Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Врачи во флоте их роль на судах...интересные случаи!

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Я думаю, что в этой теме вряд ли кто-нибудь напишет что-либо интересное про врачей на флоте и про интересные случаи с этим связанные.

    Например, я обращалась к врачу на теплоходе, но совсем не хочу сейчас выносить на форум подробности этого, так как для меня тема слишком деликатная, чтобы быть "интересным случаем" или предметом обсуждения на форуме.

    А специфику работы врача на флоте может объяснить Наде только настоящий врач, работающий на теплоходе, а совсем не обычные туристы, которых здесь большинство.

    Очень много интересных случаев на флоте, в том числе и с врачами, описаны у В.Конецкого в его знаметитых рассказах - Петр Иванович Ниточкин к вопросу о квазидураках, Петр Ниточкин к вопросу о психической несовместимости и т.д., их и лучше почитать, чем читать перепалки этой темы )

    Приведу цитату из рассказа В.Конецкого Повседневность и некоторые исключения из нее:

    Есть у англичан "Руководство по надувным спасательным плотам". Скорее, это не руководство, а коммерческая реклама.
    На английских рекламных плакатах люди с погибшего судна, сидя на плоту, задорно и широко улыбаются.
    Плоты выглядят уютно. Хочется самому залезть под брезентовый полог и отправиться в хорошей компании на рыбалку.

    Фирма "Бофорт" составила инструкцию для терпящих бедствие на море. Она рекомендует, например, вычерпывать из плота воду, бояться акул и помнить о них; курить, но осторожно обходиться со спичками, есть рыбу только тогда, когда за день можно выпить полтора литра воды.

    Фирма "Данлоп" составила свою инструкцию. В отличие от "Бофорта", она рекомендует ухаживать за находящимися на плоту ранеными или потерявшими сознание людьми, помнить, что газ и воздух от жары расширяются; после высадки на пустынный берег использовать плот для жилья; не курить, так как курение увеличивает жажду, делает воздух спертым и вызывает у некоторых тошноту; помнить, что при всех условиях самым трудным для спасающихся является тяжелое моральное состояние; "для поддержания в них воли к жизни рекомендуются игры в карты (имеющиеся в снабжении плота) и разгадывание загадок".

    Заключительная статья инструкции касается естественных отправлений: "Действие кишечника и мочеиспускание будут ненормальны. Не тревожьтесь! Это результат недостаточного количества принимаемой пищи и воды и ограниченности движений".

    Таким образом, если естественные отправления застопорятся, не впадайте в панику, а продолжайте играть в карты или отгадывать загадки.

    Вообще, фирмы "Бофорт" и "Данлоп" демонстрируют настоящий английский юмор. Правда, они это делают всерьез.

    Кроме индивидуальных инструкций фирмы в соавторстве с фирмой "Эллиот" сочинили коллективное "Руководство для терпящих бедствие на море". Там тоже много полезного и много юмора.

    Вопрос курения перестает быть спорным. Соавторы курить разрешают (очевидно, табачные фирмы свое дело сделали).

    От морской болезни рекомендуются патентованные таблетки. Если они не помогают, нужно "лечь и крепко упереться головой в какую нибудь часть плота". Последний способ мне кажется дешевым и удобным. Он вполне доступен даже пассажиру третьего класса.

    Комментарий


    • #17
      MIXCD, интереснейшие фотографии, спасибо, что нашли и выложили!!!
      Сама я только один раз сталкивалась с необходимостью обратиться к врачу, на последней Осенней реке, когда дочка почувствовала себя нехорошо. Врач была на месте, градусник нашелся, как и необходимый набор лекарств первой помощи, который нам, к счастью, не понадобился. Врач была очень любезна, сталкиваясь в коридоре со мной, интересовалась, как дела. Считаю. что человек с медицинским образованием на борту нужен обязательно, мало ли что может случиться, хотя бы для первой помощи.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
        Параллель ясна?
        Не ясна Пользуюсь только электронной почтой!
        И мини-аптечка всегда с собой на всякий случай))
        В любом случае врач не должен бы наживаться таким образом...

        Добавлено через 6 минут:

        Сообщение от yan Посмотреть сообщение
        Платиновая Рыбка
        Просто и Ваша подружка и Вы, а с Вами ещё несколько человек стремятся к трансформации Форума в так называемый низкопробный коллективный блог, на котором Вам и Вашим подружкам было бы комфортнее и жить и проще общаться.

        На Вашем пути встало несколько энтузиастов флота, которые пытаются противодействовать этим планам, выдвигая достаточно корректно вполне рациональную аргументацию.
        Эту рациональную аргументацию Вам опровергнуть, естественно, нечем. Тем более, не в состоянии Вы этого сделать корректно.

        И на каком-то этапе, как это всегда бывает, Вы решили перейти на грубые уловки, откровенный вымысел и манипуляцию фактов и попытавшись "взять за горло" стоящих на Вашем пути людей более уверенно и быстрее достигнуть Вашей и Ваших подружек заветной цели -трансформации Форума в так называемый низкопробный коллективный блог.
        Это Вы про себя рассказываете???
        Надежда мне такая же подружка, как и Вам...
        Просто перекидывемся сообщениями иногда и все... Лично даже не видела еще... Вам легче теперь???
        Вы просто в творческом кризисе, поэтому привлекаете к себе внимание ТАКИМИ грубыми способами, пытаясь всех безобидных форумчан "взять за горло"...
        Проживание за рубежом еще не дает Вам морального права оскорблять россиян!!!!!!!!!
        Последний раз редактировалось Платиновая Рыбка; 04-02-2010, 11:31.
        Мой главный порок - честность

        http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

        Комментарий


        • #19
          Платиновой Рыбке

          1). Рубеж на этом Форуме лишь один - он отделяет энтузиазм Флота от отсутствия такового энтузиазма. Если Вы энтузиаст/профессионал Флота - вы "Гражданин" Форума. Если нет - то Вы находитесь за рубежом Форума. Здесь - Форум флота, а не конкретная страна.


          2). Вы неправильно сформулировали процесс, который тем не менее заметили.

          Творческого кризиса пока ни у кого из нас (авторов статей), к счастью не наступило. Притом, что у каждого из нас ощущается и недостаток времени, и множество всевозможных личных проблем да и все эти изыскания стоят нам личных средств, и кстати, немалых. Но дело всё не в этом. Просто, наверно, многие авторы Форума прекратили публикацию подготавливаемых ими работ на Форуме и заняли как бы выжидательную позицию. Ожидания сводятся к тому, что руководство Форума когда-нибудь произведёт коррекцию своей (пока - чрезвычайно дружелюбной) позиции о месте, роли и правах на Форуме таких участников Форума, как Вы. Уверяю Вас, что как только "плоды" Вашей деятельности на Форуме будут более ощутимо отделены от авторских работ то и все авторы Форума начнут снова как и прежде публиковть свои новые работы.


          Теперь - непосредственно по Вашему изречению:

          Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
          Проживание за рубежом еще не дает Вам морального права оскорблять россиян!!!!!!!!!
          Я думаю что эта Ваша цитата (= ложь, помноженная на жёсткую политическую подоплёку, притянутю "за уши") достаточно неплохо характеризует Вас лично и также харатеризует то, какими методами Вы лично добиваетесь в жизни тех или иных целей.

          Добавлено через 22 минуты:

          Ginger

          Да, в общем-то, сведения и по данной теме имеются. Есть и интересные сведения по данной тематике применительно к бывшему пассажирскому флоту Черноморского Пароходства, кроме того эту тему постоянно освещает и журнал "ан Борд", и даже как-то встречался с врачём лайнера "Иван Франко".

          Но сейчас уже нахожу "отстраивание" данной темы нецелесообразным. Да и времени сейчас нет - заняты над работой над другой важной статьёй.

          Раскол "кают-компании" на "морскую" и "речную" практически неминуем. Поэтому целесообразнее его дождаться, и уже потом, в будущей кают-компании "Морского подфорума" мы откроем и вдумчиво раскроем (= "раскрутим" ) эту интересную тему. Будут по-настоящему интересные постинги - выйдут на нас и специалисты и люди со знаниями дел. Такое уже часто бывало в других, хорошо раскрытых темах.
          Последний раз редактировалось yan; 04-02-2010, 14:42.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Платиновая Рыбка Посмотреть сообщение
            НВам легче теперь???
            Вы просто в творческом кризисе, поэтому привлекаете к себе внимание ТАКИМИ грубыми способами, пытаясь всех безобидных форумчан "взять за горло"...
            Проживание за рубежом еще не дает Вам морального права оскорблять россиян!!!!!!!!!
            Разобиделась странная Рыбка!
            Оскорбилась она, расплескалась,
            Замутила чистую воду
            И ушла. В соседние темы.
            Чтобы там свои смайлики ставить.
            Знать считает, что это красиво!
            А писать плавником несподручно...
            Ладно, Бог с тобой, странная Рыбка!
            Не печалься, плыви себе с миром!
            Ведь у нас объявили свободу!
            Так сказал нам Андрей Рассамахин,
            Он большой человек - Модератор!
            И его полагается слушать!
            (чтобы пост твой потом не потерли...)

            Последний раз редактировалось Marakesh; 04-02-2010, 14:47.
            Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

            Комментарий


            • #21
              Ребята,давйте жить дружно!

              Комментарий


              • #22
                Marakesh,
                Тааааааааких хокку еще не приходилось читать!!!
                Такой творческий потенциал да в мирных бы целях использовать!
                Что-то я Вас боюсь...

                Добавлено через 5 минут:

                Сообщение от yan Посмотреть сообщение
                Платиновой Рыбке
                Вы неправильно сформулировали процесс, который тем не менее заметили.

                Творческого кризиса пока ни у кого из нас (авторов статей), к счастью не наступило. Притом, что у каждого из нас ощущается и недостаток времени, и множество всевозможных личных проблем...
                Я думаю что эта Ваша цитата (= ложь, помноженная на жёсткую политическую подоплёку, притянутю "за уши") достаточно неплохо характеризует Вас лично и также харатеризует то, какими методами Вы лично добиваетесь в жизни тех или иных целей.
                Личные проблемы... От них до творческого кризиса один шаг... Я имела ввиду ТОЛЬКО Вас ЛИЧНО... И НЕ надо мне приписывать все Ваши проблемы и проекции...ОК?
                А по поводу Ваших методов ВСЕМ и так ВСЕ понятно... Главная Ваша потребность властвовать. Поняли.
                Я, кстати,аполитична...

                АДМИНИСТАЦИИ ФОРУМА: можете удалить все мои посты. НЕ хотела засорять тему, но пришлось
                Последний раз редактировалось Платиновая Рыбка; 04-02-2010, 23:22.
                Мой главный порок - честность

                http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                Комментарий


                • #23
                  Stuardessa, пожалуй Ян прав. Чтобы тема была интересна, необходимо придать ей некое начальное ускорение. Описать нечто, что может сподвигнуть форумчан на развитие вновь созданной темы, а не на флуд лишь. А иначе и создавать тему смысла нет.

                  MIXCD, спасибо за фото, было интересно посмотреть.

                  yan, постоянное упоминание авторства своих статей, какими бы они не были, не красит ни одного автора. Ну а соавтор, дай бог ему здоровья, при желании вполне может поддержать вас и самолично, совсем не обязательно постоянно упоминать его имя. Выпады же в адрес других пользователей до добра вас не доведут, об этом уже говорилось не раз, впрочем жалоб пока не поступало.

                  Платиновая Рыбка, относитесь спокойнее, оно ведь всё не со зла (я искренне надеюсь)

                  Marakesh, спасибо за творчество.

                  Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                  Ребята,давйте жить дружно!
                  Золотые слова.
                  Ну а тема закрыта, ибо с момента создания лишь опубликованные MIXCD фото были по теме. Будет желание - создавайте новую, но помните про начальное ускорение.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X