом с домом, я понял, что следующего периода так наз. аномальной жары вкупе с дымом я уже не перенесу. Так что придётся ставить кондиционер, хотя я их тоже не люблю... А поскольку я работаю дома, то это можно назвать «оснащением рабочего места» . Единственный плюс - это совсем исчезли в окне бетонные муравейники Строгино на противоположном берегу и можно было немного понастольгировать, вспомнив почти девственный пейзаж 70-х годов с незастроенной тихой и чистой поймой. Только вот запах дыма возвращал на грешную землю .

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X